Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
22 июля 2009 г. в 18:15

Ссылку на готовящийся законопроект не просите. Через час ссылку залогинили без регистрации, а сейчас выводит на порносайт

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Дима
22 июля 2009 г. в 18:08

Сегодня сходил в шарашкину контору где стояли мои кассы на обслуживании и снял их. Всё господа халявщики берите деньги за воздух с других.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Комерс
22 июля 2009 г. в 17:35

хочу ссылку на оффициальную версию

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
22 июля 2009 г. в 17:28

Многие, непричастные к системе Кассы - ЦТО, не понимают проблемы и считают запросы пользователей Касс ничтожными.

Тогда зацените и прочувствуйте на себе следуюющий законопроект.

С 1-го октября 2009 года запрещается использование электросчетчиков старого образца.

Новые, современные электросчетчики, класса А++, будут устанавливаться сотрудниками уполномоченной электро компании за счет абонента. Стоимость современного электросчетчика 15000 р. плюс 2000 р. за установку. Ежемесячно сотрудники этих компаний будут фиксировать показания этих счетчиков и брать деньги в ра змере 500 р. за их техобслуживание и за возможный ремонт. Новые современные Электросчетчики снабжены защитой от вмешательства абонента, и имеют в своеи конструкции фиксирующее устройство, позволяющее регистрировать все факты о вмешательстве в его работу. Такое устройство подлежит ежегодной замене за счет абонента.

Я тут посчитал, ничего страшного, всего лишь те же 40 р. в день. Но ни тут то было.

С 1-го января вводится такая же установка счетчиков воды.

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Людмила
22 июля 2009 г. в 17:14

Сыр в мышеловке и тот не бесплатно!!!! А что последует дальше.....на то и ДУМА, чт думать... додумаются.... и ох... как мне кажется ... что-то будет.... ЖДИТе, ГОСПОДА....РАДУЙТЕСЬ!!!!

Компенсация за неиспользованный отпуск не облагается ЕСН  / Налогообложение

Дмитрий
22 июля 2009 г. в 17:12

Как-то сомнительно выглядит без номера постановления и если внимательно читать подпункт 2 пункта 1 ст. 238 НК РФ

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Людмила
22 июля 2009 г. в 17:09

Бред... дымовуха... отмена ККМ... а что дальше Господа? неужели Вы думаете, что про Вас любимых думают? Да это, чистейшей воды

поцелуй КРИЗИСА, за которым будут крепкие объятия.....кислород будут перекрывать...только конечно не за БЭСПЛАТНО!!!

Через год - ждите новый кодекс бухгалтера  / Налогообложение

Ай-Яй
22 июля 2009 г. в 16:48

Кодекс это хорошо, а кто зарплату платит, тот и заказывает музыку :-)

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
22 июля 2009 г. в 16:32

Соня, вы во многом правы. Нет хороших и плохих, просто кому то по жизни "везет"больше или меньше. Есть надежда, что с отменой ККМ (всего лишь для части предпринимателей и то только для тех, кто сможет работать без кассы) Цены на оплату, в большенстве случаев ни за что, хотябы снизят. Ругают здесь не всех ЦТОшников , а тех, кто абсолютно уверен в своей правоте. Сам живу в маленьком городе, работаю в чуть большем. Тоже знаком и с теми и другими. Зарплаты у Цтошников не велики по сравнению со сборами , об этом и писал, что деньги уходят не к тем, кто работает, а в определенных направлениях. Людям, которые работали у меня платил не меньше 15-шки, понимая что и этого мало, но бывало у меня оставалось меньше. Не все крахоборы и надо это понимать. Сейчас трудные времена , от продавца пришлось отказаться и то, когда он нашел другое место. Машины на данный момент у меня нет, по нескольким причинам, не связанным с работой пришлось продать, а вот когда куплю - без понятия. Отмена ККМ много не добавит, лишь удовлетворения, что хоть в чем то не платишь за "воздух" Никто не окажется на улице, платящих ЕНВД в стране ИЗ ВСЕЙ КОММЕРЦИИ ИТД меньше половины, смогут отказаться от кассы еще меньше, а кроме касс в ЦТО обслуживают весы и прочее подконтрольное оборудование. Серьезный урон может быть только местного характера, где предпринимателей С ЕНВД больше чем другого бизнеса, используещего кассы. А в таких местах можно точно сказать, что предприниматели страдают больше, чем пять работников ЦТО, собирающих в основном сборы. Поймите еще и одну немаловажную вещь, если кто-то что-то производит, кто-то это должен уметь продавать. Для примера, гос институт выпустил учителя, а он "продает" свои знания за зарплату.

Так или иначе мы все что-нибудь продаем.

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Начинающая из Приморья
22 июля 2009 г. в 16:17

вот и нашелся ответ: Отмена ККМ!!! С 21.07.2009 г. Закон вступил в силу!!!

http://www.rg.ru/2009/07/21/kassa-dok.html

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Начинающая из Приморья
22 июля 2009 г. в 16:13

УРРРРААААА Отмена ККМ!!! С 21.07.2009 г. Закон вступил в силу!!!

http://www.rg.ru/2009/07/21/kassa-dok.html

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Татьяна Б
22 июля 2009 г. в 15:49

Конечно в курсе, ещё вчера с утра всё узнали.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Соня
22 июля 2009 г. в 15:44

Дорогие наши предприниматели! Многие из вас ругают ЦТОшников,налоговую, проверяющие органы, а вы значит хорошие такие.Я живу в небольшом городе, где все практически друг друга знают. Знакома со многими ИПшниками, с людьми, которые на них работают, знаю одного ЦТОшника.Его з/пл составляет 8 т.р., вы считаете это великие деньги,когда комун. услуги составляют 3 т. р. Люди , которые работают на предпринимателей получают от 5000-6000 р. А вы дорогие, в своем большенстве имеете не менее 2 машин , дома , квартиры, Вот так вы плохо у нас живете. Всех вас подвели к единому (копеечному) налогу, а теперь отменили и ККМ, но непонятно почему же для всех закон одинаков(кто деньги лопатой гребет и кто концы с концами сводит). Как и вы все плачитесь на тяжелую жизнь, один ИПшник тоже кручинился, а потом разговор перешел в другое русло, он начал хвалиться, что купил дочере квартиру за 2 млн. руб., сделал ремонт за 600т. р. Посмотрите правде в глаза ,ведь большинство из вас так живет. Так почему люди , которые вкалывают на вас не могут даже купить машину?Ну что самое ужасное, ни наше правительство, ни президент, не подумали (впрчем как всегда) о простых трудягах, которые в данной ситуации окажутся на улице. а ведь у них семьи . Получается . что наше государство позаботилось снова не о тех ,о ком надо.Я могу понять-если бы помогли тем, кто что-то производит, но не вам "купи-продайкам". Какой от вас толк? Чтобы вы еще больше богатели? Некоторые пишут, что с отменой ККМ они снизят цены. Не смешите пожалуйста! Сейчас в стране бардак . а будет еще круче.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
22 июля 2009 г. в 15:43

"Счастье вдруг,...ппостучалось в двери,... верю и не верю" Подскажи, please, где почитать?

Проект о внесениии изменений в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / 3-е чтение

Юрист
22 июля 2009 г. в 15:08

Денис, вы не правы. И не понятно на чем основывается ваша позиция... Многие предприниматели давно ждали этого закона. В стране только и разговоров о поддержке малого бизнеса, а на деле закон вышел только сейчас. А люди на этих штрафах просто разоряются. Ко мне неоднократно, как к юристу, обращались за консультацией. Вот например, 3 года назад сотрудники ИФНС пришли на рынок, объявили всем, что необходимо приобрести ККТ под угрозой штрафа в конкретной фирме (явно с ней, с фирмой, был сговор). На следующий день приехала эта фирма, раздала ККТ - собрала деньги. А по закону многие из тех, кого обязали могли не приобретать и не использовать ККТ, так как в законе есть оговорка для тех, чьи торговые места не обеспечивают сохранности товара. А раз они купили и поставили на учет ККТ, то были обязаны ее содержать до того дня, пока не внесли изменения в закон. Думаю, что если бы мои клиенты увидели вашу писанину, они бы вас растерзали. А налоговая наказывала каждую неделю 1-2 человек с этого рынка (нужны же показатели работы).

Сенаторы отменили ККТ  / Налогообложение

Начинающая из Приморья
22 июля 2009 г. в 15:03

Так когда теперь вступит закон в силу, а то открываю магазин и не знаю -покупать или нет ККМ. (Когда будет уже официальное опубликование)?

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Начинающая из Приморья
22 июля 2009 г. в 14:30

Так когда теперь вступит закон в силу, а то открываю магазин и не знаю -покупать или нет ККМ. (Когда будет уже официальное опубликование)?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП Бат
22 июля 2009 г. в 13:26

Народ! Вы вообще то в курсе? Медведев вчера закон подписал!!!

В Москве ООО не спешат проходить перерегистрацию  / Налогообложение

Дмитрий
22 июля 2009 г. в 13:14

А нет желания перерегистрироваться )) Тем более, опять изменения к закону об ООО рассматриваются. Ждём, не за чем сейчас дёргаться.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок