Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговая плевала на суд  / Налогообложение

Ху дожник
13 февраля 2009 г. в 23:48

У художника произведение - не каждый месяц. Бывают работы и больше квартала сроки. Бывают периоды кризисов - "продаж" нет. Самый дешёвый какссовый аппарат - 13 000 + оплата ухода + расходы на возню (это Вам не "один вечер не сходить в ресторан - это зажравшийся голодного (и работающего при этом честно )не разумеет). Когда целый квартал - одно произведжвение - нужно менять голограмму на неиспользуемом аппррате. Есть выход через банк - да, пойдёт он на большое произведение. Но если кризис, нужно делать сувенирные маленькие - а до того - как хочешь так и заработай на "кассовый аппрата", который завр=тра бъявят недействительной моделью.

Просто одни люди работают, а другие - паразитируют. Кассовый аппрата - это пролоббированный закон. художник может личную расписку дать. что взял копейку, но анонимный оттиск "аппарата" - кому-то нужен по известным лукавствам.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Нина
13 февраля 2009 г. в 23:27

Полностью согласна с Натальей Морозовой. Моей дочри 1,3. Я получаю 3500, и 300 руб пособие соцзащиты. Мой муж получает 9000. За квартиру, телефон, газ, свет выходит около 5000. А через 3 месяца я не буду получать и этих 3500. И мест в садике нет. И как жить дальше?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
13 февраля 2009 г. в 22:24

1235 А разве Гендиректор ООО "Безант" не Корольков В.Н?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 64
13 февраля 2009 г. в 21:36

"....СУДЕЙСКАЯ РАБОТА ЭТО ЛАФФА..." - верно подметили в ОТВЕТе НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Уважаемый Фед. судья, у Вас жизнь полосатая, а у аппарата одна сплошная чёрная черта от зарплаты до аванса. Отпускные получишь и долги раздашь. У ребёнка диатез и аллергия, может перейти в астму, а я не могу свозить его на море.

Пишешь приговор и думаешь: может и мне кого нибудь по крупному обокрасть и суметь не попасться (6 лет сам раскрывал преступления). Одним "глухарём" больше будет. Может квартирку кого нибудь из судей после получения отпускных пушануть???

Подумайте - до чего довели аппарат. У нас почти ВСЕ работники в ссудах и кредитах.

Судья с Крайнего севера, выгоните Вы своего помощника на хрен и возьмите грамотного и опытного. Или он у Вас родственик прокурора ?

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Gremlin
13 февраля 2009 г. в 21:05

Уважаемый Роман Стародубов!

Согласен с вами что

Такое решение ... даст дополнительный источник доходов арендодателю в виде платы по фиктивным договорам аренды - реально не исполняемым, а заключенным для целей регистрации. Причем суммы в этих договорах будут не рыночные.

НО

письмо Минфина от 11 января 2009 г. N 03-02-07/1-2

указывает что

налоговые органы вправе проверить соответствие цен, примененных по договору аренды, рыночным ценам и в случае, указанном в абз. 1 п. 3 ст. 40 Кодекса, с учетом фактических обстоятельств принять соответствующее решение

Да, пока это касается юриков. Но можно быть уверенными, что по мере неисполнения бюджета подобная новация не коснется и физиков???

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
13 февраля 2009 г. в 19:46

А помощники на форуме почему-то злятся именно на судей за их льготы и т.д., но ведь не сами судьи себе все это установили и не они устанавливают зарплату помощникам. Про два отпуска по 30 рабочих дней, это интересно! И в каком законе это записано? Отпуск судьи зависит от стажа его работы. Конечно, судьи, которым по 50-60 лет получают 70-80 тысяч ежемесячно и отпуск у них 45 рабочих дней, только для этого надо еще поработать не менее 20 лет в системе. А санаторно-курортное лечение? И где оно? Ни разу путевку мне и моим коллегам знакомым не давали. Еле-еле обеспечивали председателей судов. А в этом году сказали, что у нас в регионе,чтобы никому обидно не было, вообще не будут давать путевки. Положено на всю семью, но дадут компенсацию, на которую и одну не купишь. Так что многие гарантии и у судей на бумаге. Где бесплатное жилье? Тоже не выделяют. Так что, не все так гладко. Я только 4 года работаю в суде и получаю 35 т.р. плюс за дежурства иногда, плюс премия квартальная. И в конце года экономия, если она была. Неужели вы думаете, что это предел мечтаний для молодого человека? Вы думаете все судьи взяточники? Да какую взятку мне могут предложить люди, у которых в нашем регионе средняя зарплата 6000 рублей, чтобы из-за нее потерять свою совесть и репутацию? Спасибо, потерять работу за чьи-то копейки не собираюсь, и выносить решения и приговоры, за которые придется краснеть, тоже мне не хочется. У судей тоже есть мужья и жены с маленькой зарплатой, а также двое-трое детишек, которые тоже хотят есть. Или у вас в суде сплошь холостяки и старые девы? Одному хорошо жить на нашу зарплату, а семья из 5 человек не сможет шиковать. Не надо сравнивать всех с Москвой. Смешно даже, когда говорят, что судьи прокурорские иски не возвращают. Да это самые неподготовленные иски! И возвращаем, и без движения оставляем, и отказываем им! И не надо церемониться с прокуратурой, прошли те времена, когда суд во всем слушал прокуроров. Они и сами сейчас далеко не самые грамотные. Чушь напишут, лишь бы себе галочку заработать, и все, дела не читают, к процессам не готовятся. И, конечно, помощников блатных не бывает, они все из рабоче-крестьянских семей, по- вашему. Да полно их везде, откройте глаза. А то у вас только судьи из блатных, и идиоты сплошные, если вас послушать. Среди представителей всех профессий есть нормальные, а есть тупые. У нас 6 судей в коллективе, так, чтобы у нас отмен не было, одному, особо тупому, правим все решения и приговоры, чтобы не опозорился и отмен не было, а что делать? Бывает и такое. И никакой текучести у нас нет. Есть секретари, которые уже 25 лет работают и уходить не хотят, между тем они в силу возраста, тоже не владеют компьютером, так что учим и их, в крайнем случае, от руки проверим написанные ими каракули. Это, конечно, по - вашему, очень приятно делать, сидеть как в школе править текст. Короче говоря, и у судей есть чему возмущаться, со тороны только кажется, что все гладко. А чтобы вы почувствовали, когда вам внаглую незаконно отменяют решение? Думаете, не обидно, и мы не нервничаем. Все мы люди, и все переживаем из-за работы. и срываемся на домашних. Это только в кино все так гладко и красиво. А жизнь она полосатая. Сегодня белая, завтра черная.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Виктор
13 февраля 2009 г. в 18:14

Для Л.И. -А вы не в курсе, что предприниматели, у кого есть счет (а) в банке ,с 1.01.2009 обязаны всю выручку сдавать в банк? А как "вынуть" оттуда "мой доход" ни кто не знает. Мышеловка захлопнулась?

Хочу бросить клич...Мб на этом сайте или другом устроить наш форум? А то ведь все эти "Союзы предпринимателей"- это как...клубы. С членскими и входными взносами и пр. Наш брат привык сначала шишек набить, а потом... В это трудное время мы могли бы поддержать друг друга советом, поделиться опытом и тд.

А может кто знает какой-нибудь уже готовый форум?

Право на вычет НДС не зависит от добросовестности партнеров  / Налогообложение

Захаров Александр
13 февраля 2009 г. в 18:07

Совершенно логичное и последовательное решение:http://www.bghelsinki.org/upload/resources/CASE%20OF%20BULVES%20AD%20v.%20BULGARIA.docДа здравствует ЕСПЧ!

Внедоговорные обязательства по НДС  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
13 февраля 2009 г. в 17:13

Прошу прощения за допущенню опечатку, я хотела написать "И, если в этот перечень не попадает интересующая нас сделка, то она может быть заключена в устной форме".

Внедоговорные обязательства по НДС  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
13 февраля 2009 г. в 17:09

Основанием для вычета НДС в первую очередь является такой документ, как счет-фактура. Договор между юридическими лицами в письменной форме может отсутствовать, это не будет причиной для отказа в вычете НДС. Пункт 2 ст. 161 ГК РФ говорит о том, что "соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно". Обратимся к статье 159 ГК РФ - данная статья говорит о том, что "сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно". Гражданский кодекс определяет перечень сделок, которые должны быть заключены обязательно в письменной форме. И, если в этот перечень не попадает интересующая нас сделка, то она может быть заключена в письменной форме. Например, фирма "А" приобрела у фирмы "Б" офисную мебель. На данную опреацию выписаны и накладная, и счет-фактура с выделением суммы НДС. И отсуствие в данном случае договора на приобретение офисной мебели не является основанием для отказа в вычете НДС.

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Punisher
13 февраля 2009 г. в 16:48

2 Сеск Сексембаев

дык регистрируйтесь экспертом http://www.taxpravo.ru/experts?action=rules

и пишите, раз есть, что сказать ;)

Банк Lloyds обвиняют в неуплате налогов  / Налогообложение

Михаил
13 февраля 2009 г. в 16:46

Их яйцо не вписывалось в общий архитектурный пейзаж Лондона.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

1379
13 февраля 2009 г. в 16:41

Бабушко любит контейнеры?

Это - оборудованное рабочее место.

А другой бабушко торгует носки с деревянного ящика и НЕ платит половину за аренду и вторую половину за кассовый аппарат... Вот вам и привязка к "особенностям торгового места"...

2 Л.И.

А если касса в реестре - то и работайте свои 15 лет... 7 лет - только для тех, кого из реестра выкинули. И Классификатор основных средств придумали вовсе не кассовики.

ЛЮДИ!!! Будьте корректны в своих высказываниях!

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Сеск Сексембаев
13 февраля 2009 г. в 15:55

Как много экспертов сочли возможным высказаться по столь важной проблеме. Это радует. )) Что, сами сдаете и снимаете квартиру?

"Вопрос борьбы с уклонением от уплаты налогов за сдачу в наем жилья - совсем другая проблема. Всех сдатчиков в аренду своих квартир легко выявить с помощью домоуправов, участковых милиционеров и соседей, которые точно знают, кто, где и с кем живет".

Михаил Давыдович, ну что вы выявите? Что кто-то живет с кем-то в квартире? )) А дальше что?

Антон Сергеевич, с чего вы взяли, что придание привлекательности упрощенной системы налогообложения на основе патента сделает её применяемой квартиросдатчиками? Зачем им это нужно, когда можно вообще не платить? ))) Когда контроль затруднен или не возможен, такие налоги вообще нужно отменять. Предлагаю отменить налог от сдачи аренды квартиры, если это квартира эконом класса с доходом до 50 тыс. руб. в месяц.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Арнольд
13 февраля 2009 г. в 15:27

Автор статьи смотрит на малый бизнес из окна своего персонального кабинета с калькулятором в руке пытаясь, доказать необходимость "лучшего изобретения человечества". Моя бабушка торгует на рынке носками из контейнера 2х2м, выручка в среднем 150- 200руб в день. Половина дохода идет на аренду. Зачем ей ККТ? Какие фискальные интересы государства она подрывает. Причем тут ст.19 Конституции.Не надо ставить закон с ног на голову. Считаю необходимым увязать применение ккт с особенностью торгового места,размером вмененного дохода... Необходимо прекратить порочную практику ловли предпринимателей на непробитии чека, прекратить "кошмарить" бизнес не с экрана телевизора, а на деле.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Судья
13 февраля 2009 г. в 15:21

Квалификационный экзамен сдала в 1999 году и не так как сейчас , когда разрешают пользоваться литературой, блата не было и нет , судьей стала в 2001 году ,первый год буквально жила в служебном кабинете ,помощника прислали в 2004 г., в трудовой запись - юрист в частной фирме , на деле даже сейчас не может грамотно составить простое сопроводительное письмо , решения по гражданским даже не даю составлять , делаю все сама , благо секретарь грамотный , ее ни на кого не променяю, работаю на Крайнем Севере . Кто-то предлагал поехать к нам , так вот, вакансий у нас практически нет. Так что , прежде всего нужны мозги . с уважением .

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Л.И.
13 февраля 2009 г. в 15:05

Автор переживает что не будет контроля за выручкой без ККТ, но зачем им считать мои деньги, если я плачу налог от площади торгового зала?

И самое интересное, что в паспорте ККТ написано,что срок использования не менее 15 лет. Они его уменьшили в два раза. Пусть бы были ККТ - 15 лет, и без ежегодной фискализации.

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Judge
13 февраля 2009 г. в 14:36

Да работники милиции рискуют жизнью, а судьи, что не рискуют? Я вот два года назад два месяца ходила с охраной и милионеры считай жили у меня дома, не очень приятное состояние. А дети мои за что должны страдать. А насчет льгот, уважаемые сотрудники ОВД, Вы бы не плакали. Вам дорога к месту отдыха, хоть в Америку, оплачивается полностью ,да для всех членом семьи в том числе. А вот судей с этого года и этого лишили, теперь даже ребенка не отвезешь в СОчи, у нас вообще никаких льгот не осталось. Советаю всем жить по принципу "Хорошо там, где мы есть". Всем удач.

Банк Lloyds обвиняют в неуплате налогов  / Налогообложение

Опа
13 февраля 2009 г. в 14:35

Карачун ЛЛОЙДУ )))


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок