Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд хочет легализовать скрытые доходы россиян

Минтруд хочет легализовать скрытые доходы россиян

При этом о «налоге на тунеядство» речи не идет

02.03.2017

Минтруд России в 2017 г. намерен создать схемы для легализации скрытых доходов россиян, заявил министр труда Максим Топилин в интервью РБК, пишет газета «Известия».

«Мы исходим из того, что гражданин, имеющий скрытый доход, сможет выбрать наиболее удобный для него способ легализации... Но никаких законопроектов, например, по «налогу на тунеядство» в настоящее время нет», — заявил глава министерства.

По словам Топилина, Минтруд уже сейчас может бороться с так называемой теневой занятостью на российском рынке труда. В этом ему помогают «комиссии по снижению неформального рынка труда на уровне регионов и выездные проверки в отношении конкретных работодателей, в которых участвуют в том числе налоговики и инспекторы по труду».

Министр отметил, что в 2015–2016 гг. в РФ удалось легализовать 4,5 млн работников, с которыми в итоге заключили трудовые договоры. «Работа по легализации теневого рынка труда позволила собрать за два года более 27,4 млрд рублей страховых взносов», — подчеркнул он.

Разместить:
Тим
2 марта 2017 г. в 14:49

А не проще ли, доходнее и справедливее бы было рассмотреть тему богатеев? Хватит нищих обирать.

Вика
2 марта 2017 г. в 23:26

вам уважаемые депутаты и министры давно пора легализовать свои доходы

Витёк
3 марта 2017 г. в 10:12

"позволила собрать за два года более 27,4 млрд р." и кто-то купил яхты. Чего собирать-то, если транши мимо трудящихся пройдут.

Фархат
3 марта 2017 г. в 12:25

Не страна а цирк

 
4 марта 2017 г. в 20:13

Сначала пусть ЛЕГАЛИЗУЮТ СВОИ миллиарды,украденные у народа! И СОЗДАДУТ 25 МИЛЛИОНОВ рабочих мест,уже 5 лет как обещанных Путиным! Сколько он мест открыл для работы?! Привыкли обирать народ,негодяи! И за какие такие 2заслуги" себе отваливают сотни тысяч рублей "зарплаты",а то и по нескольким миллионам В ДЕНЬ, а людям, которые их СОДЕРЖАТ, "милостиво" разрешают выживать на несчастные 7800,да и то не всем,а норовят из этих нищенских подачек урвать то на ЖКХ,то повышая цены на всё,то придумывая разного рода поборы,штрафы и т.д. Пусть отчитаются,КУДА уплывают ЗАРАБОТАННОЕ народом богатство! Наверное,Димону в помощь на содержание "подаренных" дворцов,яхт,земельных угодий и пр.?! А неужели же Путин себя обделил,если премьер так много чего имеет?! И сколько их там ещё сидит на шее народной?! Не перечесть!!!

 Касьян Вадим
6 марта 2017 г. в 19:01

Из Крыма....В России больше цирка,чем в Украине...В 2014 материально жилось лучше...Пусть депутаты поживут на 7500 рубелев!

 Касьян Вадим
6 марта 2017 г. в 19:02

Инопланетяне и в Думе и в Раде!

Олег
8 марта 2017 г. в 6:36

наверное такую жизнь наш народ вынужден выносить для того чтобы в следующей жить хорошо

Гамид
8 марта 2017 г. в 19:00

Как говорится "Покажи пример и за тобой будут последователи". Так, что товарищи депутаты флаг вам в руки.

Николай
14 марта 2017 г. в 9:47

как не стыдно депутатам и законодателям ,что для больных детей собирают милостиню для лечения по стране а эти жируют и обирают народ своими тупыми законами

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Учет заработной платы
Все новости по этой теме »

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
Все новости по этой теме »

События в экономике
Все новости по этой теме »

Учет заработной платы
Все статьи по этой теме »

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
Все статьи по этой теме »

События в экономике
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Учет заработной платы
  • 18.01.2023  

    О признании незаконным постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за совершение незаконных валютных операций (выплата заработной платы наличными денежными средствами в валюте РФ без использования банковских счетов в уполномоченных банках).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт совершения правонарушения подтвержден, процедура привлечения к ответственности н

  • 30.11.2022  

    Об оспаривании постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконной валютной операции, выразившейся в выплате работнику-нерезиденту наличными денежными средствами заработной платы в валюте РФ, минуя банковские счета в уполномоченных банках.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку совершение правонарушения подтверждено. Постановление пр

  • 30.11.2022  

    О признании незаконным постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявитель при выдаче наличных денежных средств из кассы не указал фамилию, имя, отчество получателей денежных средств в расходных кассовых ордерах, а также допуст


Вся судебная практика по этой теме »

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль организаций, пени, штраф, пени по НДС в связи с необоснованным применением налоговых вычетов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом были совершены действия, направленные на получение необоснованной налоговой выгоды и уклонение от налогообложения, путем совершения операций с контрагентами, не осуществляющими реальную фина

  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »

Учет заработной платы
Все законодательство по этой теме »

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
Все законодательство по этой теме »

События в экономике
Все законодательство по этой теме »