Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Экономика / События в экономике

События в экономике

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "События в экономике"

Чернышенко заявил, что лучшие налоговые практики РФ будут использовать на Кубе

Вице-премьер России объявил о внедрении передовых российских методов электронного начисления и сбора налогов на территории Кубы.

Автоэксперт: цены на авто из ЕАЭС с 1 апреля увеличатся на 25%

По новым правилам таможенного оформления авто, ввозимых на российский рынок через страны ЕАЭС, стоимость транспорта может увеличиться почти на четверть.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 30.08.2019 г. № Ф08-6591/2019 по делу № А32-36228/2018

Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 17.07.2015 г. № Ф03-2908/2015

Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на организацию рынка подлежит отклонению как не имеющий правового значения, поскольку данное обстоятельство не свидетельствует о невозможности отнесения конкретного объекта к розничному рынку при наличии иных признаков.

Еще судебная практика »

Какие вклады выгодно открывать в 2024 году

В феврале Центральный банк Российской Федерации сохранил ключевую ставку на уровне 16% без изменений. Эксперты отмечают, что сохранение этой ключевой ставки укрепит высокую доходность на рынке сбережений.

Состоятельные граждане вложили рекордные 1,2 трлн в закрытые ПИФы

К концу 2023 года стоимость активов управляющих компаний выросла на 40,7% и достигла отметки в ₽20,9 трлн. Основной вклад в этот рост внес рекордный приток средств в ПИФы и их положительная доходность. Только за четвертый квартал средства в фондах выросли на ₽1,73 трлн, что является самым высоким значением за всю историю наблюдений.

Еще аналитика »