Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощничек
10 июля 2009 г. в 9:53

Помощник с Крайнего Севера, вы или заблуждаетесь или врете или всех нас за дураков держите. За последние 5 лет в судебную систему, не считая мировых судов, простые люди не приходят. Может 1-2 человека - гении в юриспруденции.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Юла
10 июля 2009 г. в 9:50

Продавец, знакомая, сказала: "договариваешься с грузчиком он везет дубликат товара от поставщика, и продаешь, а хозяин аренду платит. С кассой сложнее было, а сейчас КЛАСС!

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Катерина
10 июля 2009 г. в 9:21

Забавно - среди обязательных реквизитов товарного чека - номер. Зачем, если он будет выдаваться по требованию покупателя, а не каждомуиз них. Реестр учета на это дело не догадаются ввести? Еще бумажка.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светлана
10 июля 2009 г. в 9:14

Хорошо, а тогда зачем мне ЭКЛЗ? Я могу его извлечь из кассы? Больно уж замена кусается.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

А
10 июля 2009 г. в 8:57

|07.07.2009 16:12| Олег

Вот именно болит. Как вы предприниматели в наглую обманываете, общитываете, обвешиваете, подсовываете гниль, тухлятину, вещи, которые расползаются, линяют, разваливаются. О "честности" ИП ходят легенды. Тут хоть как-то защищен, маленькой бумажкой за не выдачу которой вас штрафуют и правильно делают. Теперь опять вернемся к базару. И не надо врать что все затраты за счет прибыли, все спокойно включается в стоимость товара, платит за все ПОКУПАТЕЛЬ. Возвращала я недавно с ЧЕКОМ товар мне 1,5 часа нервы трепали, а без чека?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

***
10 июля 2009 г. в 8:06

to Светлана

Кассы никто не отменял. Просто скоро станет не обязательно их применять для ЕНВДшников. Те, кто с умом и не сам себе продавец/хозяин, продолжайте использовать.

Налоговик расстрелял милиционеров  / Налогообложение

Максон
10 июля 2009 г. в 7:48

Это не инспектор а ковбой какой то!!!

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Мужик
10 июля 2009 г. в 7:14

и настанут провославные инквезиции. Церковь снова лезит во власть. помоему это даже противоречит библейскому учению. Священники пусть занимаются духовной работой.

Льготный кредит на авто до 600 тыс.  / Налогообложение

Обыватель
10 июля 2009 г. в 6:56

Уважаемы, алекс, для тех , "когда доход на семью составляет чуть более 15 000 руб" то основной транспорт-трамвай (не в смысле купить трамвай , а в смысле купить трамвайный билет). И не надо уповать на государство. Вспомните анекдот "Вам нужны шашечки или Вам нужно ехать?". Если вам нужно работать Вы работаете и получаете 15 000 руб. если Вам нужно заработать , то нужно придумать что-то другое.

Алименты уменьшают налоги  / Налогообложение

Olegh
10 июля 2009 г. в 6:48

Одновременно сообщаем, что согласно пп. 6 п. 1 и п. 2 ст. 346.16 Кодекса налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы могут уменьшать полученные доходы на расходы на оплату труда в порядке, предусмотренном ст. 255 Кодекса.

В соответствии со ст. 255 Кодекса к расходам на оплату труда относятся любые начисления работникам, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. При этом суммы налога на доходы физических лиц учитываются в составе начисленных сумм оплаты труда.

По моему, все четко и доступно... Уменьшается на величину начислений, а не выплат... А в начислениях сидит и пресловутый НДФЛ.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь в мировом суде
10 июля 2009 г. в 6:38

У нас как на крайнем севере, тоже все без блата. И председатель, и судьи, и мировые простые люди, по большинству трудоголики, не имеющие семей, всю жизнь отдав работе. Это плата за статус судьи... Это я про Урал. У нас тут так. А в арбитраже, конечно будет бойня за место, т.к. работа в арбитражном суде пожалуй самая доходная (если работать на лево) исходя из специфики субъектов разбирательства.

"А без блата в нашей жизни никуда" с этим уважаемый АРБИТРАЖ я не согласен, нельзя все и всех под одну гребенку, Вы же понимаете, что все субъективно. Я лично знаю как формировался наш участок, во-первых желающих мало, в связи с недостойной зарплатой, а те кто все же решился, проходили квалификационный экзамен, и он совсем не был наигран, говорю как очевидец.

"запрплат пом. 40 000 р. секр. 30 000 р" это только в арбитраже или везде? Но если честно, в любом случае я считаю это простой "уткой", как обычно делают из людей баранов, но все на виду, все открыто и не совсем лицеприятно...

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Олег
10 июля 2009 г. в 6:37

Подобного маразма я никогда не слышал!

Церковь будет принимать законы  / Налогообложение

Анатолий
10 июля 2009 г. в 6:04

Согласен, я тоже не понимаю, почему опять РПЦ, где другие конфессии?

Алименты уменьшают налоги  / Налогообложение

Виталий
10 июля 2009 г. в 4:18

Цитата: "Однако, то, что НДФЛ до своего удержания тоже входит в сумму оплаты труда, Минфин никак не прокомментировал".

Как же не прокоментировал? В предпоследнем абзаце всё предельно ясно написано.

Читайте письмо полностью прежде чем выдавать "жареные" новости.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
10 июля 2009 г. в 1:55

А у нас в суде вакансия судьи открыта, 37 человек на место из них с десяток блатных, это точно, и угадайте с трех раз кто эту вакансию займет ???

Ответ: Вакансию займет дочка председателя другого суда, так как он в свое время устроил дочку нашего в свой суд, причем судьей она стала из под палки.

Зато сколько у нас светлых голов сидит, мается и уже экзамены несколько раз сдали, а вот что то не завет никто, на то заветное место. Вот такая вот рокировка !

Делайте выводы господа !

А без блата в нашей жизни никуда, вы себя представьте на месте судей, руководства, имея власть вы бы своим отпрыскам не помогли бы в жизни усториться?

Если и есть суды где без блата работают, то это в глухомани какой нибудь, в такой как я родился, там на такую зарплату только отчаянные пойдут, так хоть и глухомань, но бабки в ней вращаются ого-го. Вот там ваш блат нах никому не нужен. А в центре где сосредоточение всего, где костяк (элита) судейская, вот там и есть блат, что судья захочет шоб его дите в глухомани прозибало ? Вот поэтому и получается, что разные миры: там где сосредоточились "великие" - один, и где обходятся без них - другой. А вообще блат, такое дело знаете ли, одно дело блат это когда отоношения крепкие и уважение по заслугам, а другое дело блат где только коричневые языки, стукачи, трусы, и прочая грязь и вижу я последних стало больше в нашей системе, а потому как запугали народ, загнобили, заставляют пресмыкаться. Нету уважения к судебной власти, да и вообще уважения к власти нет, уважать некого стало и более того уже и некому. И все это только потому, что забывают про людей те кто должен о них думать. А про аппарат суда так, вообще никто не вспоминает, пока косяки не надо будет свалить. У нас щас напряженка в суде, народ уже не стесняясь заявляет, что не видит дальнейшего смысла продолжения работы, за работу не платят, перспектива уже закончилась. Но надо отдать должное судьям решили боевой дух поднять, и слухи распространяют о повышении запрплат пом. 40 000 р. секр. 30 000 р., ага страшно стало, блин противно.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светлана
9 июля 2009 г. в 23:46

Ну и страсти-мордасти тут кипят. А заноза то всего- маленькая ЭКЛЗешка. Кассы тут причём. Как вы будете контролировать работу своих торговых точек? Не их надо было отменять, а занозу. Вот теперь жди пинка под зад от правительства. Всем надо жить: и ЦТО и нам ИПшникам. А вот про продавцов-хамов не хочу слушать, хозяев штрафовать надо за это, не смогли подобрать персонал. Я согласна, что клиент всегда прав. Учитесь обслуживать у китайцев( я не имею в виду Черкизовских). Многие люди рассказывали, что за копейки РАБОТАЮТ, а не сливки снимают. И как ни странно тоже торгуют.)) Да, а то, что мы торгуем. Так любой товар нужно продать : и то , что произвёл тоже надо реализовать. Тому же крестьянину надо продать , рабочему надо продать. А вот что контролирует у них ЭКЛЗ, мне не понятно. Я всё-таки думаю, что зря кассы отменили.

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

Ирина
9 июля 2009 г. в 23:06

С ума сойти можно! Будет чем заняться на новогодние праздники, а то бухгалтера сидят целыми днями в носу ковыряют

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Санек
9 июля 2009 г. в 22:35

Кроме того, ФАС России возбудила дело в отношении ООО «Безант» (Москва, ул. Пречистенка) и дело в отношении ООО «Безант» ( Москва, 5-ый Войковский проезд) по признакам нарушения части 1 статьи 10 и части 3 статьи 11 Закона о конкуренции (монопольно высокая цена).

Признаки нарушения усматриваются в действиях хозяйствующих субъектов в части злоупотребления ими доминирующим положением на российском рынке ЭКЛЗ путем установления монопольно высокой цены товара, что стало следствием их согласия приобретать электронные запоминающие устройства, являющиеся основой для производства ЭКЛЗ по необоснованно высоким ценам. Также ФАС России подозревает указанные юридические лица в действиях, направленных на координацию экономической деятельности независимых хозяйствующих субъектов, ведущей к установлению и поддержанию цен на рынке ЭКЛЗ.

В случае наличия любой информации, имеющей отношение к указанным делам о нарушении антимонопольного законодательства, а также документов и материалов, свидетельствующих о возможном нарушении антимонопольного законодательства на рынке ЭКЛЗ, просьба незамедлительно обращаться в ФАС России по телефону 8 (499) 795-73-42 (анонимность гарантируется). Верится с трудом конечно но хотелось бы!!!!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Санек
9 июля 2009 г. в 22:26

Читаю читаю и так до сих пор не пойму принят закон или нет просветите деревенского ИПешника а то 05.07.09 пришел ЦТОшник на обслугу и говорит что собирается искать другую работу в связи с принятием закона я в ИНЕТЕ "все' перерыл весь этот форум перечитал и правда говоря так и не понял А вообще ВЫ зря ЦТОшников обижаете они такие же рабы как и МЫ вот ихний шеф то да сука та еще практически в любом городе или ПГТ САМ хапает а своим работникам в этом году даже по соточке не добавил жлобяра

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Санек
9 июля 2009 г. в 22:15

Читаю читаю и так до сих пор не пойму принят закон или нет просветите деревенского ИПешника а то 05.07.09 пришел ЦТОшник на обслугу и говорит что собирается искать другую работу в связи с принятием закона я в ИНЕТЕ "все' перерыл весь этот форум перечитал и правда говоря так и не понял А вообще ВЫ зря ЦТОшников обижаете они такие же рабы как и МЫ вот ихний шеф то да сука та еще практически в любом городе или ПГТ САМ хапает а своим работникам в этом году даже по соточке не добавил жлобяра


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок