Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
15 февраля 2009 г. в 23:56

спасибо за ответы. Дело в том, что прокурор уже два раза обращался с подобными исками, в удовлетворении одного судья отказал, второе находилось у нас в производстве и его просто забрали и передали другому судье, к-рый, естественно удовлетворил. На этот раз с судьей решили не принимать, а по-моему, тоже истец - администрация, и интересы всего муниципального образования в данном случае не затрагиваются, завтра еще с судьей обсудим. УИИ у нас действительно ничего не обжаловали, кассачки приносит прокуратура. Я тоже этого не понимаю: на словах УИИ уже даже от ОВД не зависит, а на деле все совсем иначе.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
15 февраля 2009 г. в 23:49

>|15.02.2009 22:22| Мария

>Теперь понятно, почему ЦТО тянуло месяц с лихом

Это врядли. Не знали они, и не могли знать.

Безант проделал этот фокус "без объявления войны".

Постановление КС РФ №10-П от 07.06.2000  / Постановления

Студент
15 февраля 2009 г. в 22:59

пипец.. и что с этим делать???

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Мария
15 февраля 2009 г. в 22:22

>>>Итак...С сегодняшнего дня,12 февраля 2009 года,ЭКЛЗ в Саратове подорожала и стоимость ее для конечного потребителя(невольного)составляет 8500 руб.Поставим свечку за упокой здравого смысла в пределах нашей великой,мать ее,Родины...И привет этим немыслимо жадным до бабла организаторам рэкета в государственных масштабах.Долгих лет вам.

Теперь понятно, почему ЦТО тянуло месяц с лихом и говорило, что подождите пока менять ЭКЛЗ. Хотя срок замены был в середине января.

Британские виргинские острова (B.V.I.) и обмен налоговой информацией: есть ли опасность для российских бенефициаров?  / Налогообложение

...
15 февраля 2009 г. в 22:17

что тут поделать, требующаяся глубина зависит от степени интереса к вопросу... и от их количества...

В Воронеже повысился почти в два раза транспортный налог  / Налогообложение

Сергей
15 февраля 2009 г. в 20:38

Не дачу, а дачи и многоэтажные коттеджи, дорог нет и не будет, просто в Воронеже стало много машин - надо уменьшить. "Люди, да нас то и за людей не считают" - и то правда.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 64
15 февраля 2009 г. в 19:33

У нас ни один условно осужденный сам с УДО не обращался. Колоний в городе нет. УИИ сами обращаются по мере необходимости выполнения годового плана.

У кого нибудь УИИ что нибудь обжаловали? Их процессуальное положение не определено. Представления вносят, а обжаловать постановление не могут. Почему? Наши говорят им руководство не разрешает? Без прокурора как без рук. Маразм какой-то.

О продлении исп.срока и замене на реальное часто отказываем.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
15 февраля 2009 г. в 19:06

Помощник судьи обл.суда: я желаю Вам и супруге удачи, думаю вы обязательно должны добить своей цели. Целеустремленность - залог успеха. Я пришла в суд уже кандидатом наук, и надеюсь это не предел. Но когда есть необходимость, я и протокол могу написать за секретаря, и повестку выписать, и мне не стыдно это делать, и действительно, полжизни мы проводим на работе, и если она интересна , а я так понимаю, что она вам нравится все-таки, это не страшно. Хотя детей надо заводить вовремя. Я, уже будучи судьей родила второго ребенка, на 9-м месяце еще дела рассматривала и никто скидку на положение не делал, потом вышла на больничный, добавила к нему трудовой отпуск и опять вперед, еще и ребенка кормила, уже работая, но от этого меньше дел не давали и даже не интересовались, как там я справляюсь. Просто у мужа маленькая зарплата и я не могла себе позволить уйти в декрет, да и судьи стали возмущаться, так как у них нагрузка увеличилась бы. Просто таких как вы сейчас мало, все приходят после института ничего не знаю, и ничего не хотят знать, зато хотят много денег и сразу. Хотя без стажа и опыта откуда они у них будут?

Еще один помощник: с ходатайством об удо обращаются сами осужденные, это их право, поэтому непонятно при чем тут запреты прокурора?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
15 февраля 2009 г. в 18:53

УДО- условно-досрочное освобождение. Я думаю, вы и сами поняли, что прокурор в данном случае не мог с таким иском обратиться, совсем с ума сошли, администрация сама не может уже свои интересы отстаивать, или госпошлину не хочет платить?

Британские виргинские острова (B.V.I.) и обмен налоговой информацией: есть ли опасность для российских бенефициаров?  / Налогообложение

Леонид aka hmm на taxhelp.ru
15 февраля 2009 г. в 16:04

сама статья очень поверхностная, но легко читается. очень хорошая подборка ссылок. вот за это спасибо.

Хорошо было бы, чтобы по каждой известной юрисдикции сделали такой подбор ссылок.

спасибо.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Blok
15 февраля 2009 г. в 16:02

|15.02.2009 15:04| А если честно?

А если честно, то следует всё-таки читать нормативку, господа предприниматели! Ваш художник может работать с БСО. Причем разработать их сам, с соблюдением необходимых реквизитов, заказать в типографии пачку на 40 лет вперед и спокойно пользоваться ими вместо ККТ. Ему "мягкий чек" выписать не влом будет, при таком - то обороте.

А вот как Вы себе представляете выписку "мягкого чека" на рынке? Или в продуктовом магазине? Очереди-то какие будут, Вы таких, небось с советских времен не видывали! Совсем не выписывать? То-то торговцы тухлой жратвой, просроченными консервами, шаурмой из кошатины, и особенно паленой водкой возрадуются! То-то им лафа наступит! О них ратуете?

Расходы на борьбу с налоговой: вспомнить все  / Налогообложение

Почему невиновные платят за виновного!
15 февраля 2009 г. в 15:35

Если честно - зачем запутывать?

1. Если чиновник сделал безобразие - поправ НК или УК - ему не место в налоговой системе. Это некомпетентный или нечестный - без разницы для страдающих.

2. Если нарушение НК - пусть будет тариф государственный в МРОТ из зарплаты за каждое нарушение НК чиновником.

А то получается. что за бепредел чиновника - другие налогоплательщики платят!

Уважаемый Конституционный, Арбитражный, Страстсбургсикий суды - почему вы в рот воды набрали при таком в стране масштабе в налоговой системе?

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

А если честно?
15 февраля 2009 г. в 15:04

Любой именной документ о приёме денег - это юридический документ. Иногда - очень нужен. Например, кому-то нужно каждую минуту документ формировать - тут нужен аппарат - автоматизированная документообразующая машинка.

Но, наХХХ художнику кассовый аапарат, если у него одна "продажа" в месяц или квартал - вместо убогого кассового чека он такой ответственный кассовый документ может выпосать. что в рамочку можно вставить!

Но, нет- кому-то нужно торговать касовыми аппаратами и кормиться на ненужном деле.Сколько у нас в стране ненужных должностей в госаппарате?

Давайте посчитаем:

1. те, которые принимают и складывают на стопку декларацию по НДС дя те, кто не является плательщиком НДС, но должен писать эту бумажку, даже с нулём дохода...

2. те, которые будут выписывать штраф за несвоевременно или "не так" оформленную бумажку по вышеназванному в п.1 ...

Все знают, ен нужно продолжать?

А если честно - зачем столько тёпленких мест в госаппарате наделали?

Налоговая плевала на суд  / Налогообложение

Прохожий
15 февраля 2009 г. в 14:49

Говорю, же ушли уже от темы, и когда аргументов не хватает в споре, начинают на зеркало пенять.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Drugoi
15 февраля 2009 г. в 11:25

а по вопросу роста преступности это в другой форум....

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Drugoi
15 февраля 2009 г. в 11:06

если этот чинуша который писал сию глупую статью боится за свое место и пытается показать свою необходимость для народа и правда был бы за процветание народа думается он бы искал наименее затратные пути и для предпринимателей и для потребителей.Например те же бланки строгой отчетности или товарные чеки с личной печатью,чем не замена ККТ???Один раз купил печать и покупай себе бланки.Чем не альтернатива??

Налоговая плевала на суд  / Налогообложение

Прохожему
15 февраля 2009 г. в 0:18

Ну какие же понятия, уважаемый. Своим постом Вы только подтвердили, что по - Вашему обязанность исполнять закон лежит только на предпринимателях. Забавно, но все проверяющие так раздражаются, стоит только на закон сослаться. Одна так прямо и выразилась: "Грамотные все стали..." Так же забавно наблюдать, как налоговый чиновник начинает, запинаясь, права зачитывать, стоит один раз в протоколе написать, что права не разъяснены. Но это неплохо, что он, наконец, КоАП открыл и прочитал. Уже вселяет оптимизм. Однако я согласен, что без контроля, конечно, хана. Я только хочу подчеркнуть, что у нас скоро контролеров будет больше тех кто пробивает (или не пробивает) чеки. Так же не могу согласиться с тем, что"по барабану - кто контролирует" Весь бардак происходит именно от того, что милиция не жуликов и бандитов ловит, а ходит и чеки контролирует. особенно под праздники эти контролеры активизируются почему-то. Боюсь, что Вы также ошибаетесь, утверждая, что если все чеки пробивать будут - то исчезнут проблемы. Позвольте усомниться... Кроме чеков, есть еще проблема не работающих на морозе кассовых аппаратов, есть проблема наполнения бюджета, путем того, что организацию штрафуют на 30000 рублей за непробитый чек при покупки клеящего карандаша за 8 руб.50 коп. Только не стоит рассказывать, что в этом случае налоговые органы стоят на защите прав потребителей... Пусть за правильностью и своевременностью исчисления и уплаты налогов следят (ст.31 НК РФ). Если человек на "вмененке", то государство с него возьмет налог за квадратные метры. Контроль ценен не сам по себе, а как мера, помогающая выполнять государственную задачу. А то у нас получается, что предприниматель существует исключительно для того, чтобы от него госорганы кормились (этакие новые дворяне). Предприниматель работает, чиновник плодится..., благодать. Еще и покрикивают... Этих "Прохожих" уже сейчас вдвое больше чем было при СССР, хотя в то время и территория страны была побольше и населения вдвое больше нынешнего, а это начальство все контролировать лезет...Армию сокращают, а этих "контролеров" никаким дустом не вытравишь. Оппоненту 1235. Я не рисовал Вам никакого идеального мира, только сказал, что в АПК такая норма есть. Кроме того, скажите, коллега, а Вас как юриста не смущает сам факт противопоставления закона и судебной практики?. Где тут "сугубо идеальный мир"? Что же касается свидетелей, а Вам не кажется, что чек сам по себе вовсе не является однозначно "бесстрастным доказательством", ибо так ли уж сложно взять с прилавка чек, оставленный предыдущим покупателем и, действительно, устроить "коктейль Молотова " данному предприятию по любым мотивам, хотя бы из личной неприязни к директору. Так что чек сам по себе - не панацея. Что же до мекня лично, то я и чеки-то не всегда беру, если только не покупка достаточно дорогостоящая или крупная. Клеящий карандаш или зажигалку проще выбросить, мне в этом случае просто лень бороться за защиту прав потребителей. Думаю, что и большинству также... Конечно, есть клинические случаи, когда человек на другой конец города едет, чтобы поругаться за пакет скисшего молока...., но на страже интересов такого потребителя стеной стоят "Прохожие" и прочие "контролеры", надо же им чем-то заниматься. С уважением, Schultz

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
14 февраля 2009 г. в 22:08

Кстати...а не является ли такое подорожание ЭКЛЗ признаком скорой её отмены и желания ХОЗЯЕВ срубить напоследок поболе денежек?Или еще вариант-поставщик ЭКЛЗ,видя,какие наценки делают ЦТО,решает повысить отпускную цену,дабы лишить ЦТО возможности шибко зарабатывать на ЭКЛЗ и вообще свалить на них всю ответственность за грабеж?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок