Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
9 июля 2009 г. в 21:45

Коллеги, где вы живете и где работаете, что у вас все своим трудом, упорством и без блата??? Фантастика!!! Не пойму, мы что живем в разных мирах и в разное время????

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
9 июля 2009 г. в 21:39

Уважаемый помощник с Крайнего Серева, выш регион видимо исключение по подбору персонала в судьи. За последнии 5 лет у нас например нет ни одного выходца из "рабочей" семьи, кто бы стал судьей. Исключительно дети, племенники и т.д. Да идут не в суды своих родителей , но это не меняет сути. простые люди не перестают ходить на коллегии но результатов нет. Появлеются все новые "Детки" . А на счет работы в выходные, так за соответствующую зарплату, я готов и в выходные работать, а иначе извиняйте....

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Оксана
9 июля 2009 г. в 21:22

Я кстати не жалусь на свою судьбу.Я согласна с тем, что помощник не за что не отвечает, но лично я отвечаю перед свомим судьями. И мне стыдно их подвести. Они каждый день рассматривают по два-три дела. И конечно я стараюсь им помочь, потому-что за сроки спрашивают с них, а не с меня, за качество ругают их, а не меня. Конечно они несут колоссальную ответственность,никто не спорит. И я между прочим тоже иногда не сплю ночами, А утром прихожу по-раньше, чтобы судья спокойно мог огласить приговор, т.к. у он у меня уже готов и судье нужно его проверить. И я считаю, чтот нет шабленных дел, т.к. за каждым делом судьба человека, или я не права. И я не жалусь на свою работу, потому что она мне нравиться, и не уволюсь из суда, не дождетесь. Мне нравиться, когда судья подходит и говори, " по-разбирайся, дело-то интересное. И это дело мне и не дает спать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Катерина
9 июля 2009 г. в 21:12

Виктору

Про алкоголь. В проекте до третьего чтения было так: п.2.1. ст.1"...должны применять ККТ в случае если организации и ИП в одном помещении наряду с рознич.продажей алкогольной прод-ии осуществляют другие виды деят-ти, облагаемые ЕНВД". Но Комитет по бюджету и налогам рекомендовал это к отклонению. ОКАЗЫВАЕТСЯ.

Я, этот момент упустила. Думала, так и приняли в той трактовке. Ан, нет, исключений по видам деят-ти нет. Приношу извинения.

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Вася
9 июля 2009 г. в 20:59

Если опера были в штатском - почему бы в них не пострелять из травмата?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
9 июля 2009 г. в 20:59

|09.07.2009 19:27| НН Сергей

Я думаю что СТОИМОСТЬ будет определятся ВАШИМ отношением к своему ЦТО.

Кому то это сделают бесплатно,а кто то купит новую кассу.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник с Крайнего Севера
9 июля 2009 г. в 20:55

Работаю в суде помощником судьи уже почти 8 лет. За все это время в судьи "приходили" обычные люди, без блата. Все сдавали экзамены. Кому-то везло, кому не очень. Так, что в судьи можно попасть из обычной семьи. И помощниками, и секретарями у нас работают обычные люди. Я сама из простой семьи. Родители рабочие. А насчет зарплаты... Неплохо конечно, если бы увеличили, но судьям тоже достается. Я работаю с судьей, так она и в выходные на работе, и вечером до поздна сидит. Я думаю завидовать там нечему...

Лампочки накаливания - под запретом  / Налогообложение

Вадим
9 июля 2009 г. в 20:45

Идиоты, загубят отрасль, пока узнают, что уже есть технологии ламп накаливания экономически более выгодные, чем "энергосберегающие". У нас наука идет вперед, а экономика с паразитирующим на ней госаппаратом отстает чуть ли ни на десятилетия.

Замруководителя УФНС обвиняется в получении взятки  / Налогообложение

Вадим
9 июля 2009 г. в 20:37

gh, дадите? Или может все-таки не пожалеете денег на юристов и по закону?

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Alex
9 июля 2009 г. в 20:08

Ронин, хороший вопрос!

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Ронин
9 июля 2009 г. в 19:47

А с кем будут консультироваться депутаты-евреи, депутаты-мусульмане, депутаты-католики, депутаты-буддисты и депутаты-атвентисты седьмого дня.

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Ронин
9 июля 2009 г. в 19:40

Виноват, забыл, что не в Союзе живем. В "незалежной" налоговая милиция действительно входит в структуру налоговых органов (ст.1 и раздел 5 Закона Украины «О Государственной налоговой службе в Украине»). Но согласен с Юстасом, если друг лруга перевалят, Крым опять нашим будет.

Проект Пленума ВАС РФ  / Пленумы судов

Иван
9 июля 2009 г. в 19:31

надо было первым апреля датировать сей документ, тогда б шутка была понятна:

"Судам следует иметь в виду, что вред может быть причинен участнику экономического оборота как неправомерными (незаконными), так и правомерными действиями субъектов власти."

Э-эх

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
9 июля 2009 г. в 19:27

Тогда два вопроса Zen

1 А сколько бы вы взяли например за перепрошивку Ладога - К, чтоб она печатала документы соответствующие новому закону? (работает с базой на компе)

2 А чтобы небыло путаницы неужели нельзя сделать так чтоб переделанные машины печатали как заголовок КВИТАНЦИЯ, а в конце чека НЕФИСКАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
9 июля 2009 г. в 19:12

|09.07.2009 18:46| НН Сергей

Извините, не вежливо с моей сторону, но я ОПОРу не читаю принципиально.

Давайте, в последний раз выскажу свое мнение по поводу использования старых ККМ - ахинея! Хотя бы и потому что Ф-ные ККМ до сих пор используются многими потребителями на законных основаниях (у нас не только ЕНВД); кто будет проверять - настоящий это чек или для "внутреннего пользования" в отчетных документах; продавец не имеет стимула бить чеки (нет штрафов), зато всегда сдавая выручку будет ссылаться на "инструмент внутреннего учета"; чек автономной ККМ совсем не похож на документ описанный в поправке к данному закону.

Какой это... маркетинговый ход??? Сегодня заключил договор по минимуму (кстати, у всех он разный) - завтра расторг. Если нужно будет заменить ПО на ККМ - проще взять за это нормальные деньги сразу, не привязывая это к договору!

За ошибку банка ответил налогоплательщик  / Налогообложение

Вадим
9 июля 2009 г. в 18:58

Господа авторы, Вам наше пожелание отказаться от политики формирования заголовков новостей по методам желтой прессы.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
9 июля 2009 г. в 18:53

А лучше прошивать не в Ф а в специальную прошивку как печаталка квитанций для платильщиков ЕНВД, да еще и ККМ обклеить наклейками типа "автоматизированная система печати квитанций для предприятий на ЕНВД". Как результат доработка ККТ до требований данного закона за разумные деньги и последующее добровольное ТО таких систем.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

НН Сергей
9 июля 2009 г. в 18:46

Уважаемый Zen. Я не восхваляю опору. Видимо Вы не нашли те высказывания Павла которые, я считаю отличным маркетинговым ходом в данной ситуации, поэтому приведу их здесь:

павел2009-07-08 14:48:51 ответ Сергею

Политика ЦТО такова мы готовы прошить ккт в ф вариант/бесплатно кто заключит договор на Т,О по минимуму/ после принятия закона и снятия их с налогового учета/почему?/обьяснняю что эти ккт могут использоватся для внутреннего учета т.е чеки не могут иметь юр. силы но в общем те МСБ которые поменяли недавно ЭКЛЗ говорят будем работать на ККТ.это подтверждает то что проблема не в ККТ.а вЭКЛЗ т.е ее стоимости.

Налоги онлайн  / Налогообложение

Эмиль
9 июля 2009 г. в 18:37

1917 г, 2017 г

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Кристина
9 июля 2009 г. в 18:29

За задачи я получила 5, меня даже похвалили, я давала очень развернутые ответы. Двойка за теорию. Как сейчас помню "объективная сторона преступления". Согласитесь, Это не самый сложный вопрос из уголовного права. И если сказать честно, я даже не знаю где я совершила ошибку, т.к. когда приехала домой, все проверила. Не было ошибок. Второй раз: квалификация ст. 105 УК РФ. Ответы давала даже с примерами. Может это не судьба. А судьба моя работать помощником за 3 судьями по уголовным делам и писать им проекты. Причем временами, они выходят их оглашать даже не проверяя. Мне конечно это приятно, но как-то временами грустно становиться.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок