Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Регистрация, ликвидация организаций. Внесение изменений в учредительные документы

Регистрация, ликвидация организаций. Внесение изменений в учредительные документы

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Регистрация, ликвидация организаций. Внесение изменений в учредительные документы"

Установленная процедура банкротства предприятия

Банкротство предприятия – процесс небыстрый, особенно если компания еще в состоянии восстановить свою платежеспособность. Если фирма будет проходить сразу несколько этапов банкротства, то процедура может затянуться на несколько лет.

Сроки регистрации юрлиц и ИП будут сокращены

Правительство подготовило поправки в «дорожную карту» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18.10.2022 г. № Ф04-5302/2022 по делу № А03-20450/2019

Вышедший из состава общества участник полагал, что выплаченная ему доля рассчитана без учета реальной рыночной стоимости имущества.

Итог: требование удовлетворено, поскольку оценка величины и стоимости чистых активов произведена в ходе судебной экспертизы на основании данных бухгалтерского баланса на момент подачи заявления о выходе, обязательства перед участником в полном объеме обществом не исполнены.

Постановление ФАС Центрального округа от 14.04.2014 г. № А14-2435/2013

Поскольку в силу п. 6 ст. 22 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ, положений ст. 48, 49, ст. 61, п. 8 ст. 63 ГК РФ незарегистрированная в установленном законом порядке организация, а равно и исключенная из ЕГРЮЛ, не признается участником гражданских правоотношений, налоговый орган пришел к обоснованному выводу, что представленные налогоплательщиком в обоснование расходов и налоговых вычетов документы не подтверждают реальность хозяйственных операций, поскольку оформлены от имени организации, утратившей правоспособность до заключения спорных договоров и оформления других документов, представленных предпринимателем.

Еще судебная практика »