Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / СМС-мошенники пытались получить налоги за «приз»

СМС-мошенники пытались получить налоги за «приз»

Схема подобных мошенничеств не нова

06.02.2009

Сотрудники отдела "К" криминальной милиции ГУВД по Ростовской области расследуют новый вид мошенничества через СМС-сообщения.

Оперативники под видом получателей смс-сообщений, которые направляются мошенниками, вышли с ними на связь.

В смс-сообщениии было написано: "Поздравляем! Вы стали обладателем "Нива-Шевроле" от компании "ROSSLADA". Ваш персональный код NNNN. Информация по такому-то телефону.

Они сообщали, что раздача призов незаконна без оплаты НДФЛ. И просили перечислить на их счета 12.600 рублей.

Проверяя достоверность "писем", оперативники позвонили по указанному номеру, сообщает ИА REGNUM.

Оперативники отдела "К" выяснили, что смс-мошенники звонили с абонентского номера мобильной связи города Самары и направили информацию местным коллегам.

Схема подобных мошенничеств не нова, речь идет об уловке с крупным призом. Кандидатов на "выигрыш" преступники выбирают на авось, рассылая SMS по различным номерам. При этом они учитывают правильное количество цифр и код оператора связи в разных регионах. Совсем недавно было передано в суд дело о ростовских смс-аферистах, их жертвами стали жители разных уголков РФ.

Разместить:
Некто
13 февраля 2009 г. в 10:24

Бесплатно только сыр в мышеловке, так им и надо, халявщикам.

Христолюбов максим г.Ижевск
17 марта 2009 г. в 12:36

Мне пришло смс с таким текстом я позвонил на номер и они просили перечислить 13тыс руб за НДФЛ и пытались выманить номер паспорта! отвечал по телефону какой то мутный человек (с бодуна). Номер телефона конторы - 89084031739. Назвал их официальный сайт но скидывает совсем на другой автомобильный сайт. Не попадайтесь на уловки мошенников. (Если кто знает куда можно обратиться по этому поводу пишите на tranzit24@mail.ru)

Христолюбов максим г.Ижевск
17 марта 2009 г. в 12:41

видимо не только до ростова добрались

Neron
24 января 2010 г. в 0:27

пришла смс . на Ваш номер путем слечайного отбора выпал ден выйгрыш. Справки по телефону +7(9196)-37-78-58 с 10до 18.00 ООО ПС "ЯНДЕКС".Позвонил, прдставились мобильный банк Яндекс. Сказали яндексу было 10 лет,что выйграл 300 000 тысяч , заплатите через элекснет 1% ,т.е. 3 000 и через банк получите свои деньги. Позвонил в Москву на яндекс , сказали что розыгрыша не было все это туфта. Скупой платит дважды не попадитесь

Лена
25 марта 2010 г. в 20:53

89648569469 мошенник увижу пальцы выломаю

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок