Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Ната
9 июля 2009 г. в 18:28

И все-таки...Россия - светское государство или нет? Или уже нет?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
9 июля 2009 г. в 18:26

|09.07.2009 17:50| НН Сергей

Спасибо, конечно, за заботу ... мы как-нибудь сами сообразим

что делать, с опорой на собственный интелект и финансовые возможности. Нам не привыкать ... а что касается ОПОРы - это уж сами соображайте кому она "опора" - уж конечно не предпринимателям - так и будет всем мозги крутить в угоду власти, маскируя собственной ИБД серьезные проблемы малого бизнеса.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
9 июля 2009 г. в 18:12

|09.07.2009 15:29| апельсин

Не, ну сколько можно про США воду лить ... тоже мне образец экономики! Давай лучше про Норвегию, Швецию или Финляндию -

очень даже интересно было бы почитать ... давай ссылки или сам съезди, узнаешь как и что - поделишься впечатлениями...

За 14 лет работы в ЦТО, никому не навязывался : за руки не хватал,

в посадки не вывозил, паяльником куда попало не тыкал - как то сами все предприниматели приходили.... также как на медицинскую комиссию, также как не техосмотр машины или заключение договора ОСАГО ... что не так то???

Более того, помогали решать вопросы с НИ, спасали от штрафов,

консультировали по многим другим вопросам, мало относящимся к области ККТ.

Работа у нас такая, не хуже и не лучше вашей!

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Юстас
9 июля 2009 г. в 18:00

Ронин, Запорожье не Россия, там другие конторы. Читай внимательнее

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Ольга.
9 июля 2009 г. в 18:00

Ронин, а может не надо таких поспешных выводов... Сообщение-то касается Украины... Вы так осведомлены о структуре налоговых олрганом Украины? Сомневаюсь...

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Аlex
9 июля 2009 г. в 17:53

Уважаемый Ронин! Прежде чем называть людей идиотами, вчитайтесь в текст сообщения. "В Ленинском районе Запорожья..." Вы, как человек, умный (в этом нет никакого сомнения) знаете, что Запорожье - это Украина.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
9 июля 2009 г. в 17:50

1 Это кто это у нас ЭКЛЗ за 8000 ставит???

Нижний Новгород 8800-9500 для тех кто на договоре.

2 Мне про налоговую не говорите, я со своими друзьями которые там работают почти каждый вечер по "чайку" , и писульки с журналами им на Х не упали, других забот хватает, будет как с мороженным, газетами и пр. до этого освобожденными.

3 А если ZEN и его соратники хотят сохранить бизнес то почитайте, что пишет ваш коллега павел на той же опоре похвально и достойно подражания.

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Ронин
9 июля 2009 г. в 17:42

Сообщение писал идиот. Нет налоговой милиции - есть отделы

по борьбе с налоговыми преступлениями (ОНП). ОНП не имеет никакого отношения к федеральной налоговой службе (ФНС).

Вывод: Гнать идиотов из СМИ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Fadik
9 июля 2009 г. в 17:40

09.07.2009 12:13| спекулянт

а вы знаете - действительно удивлен ни разу в жизни не видел полностью честного предпринимателя

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Специалист по ККМ
9 июля 2009 г. в 17:35

to _s_e_r_e_g_a_

Без ККМ работаешь? Какой ты смелый дядька...

А что, закон уже подписан, опубликован и всё-всё по нему понятно? Или сам так решил работать?

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Юстас
9 июля 2009 г. в 17:28

Вот это таки да! Может перевалят друг друга? Теперь налоговики хабар будут патронами брать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

_s_e_r_e_g_a_
9 июля 2009 г. в 17:12

to Специалист по ККМ

какой ты злой дядька

я вот без ккм работаю:))))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Специалист по ККМ
9 июля 2009 г. в 16:21

Давненько я тут не бывал... Сижу себе, жду, чем то там дело кончится... ИПшникам радоваться рано, ЦТОшникам расстраиваться тоже не время пока ещё. А тут - ну прям разгул страстей какой-то! И действительно:

-------------------------------------------------------------

|09.07.2009 12:13| спекулянт

Хе-хе...срачельник продолжаецца..:-))

-------------------------------------------------------------

А апельсин всё ссылкой про Америку машет... :))) ЧИ-ТА-ЛИ!!! Много лет назад уже. Больше интересных ссылок нету что ли? И если в Штатах так нравится - не пробовали туда на ПМЖ, а? Там кассы добровольные, зато за сотню баксов налогов недоплаченных - добро пожаловать в тюрьму! Впрочем, там тюрьмы комфортабельные... Апельсины на завтрак дают...:)))

P.S. А у нас народ ЭКЛЗ меняет себе потихоньку...

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

ГБ
9 июля 2009 г. в 16:19

Тьфу...

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ МАРАЗМ ВСЕ КРЕПЧАЛ...

Определение ВАС РФ от 24 июня 2009 г. N ВАС-6140/09  / Определения

Женя
9 июля 2009 г. в 16:13

Хорошо, решение управления отменили, а результат то какой? Ведь решение инспекции не отменили? Оно поди вступило в силу, денежки уже пытаются отобрать. Или я чего не понимаю?

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Alex
9 июля 2009 г. в 15:48

Это что-то чудовищное. Скоро они уже насиловать начнут....

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Спекулянт
9 июля 2009 г. в 15:42

to апельсин: Оно,конечно...только вот для того,чтобы работать на ККМ "как в США".нужно иметь такой уровень демократии и личной "ВНУТРЕННЕЙ" свободы,какие имеют жители США. Не говоря уже о законопослушании,стабильности политической системы и т.д.,и т.п. А пока мы ТАК голосуем - такую систему ЦТО-ККМ-ИФНС имеем.Уж что заслужили... Такая вот странная взаимосвязь между скрытым внутренним рабством и "свободным" предпринимательством... ахха...

Сенаторы отменили ККТ  / Налогообложение

Ликовать или неочень?
9 июля 2009 г. в 15:38

гЕЕЕНА-это некое подобие гильминтов,олицэтворяющие собой всю вышестоящую иерархию данной структуры. Намного проще плыть по течению(быть амёбой),а если за РАБОТУ ТРУТНЕМ ещё и деньги платят,то совсем ШОКОЛАД!!! Поэтому эта АМЁБА и скулит. Абсолютно безполезно предлогать пустышке попробовать самому стать КЕМ-ТО , а если и попробует , то даже рот не откроет, потихоньку здохнет (как предприниматель). Ладно, нечего о пустом.

Меня больше беспокоит поправка, почему только в отношении ЕНВД, а что делать предпринимателям использующих дополнительно "упрощёнку" ,"непосвоей воле"- как вы себе представляете АВТОМАГАЗИН без моторных масел!!! Моторные масла являются ПОДАКЦЫЗНЫМ товаром, и максимальноразрешённая розничная цена ,как с табачными изделиями(цэль-максимальное снижение комерческой привлекательности-правильно,забота о здоровье нвции,сам 3 года как не курю и вам не советую), слава богу не устанавливается(есть поле для конкуренции) .Если автомагазин имеет большой оборот,то затраты на ККМ не фатальны,а если мал или это магазинчик в сельской местности -закрываться и быть АМЁБОЙ или отказываться от "упрщёнки" и отпускать моторное масло "втихушку"т.е. фига в бюджет,а не налог - я пологаю выбор очавиден.

А личные подсобные хозяйства (ЛПХ),которые сейчас госудорство убеждает одеть на себя лямку предпринимателя,будут работать на ЕНВД?!!!-это производство!!!,кто пробовал ЕНВД ,при малом обороте, в производственной деятельности- понимает чем это чревато(((, или им тоже предложат , как альтернативу, "упрощёнку" с ККМ в "подарок"!!!

Моё мнение: поправка не доработана, должна быть альтернатива в использовании ККМ для "упрощёнки"- введение обязательной выписки и регистрации товарного чека для фискальных органов(исчисления налога)-в противном случае пусть штрафы поднимут в 10 раз ,но у предпринимателя должен быть выбор:

-пользоваться ККМ(из соображений удобства , обслужевания большёго количества покупателей)

-выписывать товарный чек (если покупателей за день можно пересщитать на пальцах).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Спекулянт
9 июля 2009 г. в 15:35

to zen: "...новости из НИ - создаются отделы для работы с ЕНВДшниками, которые будут работать с товарными чеками

(и прочими писульками), обязательно будет журнал учёта этих документов, а то и два..."

Ха! Да нас ничем не запугаешь! :-)) Моя имха: вряд ли ИФНС сможет заставить меня потом какой то журнал вести. Судиться буду(думаю,что не я один) с целью доказать,что ТАКОГО в законе нет.А вот если через Москву это дело пропихнут,через "минфины всякие" - тогда возможно.Что то из подзаконных актов будет обязательно. А что гадать? Будет хреново без ККМ - вернемся к ним,будет лучше с писульками рукодельными и журналами учета оных - на Ф-ках пока поработаем. Уверен - процентов 90-95 ИП оставят себе ККМ для внутреннего учета.

to Жук в муравейнике: Фото - класс! Сомики? Хорошища то какая! Но...не только на средней Волге.На Амуре и Зее тоже "не кисло"! А еще у нас Китай за речкой.Там пиво вкусное и дешевое.Мы туда на выходные иногда ездим пивка хлебнуть и шмотками прибарахлиться. Мдя...Как говорится - не торговлей единой... :-)))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
9 июля 2009 г. в 15:29

Основное отличие предпринимателей от работников ЦТО , мы - предприниматели никому батон насильно не продаем , работники ЦТО навязывают свои услуги , хош не хош купи у них услуги , вот с этим надо давно уже прекращать , да хотя бы как в США прекратили , тока по вызову , и тока по факту .

http://www.kkm.info/kkmusa.php


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок