Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Право на вычет НДС не зависит от добросовестности партнеров  / Налогообложение

Ахтунг
16 февраля 2009 г. в 12:06

Ну кто-нибудь переведет его на русский, уверен абсолютно в этом, вопрос когда.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Захаров Александр
16 февраля 2009 г. в 12:02

Не имеет ли смысл судьям предусмотреть заработную плату, состоящую из должностного оклада, и плавающего процента (в зависимости от заявленных требований) от госпошлин, перечисленных за рассмотренные дела в бюджет. Не будет ли это справедливой мерой для развития института независимости судебной власти?

Лихтенштейн раскроет информацию о фондах и трастах  / Налогообложение

Ахтунг
16 февраля 2009 г. в 11:57

и, кста, многие европойцы деньги из Швейцарии уже в 2004 году в Сингапур отгрузили

Лихтенштейн раскроет информацию о фондах и трастах  / Налогообложение

Ахтунг
16 февраля 2009 г. в 11:50

Ну тогда в Панаму все фонды частные переедут, а взаимные на Каймановы острова.

Лихтенштейн раскроет информацию о фондах и трастах  / Налогообложение

Алексей 001
16 февраля 2009 г. в 11:40

То Ахтунг.

Швейцария не лучший выбор... Швейцарские банки и так уже раскрывают информацию о бенефециарных владельцах счетов (пока правда только в отношении граждан США, но это только начало).

Налоговая плевала на суд  / Налогообложение

Баба Маша
16 февраля 2009 г. в 11:17

еще добавлю напоследок.Подозреваю, что этот прохожий имеет бизнес как раз в сфере кассовых аппаратов, а такие как я и обеспечивают ему завтрак в ресторане.Кушай. дорогой, а я кефирчика с утра выпью.

Налоговая плевала на суд  / Налогообложение

Баба Маша
16 февраля 2009 г. в 11:13

Вот такие умные прохожие ходят . а потом товара не досчитаешься!умеют они заговаривать , а свое дело делают.Если он такой удачливый бизнесмен, ходит кушать по ресторанам, зачем тогда на рынке толкется?

Право на вычет НДС не зависит от добросовестности партнеров  / Налогообложение

Sigurd
16 февраля 2009 г. в 10:24

Недобросовестность в этом сезоне уже не модна...

А про счета-фактуры, подписанные "неустановленными" лицами, в Страсбурге ничего не сказали?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
16 февраля 2009 г. в 9:57

""И не надо церемониться с прокуратурой, прошли те времена, когда суд во всем слушал прокуроров""

Уважаемый фед.судья! Обратитесь с этим рационализаторским предложением к нашим судьям. Для нас прокуратура - свет в окошке)))))))

И вообще, я вижу, что вы невнимательно прочли наши высказывания. Мы вовсе не злимся, тем более на зарплату.

Пом 555

У нас совещания каждую неделю, протоколы ведет один и тот же секретарь.

Но обсуждаем мы организационные, можно сказать, завхозовские вопросы. Учебы у нас нет, судьи ничему не могут нас научить)))))))) то есть не хотят

В месяц дают аванс и зарплату, по карточкам.

ТО Еще один помощник

у нас судья считает нормой, когда в день 4, а то и 8 С/З с вынесением решения. Я не говорю про мелочевку типа налоговых. Она не любит распределять дела, назначает оптом и "поближе" - правильно, отписывать-то не ей.

И если у вас неквалифицированные помощник (или секретарь или судья) - зачем вы их "вытягиваете" - не пойму. Это нечестно, но если вы готовы тянуть чужую работу - это ваш выбор и ваша проблема. А отсюда и наши проблемы. Я думаю, в каждом суде есть работники, так сказать, бесполезные. За ними все проверяют, исправляют. И платят им зарплату. ЗАЧЕМ?!!! Не лучше ли честно принимать и честно увольнять? Тогда у вас не будет недовольства никчемными работниками! И МЫ не будем тянуть двойную лямку. У судей, в отличие от аппарата суда, есть возможность и полномочия поднимать такие вопросы и решать их. Не могу понять, если вы уверены, что ваш работник бездарь, ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ТЕРПИТЕ??!!

Обеды сотрудников не облагаются НДС  / Налогообложение

Так себе
16 февраля 2009 г. в 9:55

давно у нас выплата зарплаты натурой перестала быть объектом налогообложения по НДС?

Расходы на борьбу с налоговой: вспомнить все  / Налогообложение

Татьяна
16 февраля 2009 г. в 9:40

2 года волокиты во всех судебных инстанциях. (2 и последующие по инициативе ИФНС). А потом 15 т.р. судебных издержек. Спасибо большое. Великая компенсация

Обзор новелл ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», вступающих в силу с 01.07.09  / Налогообложение

Татьяна
16 февраля 2009 г. в 9:09

Возмущает нотариальное удостоверение сделок по отчуждению.

Сегодня такие услуги нотариусов стоят до 10 тыс. руб. за договор. А если представить, что в ООО 10 участников!

Более того, нотариусы уже сейчас говорят, что будут уклоняться от передачи документов непосредственно в регистрирующий орган.

Это факт, поскольку вместо постоянных многокилометровых очередей из директоров в МИФНС № 46 будут стоять нотариусы (или доверенные лица)?

Возможен и другой вариант. Направят все это по почте. И ищи свои изменения. Обществу даже не ясно будет, какой состав участников.

Вообщем, кошмар. Сначала надо будет раздобыть участников, затем отстоять очередь к нотариусу. А потом еще не известно, дойдут ли изменения до рагистрирующего органа...

Какие документы УФНС Москвы разрешает запрашивать у компаний  / Налогообложение

Некто
16 февраля 2009 г. в 9:04

Запрашивают разгые документы и много потому, что ищут то, не зная чего, и там, не зная где...

Право на вычет НДС не зависит от добросовестности партнеров  / Налогообложение

НАлИл
16 февраля 2009 г. в 8:24

Жаль, что налоговики не узнают об этом замечательном решении (((

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Таттра
16 февраля 2009 г. в 7:47

Да . а насчет того , кто чиновнику пробашлялся , - производители ККТ , естественно - кому это еще нужно в такой степени? Такую кормушку потерять !

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Таттра
16 февраля 2009 г. в 7:43

Вы , я смотрю совсем от жизни отстали , Какие очереди на рынках и в мелких магазинах , там сейчас таакя торговля , что можно успеть на товарном чеке все характерные признаки товара переписать . Вы думаете , почему рынки не умерли еще ? Потому , что покупатель приходит туда к продавцу еще и за жизнь потолковать , Личный контакт , которого ему никогда в супермаркете не получить , и как раз таки тухлой жратвы в мелких магазинчиках не впихнешь- потеряешь постоянных покупателей, больше потеряешь. А протепленькие места в госаппарате лучше не надо , а то зубы от злости выкрашиваются , но это вечно

Малый бизнес в опасности  / Налогообложение

Предприниматель
16 февраля 2009 г. в 7:21

"На федеральную программу господдержки малого и среднего предпринимательства планировалось в этом году выделить 10,5 млрд. "

Как показывает опыт -"сын ошибок..." - Только предприниматели ни какого отношения к этим деньгам не имели и не будут иметь. Это разборки между собой чиновников. Они между собой эти деньги бюджетные и делят.

Банк Lloyds обвиняют в неуплате налогов  / Налогообложение

...
16 февраля 2009 г. в 0:27

ЮКОС по-английски...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
16 февраля 2009 г. в 0:09

я тоже на работу вышла, когда ребенку только 4 мес. исполнилось, т.к. в это время и у мужа работы не было, нужно было как-то перебиваться. Тогда я работала у другой судьи, сейчас ее полномочия прекратили, это был ад-не хочу никого обидеть, но по-моему, если женщина вовремя не вышла замуж, то часто становится невыносимой, а + вечные интриги и надо как рыба скользить между острыми углами. Она тоже считала, что я даже решение юр. факт написать не могу, т.к. привыкла видеть во мне секретаря, и давала протоколы. Когда вышла после рождения ребенка, мой нынешний судья попросил меня поработать у него, а с той судьей он бы сам договорился. Он только 2 года назад пришел к нам на работу, до этого работал адвокатом. Как только пришел ему стали отписывать все отмененные дела. У него в производстве не было ни одного уг. дела в особом порядке и ни одного гражданского в порядке особого производства. Он говорил, что если выйду на месяц позже, то ему уже будет поздно, т.к. со дня на день ждали комиссию. Со скандалом я стала его помощником, и вопреки моим ожиданиям, говорит, что я пишу лучше его (это он так коплимент делает)))). Это был кошмар, мы с секретарем и судьей каждый день до 12 ночи сидели, охранники уже наверно готовы были нас повесить. Я не знаю, откуда он доставал свои дела, но в рассмотренных месяц назад, не было еще никаких определений, готовых протоколов, т.к. секретаря нашу ему дали недели за две до меня, а другой к-рый заседал, бросил дела и ушел в отпуск. Так его еле потом уговаривали приехать и подписать сделанный за него протокол. Ничего, прорвались. Не знаю, как в это время ребенок меня не забыл, когда я приходила, он уже спал. Сейчас дела назначаем с секретарем сами, чтобы не было такого, что 3-4 с/з в один день и все с вынесением решения))).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
16 февраля 2009 г. в 0:02

|14.01.2009 11:00| правозащитник

В ноябре 2008 г. ООО"Безант" факсом уведомил всеЦТО о повышении стоимости ЭКЛЗ. С 1 декабря тогоже года вместо 6500 ЭКЛЗ стоит 7500 руб за единицу прибора. В январе 2009 года мы правозащитная организация напровила в генпрокурат. обращение на предмет законности повышение цены .С результатом рассмотрения .если есть у кого желания могу ознакомить на форуме гдето в конце января.

------------------------------------------------------------------

На дворе середина февраля и безант снова повысил цены.

Как Ваши успехи, уважаемая правозащитник?

Судя по отсутсвию победных реляций, Генпрокуратура не затруднила себя внятным ответом?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок