Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты придумали для автомобилистов новый штраф в 100 тысяч рублей

Депутаты придумали для автомобилистов новый штраф в 100 тысяч рублей

Шумных водителей будут штрафовать на 100 тысяч рублей

30.08.2022

В России могут серьезно ужесточить наказание для автомобилистов и мотоциклистов, которые создают шум в ночное время. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков. По его словам, нынешний штраф в 500 рублей за это нарушение является недостаточным, пишет РБК.

Депутат предлагает ввести штраф в 100 тысяч рублей для шумных водителей. В случае повторного нарушения авто или мотоцикл будет эвакуирован. При этом простоять на штрафстоянке транспортному средству придется минимум 3 месяца. Если водитель в третий раз не будет соблюдать тишину, его отправят на общественные работы сроком на неделю.

Вычислять нарушителей планируется с помощью шумомеров. Данные устройства можно вмонтировать в дорожные камеры. После этого комплекс в автоматическом режиме будет определять от какого именно транспорта исходит шум, и, если нормы шума превышены, техника фотографирует номер автомобиля или мотоцикла и высылает штраф.

В 2021 году с предложением ужесточить наказание для шумных автомобилистов выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он считает, что штраф для нарушителей нужно повысить в 10 раз — с 500 рублей до 5 тысч рублей. Помимо любителей езды без глушителей, данные санкции также могут коснуться водителей, которые очень громко включают музыку.

Разместить:
007
15 августа 2022 г. в 19:00

ВСе верно. Поддерживаем полностью. Вот только кто их будет отслеживать. У нас МВД могли бы озолотить бюджет если бы всех нарушителей наказывали.

Fffffff
16 августа 2022 г. в 5:24

и камеры на всех столбах, дохода бы было больше чем от нефти!!!!!!!!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок