Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Экономика / События в экономике

События в экономике

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "События в экономике"

МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов

МВД предупредило: дропперам грозят блокировки, долги, банкротство и иски от пострадавших.

Почти половина избирателей в США не поддерживает законопроект Трампа о сокращении расходов

43% американцев против снижения госрасходов по инициативе Трампа, одобряют законопроект лишь 37%.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 30.08.2019 г. № Ф08-6591/2019 по делу № А32-36228/2018

Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 17.07.2015 г. № Ф03-2908/2015

Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на организацию рынка подлежит отклонению как не имеющий правового значения, поскольку данное обстоятельство не свидетельствует о невозможности отнесения конкретного объекта к розничному рынку при наличии иных признаков.

Еще судебная практика »

Права под защитой: как пожаловаться на МФО в Центробанк

Центробанк запустил новый онлайн-сервис, с помощью которого граждане могут пожаловаться на недобросовестные действия банков, МФО и других финансовых организаций. Жалобы принимаются через «Госуслуги» и могут привести к проверкам и санкциям со стороны ЦБ.

Программа долгосрочных сбережений: как она работает, кому выгодна и в чём подвох

Программа долгосрочных сбережений с господдержкой действует с 2024 года. Рассказываем, кому она доступна, как получить софинансирование и налоговые вычеты, в чём плюсы и минусы участия, а также как выбрать НПФ и избежать рисков.

Еще аналитика »