Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Президент снова обещал помочь "малышам"  / Налогообложение

Прохожий
9 июля 2009 г. в 15:07

Я не повторяюсь, не повторяюсь, я никогда не повторяюсь...

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

Прохожий
9 июля 2009 г. в 15:04

А чего бы не присобачить тогда эту отчетность к налоговым декларациям и не сдавать в одно окошечко в налоговой тогда уж? отделения ПФР и так осаждают пенсионеры с утра до вечера!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
9 июля 2009 г. в 14:49

09.07.2009 14:24| Заинтересованный

"..транспортная компания по дороге из Москвы к нам пох....рила груз с 20шт.Эклз.."

Это - да, это бывает. Но это - и с шубами-теликами-лисапедами бывает и всем страшно знакомо и понятно.

Я пытался просветить и-пешечку в незнакомых ей страхах. )

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

+++
9 июля 2009 г. в 14:47

По сему дастаём кассовые аппараты и ставим их на место.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

+++
9 июля 2009 г. в 14:35

Во-первых без предписания налоговая на проверку не ходит,не надо врать.А по жалобе покупателя они могут проверять хоть каждый день.Во-вторых надо уже задуматься об образование предпринимателей и не разрешать всем подряд открывать торговые точки.В-третьих "Опора России" предложила с 01.01.2010 года отменить ЕНВД.По сему дастаём кассы и ставим их на место.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Заинтересованный
9 июля 2009 г. в 14:24

|09.07.2009 08:18| Жук в муравейнике.

Еще не все риски.У нас транспортная компания по дороге из Москвы к нам пох....рила груз с 20шт.Эклз....Вот вам и ...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арб. судья
9 июля 2009 г. в 14:04

Уважаемый Николай, а Ваше начальство тоже получает по 25 тыс. руб.? А какую должность при Вашем колоссальном опыте занимаете Вы? В нашем регионе простой сборщик мебели зарабатывает не меньше 30 тыс. (при желании и старании).

И, кстати, я на свою зар.плату никогда не жаловался. И дети судей у нас судьями не становятся (по крайней мере в том же суде).

Уважаемый адвокат! Простите, но 90 % взяток, которые предположительно предназначены судьям, складываются в карманы Ваших, не менее уважаемых коллег. Легче всего оправдать собственную некомпетентность ссылкой на то, что другая сторона судью купила.

Уважаемая Кристина! Как я понимаю, 2 Вы получили за решение задачи? Когда в свое время я сдавал экзамен (2004 год) первоначально решил задачу неправильно и, только перепроверив, увидел, что напортачил. На тот, момент, кстати, я проработал помощником пару лет, учился в аспирантуре, преподавал по совместительству и готовился к защите канд. диссертации.

Так что может Вам просто не повезло...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощничек
9 июля 2009 г. в 13:31

Solena, вы оптимист, им и оставайтесь. Ум, терпение и труд - не самое главное для карьеры (если вы не гениальны, а просто умны).

Тут никто не отчаивается, мы же о реалиях говорим, а не о том, как там на Луне...Кстати, зарабатывать деньги можно только "на вольных хлебах", гос.служба - работа, а не зарабатывание денег.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
9 июля 2009 г. в 13:19

to спекулянт

Что б мне со средней Волги к Вам на Дальний в отпуск..

Эт надо, что б в Ваши аппараты еще по две ЭКЛЗы велено было поставить. Вот я бы на дорогоу заработал. А так - дороговато )). Да и при нашей "артельной" организации труда больше недельки отпуска не получается.. Но за приглашение - спасибо, чем черт не шутит, мож и выберусь когда ))

Давайте пока виртуально встречаться-замахивать, чуется мне, есть у нас нечто общее..

http://kassupport.googlepages.com/for_spekulyant

а на zen_a Вы не сердИтесь(хотя согласен, занесло на повороте), его Захар крепко обидел изящной словесностью )))

и, потом, какие же мы всё-таки торгаши?? наёмники мы, сан-тех-ни-ки!! к купеческому сословию - нас причислять как-то не грамотно, что ли. Это всё-равно как некоторые покупатели на продавцов ногами топают: Почему у вас цены такие??? - да хиг его знает почему, начальство такие поставило )))))

В Казани увеличили налог на имущество  / Налогообложение

Вера
9 июля 2009 г. в 13:19

У нас во Владимире тоже пересчитали. Я читала Закон, но непонятно как будут считать, если у меня две квартиры в долях с разными людьми? Сплюснут целую стоимость по 2 квартирам? Но ведь это бред, хотя сейчас,в связи со снижением собираемости других налогов, земля и недвижимость лучшие источники пополнения бюджета. Надо только изменить порядок расчета и дело в шляпе.

Малый бизнес: проверок не стало меньше  / Налогообложение

Maximpn
9 июля 2009 г. в 13:06

По старому это называется очковтирательство.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
9 июля 2009 г. в 12:55

|09.07.2009 11:52| пикассо

|09.07.2009 12:13| спекулянт

Мужики, а мы и не лаемся ...

ЦТО - сами ведь что ни на есть "предпринимательство" или "торгаши" (как хотите), сегмент В2В (бизнес для бизнеса), т.е. на порядок сложнее, чем работа с "простым народом" - сами ведь себя знаете!!! Просто периодически, здесь (на форуме) возникают самовлюбленные персоны, которые пытаются фыркать и почем зря срать на ЦТО... да и хрен с ними!

Кстати, вот новости из НИ - создаются отделы для работы с ЕНВДшниками, которые будут работать с товарными чеками

(и прочими писульками), обязательно будет журнал учёта этих документов, а то и два (правда не знаю зачем), пока НИ категорически против работы без ККТ, ждут необходимые разъяснения (в середине августа).

Льготный кредит на авто до 600 тыс.  / Налогообложение

Ан
9 июля 2009 г. в 12:50

Еали бы еще убрали первоначальный взнос 30% и срок кредита увеличил, тогда другое дело, а так получается, что все эти меры для тех, кто и так может купить автомобиль не напрягаясь.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Виктор
9 июля 2009 г. в 12:30

Однозначно оставлю ККМ- это очень удобно. Не хочу порождать так называемый "потребительский экстремизм". Так проще: " У нас гарантия на изделие 3 мес., без чека просьба не обращаться". И с продавцами легче, а то им дай волю всё вытащут и скажут что "это я мои свои деньги туды клала". Разбирайся потом. В ЦТО стоимость обсуживания у нас 300 р/месяц - не очень дорого.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Спекулянт
9 июля 2009 г. в 12:13

Хе-хе...срачельник продолжаецца..:-))

to Жук в муравейнике:"Эх, жаль по времени не совпадаем..."

Жаль...Приезжайте.Водки попьем.Рыбалка,природа...Заодно обсудим "клизьмы", абонентплату и проч. Поорем,канеш. Не без этого.Может в репку заедем друг-другу чутка.А потом продолжим :водка,природа...со своими ЦТОшниками познакомлю. Нормальные ребята. :-))

Про "номенклатуру": Не-е-е-е...Мы все в одной номенклатуре.ЛЮДИ - мы.И ЦТО и Спекулянты - просто люди.А вонючек везде хватает.И у Вас и у нас.

to zen: Все не угомонитесь...:-) Чего уж Вы так про нас-"торгашей"? Мы нормальные.Бывают лучше,бывают хуже.У вас-ЦТОшников тож не у всех ангельские крылУшки за спиной произрастают. И еще: а чО это Вы не хотите признать,что Вы тоже торгаш?Скромность? Стеснение? На клизьму накручиваете,на ККМы,на сопутствующий товар всякий(кстати и правильно делаете,бизнес - не благотворительность) И про "половецкие пляски": почему бы людям не радоваться? Разве Вы на их месте слезы бы лили? А ИПшки уже достаточно наплакались.И когда водку только через ООО запустили,и когда ЭКЛЗ вводили,и еще поплачем не раз. А пока - "раз пошла такая пьянка,режь последний огурец!" (с) Веселись народ! Сегодня праздник пришел на нашу улицу! Придет еще время размазать сопли и слезы горючие,а пока - дискотека!

to Дубровскому: "...некоторые пытают - скока,мол,ЦТО накручивает за ЭКЛЗ?Этим некоторым хочу предложить выложить СВОИ накрутки на товар.Нет энтузиазма поделиться информацией?..." С энузиазмом сообщаю: Уже говорил ранее,что в среднем - около 20%.Если частности интересуют,то вот:

На молоко,хлеб.детское питание и некоторые товары еще - 10-12%.

На (примерно половину всего ассортимента) - 20%

На водку - 25%.

Сигареты- 15-18%(сейчас ,если Вам известно,МРЦ ввели на них)

На пиво - 30%.

Есть некоторая мелочевка(жевачка,леденцы,зажигалки,спички,фенечки всякие и т.п.) дык на них и 60-70 % могу завернуть.

В среднем получается около 20 (плюс-минус)1-2 %.

С навара -налоги,зарплаты,отпускные,пенсионные и т.д.,и т.п.

Как сказал FADIK: "...С ПРИБЫЛИ НАЛОГИ ЕЩЕ ПЛАТЯТСЯ..."(с) Удивитесь,небось,но у нас тоже.:-)))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Пикассо
9 июля 2009 г. в 11:52

zen!

Хотелось бы, что бы, эти рамки устанавливались "правильным законом"! А не доильным аппаратом! Я ужо много повидал дояров! На ровном месте за воздушный шарик запрессуют на 15000рупчиков не штрафа, а в корман! И как без очереди, через головы налоговый инспектор суёт деньги, а потом оформляет штраф, за то что чек не дал прямо в руки!

Не даром Наша Раша занимает одно из первых мест в Мире по коррупции! (ежели вооще не первое).

ЦТО и торгашам лаяться не за чем! Систему ККТ придумали Властьимущие. Да и сливки с продаж ККМ и ЭКЛЗ в основном идут хозяину ЦТО!

Ежели закон будет достойным - очень хорошо! Только снимет лишнюю уздечку с морды, да нервозность в работе! Покупатели не пострадают - однозначно!

Да и "гамнюков в торговле" пладит наша же власть, за денежную отстёжку!

Городские власти плотно интегрированы во все сферы, да и в торговлю! Вон жена Лужкова (мэра Москвы)- самая богатая Леди России. Своим умом наверное всё заработала!!!!!!

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Алексей
9 июля 2009 г. в 11:20

Гене

Кстати те кто торгует крупной дорогостоящей техникой, в том числе и бытовой, у тех скорее всего будут безнальные платежи, а если налоговая узнает про безнальные платежи то человек сразу слетит с вмененки на упрощенку вместе со штрафом (сам точно не проверял, меня это не касалось, но мне так сказали, могу ошибаться)

и еще для Гены и таких же

А если у продавца нет кассы то покупатель от него вправе требовать спец бумажку с печатью и всеми нужными данными по зокону данными (короче сначала почитай закон, а не пиши всякий бред)

Также по закону на каждом товаре на витрине должен быть ценник. и наценок не будет.

А про воровство - это не твоя головная боль. Ты же машинки чинишь. Хозяин бизнеса пусть голову греет, он же такие бабки имеет пусть хочь че-нибудь поделает, да?

Сенаторы отменили ККТ  / Налогообложение

Новичек
9 июля 2009 г. в 11:12

Я полностью поддерживаю собеседников, жду не дождусь когда вступит закон в силу. ЦТОшники ко мне приходят только деньги получать, на ккм даже и не смотрят, а если ремонт то платный, вобщем деньги плачу не за что.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Алексей
9 июля 2009 г. в 11:06

Гена, ты тупой. Не обижайся но это так. Я щас объясню тебе почему.

Ты работаешь мастером, чинишь ККМ. Если у тебя клиенты, которые имеют по 1000% и их допустим 300 человек (хотя их даже больше). И живут они очень кучеряво и зарабатывают очень большие деньги. Я это к чему, ведь некоторые из них (пусть не все) работают честно, не воруют, знают где дешево купить и как потом дорого продать, ну пусть где-то недоплачивают государству, вобщем просто - ОНИ ЗНАЮТ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. А ты чинишь ККМ. И все проних знаешь. Вопрос - а ты тогда че не такой. Или нравиться чинить ККМ? Ответы типа "Да я не такой", "Они все наворовали, честным трудом таких денег не заработать", "Уже не чем заниматься, везде конкуренты" и подобные отмазки не принимаются.

Ответ - ты попроси этих "зажравшихся барыг" подсказать, научить тебя где и как можно попытать заработать. Я думаю среди 300 человек тебе не все откажут.

А по поводу ККМ - мне она нужна, ЭКЛЗ нафиг не надо. Обслуживание, у меня КАСБИ 02К с ящиком, за 2 года не ломалась ни разу, сломается оплачу ее ремонт. Договор сначала заключил а потом послал их пришли поругались и забыли променя. У меня есть машина которая иногда ломается и требует замены масла, я еду к свему знакомому который ее обслуживает, он работает на СТО, и я не плачу ему каждый месяц, только по факту. А конструкция у машин посложнее ККМ будем да и моделей побольше и ничего он разные знает как чинить и не кричит не будете мне каждый день по 40 рублей откладывать уволюсь, сразу другие найдутся с которыми проще.

А вообще, нецелесообразно, применение касс с ЭКЛЗ на вмененке, но сама касса это очень удобно, для обоих сторон, но только без такой дорогостоящей обязаловки (ЭКЛЗ).


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок