Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Виктор
16 февраля 2009 г. в 17:11

Товарищи! Будете материться (я-то понимаю, что других слов уже и не осталось!) -весь этот форум удалят! А надо бы его сохранить и "умножить". Тема-то архи-актуальная для нас! И "площадка" удобная!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом 555
16 февраля 2009 г. в 17:08

помощники, кто сдавал экзамен на классный чин? как все это происходит? я прочитала в журнале "Судья" статью помощника "Статус помощника судьи", где автор (помощник районного суда) упоминает о том, что мы - помощники не сдаем экзамен на классный чин и не подлежим аттестации, но в нашем УСД якобы помоники не так давно сдавали на клаасны й чин экзамен, а нужен ли нам классный чин - нам срочникам? что он дает? Я работаю в своем суде четвертый год, но классного чина не имею. Осветите этот вопрос.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
16 февраля 2009 г. в 16:19

>5321

Не могу сказать точно.

Но "старый" ООО Безант де-юре числился по Пречистенке 40/2. "Новый" поначалу на Новослободской 31,СТР.3, примерно там же, где и ЗАО "Безант" (Нослободская ул,5,СТР.2) . Ещё какой-то ООО Безант обретается на Большой Полянке 28,СТР.1.

Но в последних договорах на поставку ЭКЛЗ фигурируют именно вышеприведенные реквизиты.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

5321
16 февраля 2009 г. в 15:49

А кто же тогда в Лазаревском переулке обосновался

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
16 февраля 2009 г. в 15:29

ТО еще один помощник

сожалею, что пытаюсь ответить на Ваш вопрос поздно. Возможно, Вам принесет хоть какую-то пользу следующее:

"В соответствии со ст.27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности с участием организаций, являющихся юридическими лицами. Поэтому данный спор относится к компетенции Арбитражного суда. Прокурор ссылается на то, что в соответствии со ст.52 АПК РФ он не наделен полномочиями по обращению с заявлениями данной категории в арбитражный суд, поэтому защита интересов муниципального образования должна реализовываться в порядке ст.45 ГПК РФ. Однако, в силу ст. 133 Конституции местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту. Следовательно, муниципальные образования вправе обращаться в суд за защитой своих прав, возникающих из любых отношений. В исковом заявлении не указано, почему МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ самостоятельно не может обратиться в суд за защитой своих прав."

На основании вышеизложенного, а также недостатков иска (наруш.ст. 131-132 ГПК), иск прокурора был оставлен без движ со сроком 10 дней, а затем возвращен как неподанный вследствие неисполнения указаний судьи

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Закон
16 февраля 2009 г. в 15:26

Применение контрольно-кассовой техники имеет многофункциональное значение и направлено на обеспечение интересов граждан в области торговли и оказания услуг, защиту прав потребителя, а также охрану установленного порядка торговли и оказания услуг, фискальных интересов государства, финансовой (в том числе налоговой) дисциплины; применение контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности служит ведению учета поступления и выдачи наличных денежных средств при совершении сделок.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
16 февраля 2009 г. в 15:21

Однако, судья играет очень большую роль в том, кто останется работать с ним, а значит и вообще в этом суде. Он может создать человеку репутацию, что ли. Давать постоянно положительные или отрицательные отзывы. Председатель делает выводы.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
16 февраля 2009 г. в 15:19

Фед.судья, Вы абсолютно правы. Человеческие отношения прежде всего. Большинство судейских об этом забывают. Я говорю не о том, чтобы писать докладные на коллегу, у которого внезапные проблемы, или который еще не научился. Мне показалось, что Вы говорите о сотрудниках, которые В ПРИНЦИПЕ не могут ничего написать. Есть такие и среди судей, и среди нас. Я имела в виду, что не надо покрывать бездарность в принципе. Есть в нашем суде люди, которые иногда вообще не понимают, где и зачем находятся.

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Сеск Сексембаев
16 февраля 2009 г. в 15:04

Punisher, я не совсем понимаю смысл института экспертов. Впрочем, вам виднее, но это точно не для меня, поэтому от обсуждения воздержусь, спасибо.

Полагаю, что анонимность (или условная анонимность) это плюс интернета. Те же, кто хочет себя рекламировать, могут стать экспертами. ))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
16 февраля 2009 г. в 14:58

Компетентым органам.

Сим удостоверяется, что действующие реквизиты ООО "Безант" получены из открытых источников без осуществления ОРМ,

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
16 февраля 2009 г. в 14:56

Врут, засранцы! "Тоже мне, бином Ньютона!" (с)

Записывайте:

ООО «Безант»

Адрес местонахождения: 125171, г. Москва, 5-й Войковский проезд, д. 2.

Почтовый адрес: 127018, г. Москва, а/я 64

Тел/ факс (495) 720-66-38, 39/ 775-42-48, 49

ИНН / КПП 7707673405/770701001

Р/счёт № 40702810900000800905

в ЗАО АКБ «РОСТРАБАНК» г.Москва

БИК 044525874, к/с 30101810000000000874

Генеральный директор Федорец А.М.

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Punisher
16 февраля 2009 г. в 14:11

Сеск Сексембаев, что это Ваш выбор;)

считаете, что должен быть экзамен для экспертов или аналог? (давайте обсудим admin@taxpravo.ru)

ЗЫЖ правда практика показывает, что объем того, что люди хотят сказать анонимно, сильно меньше, когда стоит конкретное ФИО

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Лена
16 февраля 2009 г. в 14:04

Ох, ребята... Тот кто писал статью выше, не х..на не соображает в мал. бизнесе. Про товарный чек обсолютно согласна. Вот мне ККМ на х..н не неужен. Торгуя одеждой в сельской местности и имея павилион в 20 кв.м в который за день заходит 3 максимум 10 человек не в ломы будет выписать товарный чек и прикрепит еще к нему, в догонку, и копии всяких своих документов. Но если такое предписание создадут, то я лучше буду так работать чем 14 тысяч платить за всякую ККМ- ную хрень. У меня выручка в неделю в 3000 тысячи, а мне что то нужно в рот семье вечером положить. А ложу в рот получается государству и кормлю его. Чтоб оно подавилось!!! А вот отмена К2, вот где помошь... просто пиз...ц!! Теперь я отдохнуть даже не смогу, а платить все равно буду. Добавлю, что работаю сама, т.к. стало не выгодно держать продавца, минимум повысили же. А требуют платить минимум, хотя сами т.е государство, его платить всячески отмахиваются. Ой не охото больше об этом говорить. В следующий раз пойду голосовать за ЛДПР. Быть дураками , так всем.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
16 февраля 2009 г. в 13:56

Уваж. 1235 многие советуют что надо обращятся в ФАС мы уже обращялись по поводу проверки Безанта цитирую ответ Артемьева И.Ю. от 26.05.06 года № ИА/8239 ..проверка ООО"Безант" затруднена в связи с ее отсутствием по адресу указанному в протоколе ГМЭК. Дополнительно ФАС России сообщает, что проверка деятельности ООО"Безант" по изготовлению и реализации ЭКЛЗ будет продолжена после установления местонахождения данной организации.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
16 февраля 2009 г. в 13:51

Кстати, наших помощников и секретарей периодически на учебу отправляют, мой секретарь вот в январе 2 недели в Краснодаре училась, говорит очень интересно было, я сама один раз была в 2007 г. в Академии правосудия в Москве, но ничего полезного там не было, кроме общения самих судей с разных регионов, как ни странно, некоторые из них совсем незнакомы даже с географией нашей страны и порой спрашивали других о том, входит ли их регион в состав РФ. В общем, цирк, а не учеба. Поэтому мне и нравится этот форум, ведь зачастую судьи варятся в собственном соку, и не интересуются, что происходит в других судах, какая там практика и т.д.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
16 февраля 2009 г. в 13:43

Алиса - мы же не в частной фирме работаем, и я, как и другие судьи, никого не принимаю на работу. чтобы увольнять. И дело даже не в их способностях, просто бывают такие случаи, что, например, у секретаря ребенок заболел или она сама заболела и не вышла, а дело надо сдать, я пишу за нее протокол быстренько, домой ей отвезем, она подпишет, и все. Зачем жаловаться, писать всякие докладные председателю, копить несданные дела и так далее, когда можно сообща работать. Например, помощник заболел, тогда секретарь мой и за него что-то сделает, точно также и они ко мне относятся, я взяла отпуск не весь и соответственно вышла на работу раньше, чем они, так они тоже взяли и раньше вышли и числясь еще в отпуске, работали со мной, хотя я их об этом не просила. Просто человеческие отношения важнее всего, пусть не может пока помощник что-то сам написать, понемногу научится. Секретарь пришла, тоже ничего не умела, зато теперь через час после заседания протокол приносит готовый. Они же тоже всю жизнь не будут сидеть со мной, у них хорошее образование, опыта наберутся и дальше пойдут, так хоть даром наш совместный труд не пройдет.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
16 февраля 2009 г. в 13:34

молчат проклятые, наверно думают, какую отписку направить

Новая кормушка для чиновников  / В центре внимания

Сеск Сексембаев
16 февраля 2009 г. в 13:04

Punisher, а что для того, чтобы носить гордое звание эксперта достаточно регистрации? Как просто... не... я и без должности эксперта скажу все что хочу. )))

Прокуроры вместе с налоговиками нашли 10 компаний-должников  / Налогообложение

Роман
16 февраля 2009 г. в 12:28

в мол-ком неве задержки с зарплатой от 2-х недель до месяца, отношение к персоналу отвратительное со стороны руководства, задержки говорят будут до лета

Малый бизнес в опасности  / Налогообложение

А лукавым - больше не верю
16 февраля 2009 г. в 12:26

Больше не верю лукавым.

Если говорится о "поддержке" - готовьтесь - будут "кошмарить".

Никому не нужны свободные предприниматели (хотя, которые едва на жизнь зарабатывают - не больше обычного советствского работяги) -потому. что они свободные, а не рабы олигархов.

Всё идёт к централизации-феодализации (вроде того, что крепостное право строится для будущей монархии или что?). Но, кому же это выгодно - неужели миллионам граждан?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок