Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

13.11.2007
12.11.2007
09.11.2007

Письмо Минфина РФ от 2 ноября 2007 г. N 03-04-06-01/374

Возможно ли произвести возврат из бюджета ошибочно уплаченных сумм декларационного платежа при упрощенном порядке декларирования доходов физлицами, поступивших на КБК 00011709000010000180 "Декларационный платеж, уплачиваемый при упрощенном декларировании доходов"?

Письмо Минфина РФ от 30 октября 2007 г. N 03-03-06/1/748

Подлежит ли корректировке в целях исчисления налога на прибыль первоначальная стоимость переданного по договору лизинга амортизируемого имущества в связи с изменением цены договора лизинга?

Письмо Минфина РФ от 17 июля 2007 г. N 03-03-06/1/497

Вправе ли организация учитывать при исчислении налога на прибыль расходы на содержание стоматологического кабинета и на заработную плату его сотрудников, если кабинет оказывает бесплатные медицинские услуги только работникам организации, а законодательством не предусмотрена соответствующая обязанность работодателя?

Письмо Минфина РФ от 11 октября 2007 г. N 03-03-06/1/711

Организация осуществляет инженерную подготовку земельного участка, принадлежащего ей на праве собственности, для комплексной жилой застройки. При осуществлении данных работ возникли дополнительные обременения в пользу органов госвласти, без которых у организации отсутствует возможность осуществлять строительство объекта недвижимости. Вправе ли организация учесть данные расходы при исчислении налога на прибыль?

Письмо Минфина РФ от 3 ноября 2007 г. N 03-03-06/1/767

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ в п. 1 ст. 256 НК РФ, в каком порядке и в какой момент будут учитываться для целей исчисления налога на прибыль расходы организации на приобретение в декабре 2007 г. имущества стоимостью не более 20 000 руб., введенного в эксплуатацию в январе 2008 г.?

Письмо Минфина РФ от 30 октября 2007 г. N 03-03-06/2/196

Банк приобрел акции фондовой биржи, которая впоследствии фактически прекратила свое существование. В ЕГРЮЛ отсутствуют сведения о регистрации и ликвидации фондовой биржи. Вправе ли банк учесть при исчислении налога на прибыль убытки по акциям фондовой биржи?

Письмо Минфина РФ от 29 октября 2007 г. N 03-07-11/531

Об отсутствии оснований для вычетов у доверительного управляющего сумм НДС, подлежащих им уплате в бюджет по услугам по управлению имуществом, переданным ему в доверительное управление, и о порядке исчисления доверительным управляющим общей суммы НДС по операциям, осуществляемым в соответствии с договором доверительного управления имуществом и по иным операциям.
Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.