Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 40% бизнесменов перешли на серые схемы оплаты труда

40% бизнесменов перешли на серые схемы оплаты труда

Причиной является повышение страховых взносов

27.02.2012

В феврале правительство признало провал увеличения ставок социальных страховых взносов. «Мы ожидали гораздо большего увеличения», — заявил глава Минфина Антон Силуанов, имея в виду собираемость данного налога, которая в 2011 г. выросла всего на 1%. Это произошло из-за того, что с октября 2010 г. по май 2011 г. 40% предпринимателей перешли на серые схемы оплаты труда, согласно данным «Барометра «Деловой России», сообщает РБК daily. Подробней читайте в статье «Почему Минфин не собрал обещанный триллион».

Разместить:
Михаил
28 февраля 2012 г. в 0:44

Какая неожиданность! :))

Наталья
28 февраля 2012 г. в 1:37

И действительно, очень неожиданно! Все понимали последствия такого повышения, а вот у хреновых реформаторов было собственное мнение. Поэтому так и живем, потому,что такие экономисты и аналитики в правительстве.

Solidarnost
28 февраля 2012 г. в 6:19

Повторяюсь, неожиданно как- то получилось. Странно, как эти бредово тупые предположения о неимоверном росте собираемости налогов и сборов в связи с их дебильным ростом не оправдались.

А, случайно, кто то их этих кадумов не посчитал, сколько предприятий после повышения тарифов ушли в банкротство. Это не серые схемы, это похуже. При серых схемах работники хоть что- то имеют.

Зато налоговикам хорошо, нет предприятия - нет долгов, прекрасно. Жрать то сами чего будете, мытари хреновы?

Песионерка
28 февраля 2012 г. в 8:57

Самое интересное,что повышение страховых взносов на 30% никак не отразилось на пенсиях. Получается,что пенсионные фонды тоже ушли в серые схемы,или проиграли все в автоматы

вместе с голиковой,или тупо деньги понадобились на выборы путина?

Абра Кадабра
28 февраля 2012 г. в 12:36

Не 40%, а все 99% предпринимателей ушли "в серые схемы", и правильно сделали. Нельзя подставлять вторую щеку, когда бьют по первой.

Шыгыдым
28 февраля 2012 г. в 15:14

А вот интересно, кто-нибудь персонально ответит за решение о повышении ставок? Ведь кто-то аналитику готовил, заключения писал, получал за это гонорары и зарплаты.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Страховые взносы
Все новости по этой теме »

Налоговое право
Все новости по этой теме »

Учет заработной платы
Все новости по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Страховые взносы
  • 24.03.2024  

    Общество не представило сведения в отношении управляющего обществом - предпринимателя.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку суд не выяснил основной вид деятельности предпринимателя; если договор на оказание управленческих услуг заключается с предпринимателем, но не в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности в сфере управления, сведения о которой отражены в отношении его

  • 17.03.2024  

    Фонд социального страхования сослался на предоставление страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, в результате чего необоснованно выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку не доказано одновременное начисление застрахованному лицу заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности.

  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование, соответствующие пени и штрафы, а также обществу предложено удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в связи с невключением в налогооблагаемую базу по НДФЛ и по страховым взносам не возвращенных работником общества подотчетных сумм.


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Учет заработной платы
  • 18.01.2023  

    О признании незаконным постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за совершение незаконных валютных операций (выплата заработной платы наличными денежными средствами в валюте РФ без использования банковских счетов в уполномоченных банках).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт совершения правонарушения подтвержден, процедура привлечения к ответственности н

  • 30.11.2022  

    Об оспаривании постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконной валютной операции, выразившейся в выплате работнику-нерезиденту наличными денежными средствами заработной платы в валюте РФ, минуя банковские счета в уполномоченных банках.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку совершение правонарушения подтверждено. Постановление пр

  • 30.11.2022  

    О признании незаконным постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявитель при выдаче наличных денежных средств из кассы не указал фамилию, имя, отчество получателей денежных средств в расходных кассовых ордерах, а также допуст


Вся судебная практика по этой теме »