Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Имущественные налоговые вычеты

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Имущественные налоговые вычеты"

Покупка квартиры у брата «не дала» получить имущественный вычет

Верховный суд подтвердил правомерность вывода налогового органа о том, что вычет по НДФЛ не предоставляется, если сделка купли-продажи жилья совершена между взаимозависимыми лицами

Как получить имущественный вычет по новостройке, если нет акта приема-передачи?

Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет

Еще новости »

Постановление Волго-Вятского округа от 14.04.2017 г. № А38-673/2016

Изменениями, внесенными Федеральным законом от 08.06.2015 г. № 146-ФЗ в подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ предусмотрено право налогоплательщиков на получение имущественного налогового вычета при передаче средств (имущества) участнику в случае ликвидации общества. Данные изменения вступили в силу с 1 января 2016 года, законодатель им обратной силы не придал.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28.12.2016 г. № А38-1345/2016

Суды пришли к выводу о том, что предприниматель в нарушение ст. 210 НК РФ необоснованно уменьшил доход, полученный от распределяемого имущества ликвидируемых обществ, на стоимость оплаченных вкладов в уставные капиталы обществ, что привело к занижению дохода на сумму 11 млн руб. и занижению НДФЛ.

Еще судебная практика »

Имущественный вычет у работодателя: новая позиция

Минфин изменил свое мнение о том, какая сумма НДФЛ является излишне удержанной, если работник обратился к работодателю с заявлением о предоставлении имущественного вычета (по расходам на приобретение жилья и на погашение процентов по займам/кредитам на его покупку) не с начала года. Теперь работнику можно вернуть всю сумму удержанного с начала года НДФЛ

Когда НДФЛ-вычет на покупку жилья можно получить дважды

Все знают, что дважды вернуть НДФЛ при покупке жилья нельзяп. 11 ст. 220 НК РФ. Однако до 2001 г. подобный возврат именовался налоговой льготой. И вот если вам предоставляли налоговую льготу по старым правиламподп. «в» п. 6 ст. 3 Закона от 07.12.91 № 1998-1 (утратил силу), то получить еще и имущественный вычет по НДФЛ вполне возможно. Но важно учесть некоторые нюансы

Еще аналитика »