Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Малый бизнес: проверок не стало меньше  / Налогообложение

Grizzly
9 июля 2009 г. в 10:27

Ой какой замечательный бред и махровая ложь. Надоело уже подобное слушать и читать.

Сенаторы отменили ККТ  / Налогообложение

Жук в муравейнике
9 июля 2009 г. в 10:14

08.07.2009 06:54| Гена

Ай-яй-яй, дорогой! Нервы? Платочек сопли утереть не прислать? К хирургу али стоматологу, который так же тебя любит, как ты частный бизнес, не попадал? А каково им к тебе аппараты нести?

Мужик с Денисом правы во весь рост! Их родное гос-во кидает с момента принятия решения о регистрации ИП (даже раньше, когда другого выхода не оставляет, чтоб на хлеб хоть как-то заработать), да еще к нам с тобой потом насильно ходить заставляет и денежку нести..

Ты, Ген, путаешь реальных "акул капитализма" (их, кстати, в большинстве поправка не коснется) с теми, кому концы с концами не всегда удается свести. Им и ЭКЛЗ, и ККТ - как зайцу стоп-сигнал, нафиг не нать..

А по Советским временам ты зря тоскуешь. Останься всё как было, ты б щас не в и-нете распинался, а с фигой в кармане шепетом ругал тех, кто тебя, физика-чертежника на прополку огурцов послал. Забыл? ДНД, сельхозработы, митинги-демонстрации по праздникам? Знал бы сметану по руболь-пять, три сорта колбасы, из которых по карману только чайная и шмотки фабрики им.Горького - все одного цвета и размера.

ЗЫ. Мож Денис прав, может тебе и правда в профсоюзные лидеры лучше податься??

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Зритель2
9 июля 2009 г. в 10:09

Идут какието страшные перемены ,сплошная неизвестность и главное что пугает не понятно кто же всетаки нами рулит,лучше бы уж тогда не ломать настроенный механизм, потом похоже его восстонавливать будет некому...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zen
9 июля 2009 г. в 10:00

|08.07.2009 22:58| ЗАХАР

|09.07.2009 01:20| познавший

Господа предприниматели-торгаши (начитавшись ваших откровений, уж по другому не могу обращаться), в очередной раз не могу скрыть своего удивления - оказывается только вы у нас трудитесь день и ночь, не покладая рук, оказывается вы у нас производите материальные блага, оказывается вы - "соль земли"...

Все остальные, кроме вас, сами собой горячо любимых, паразиты

и халявщики: ЦТО, которые посмели с вас деньги брать; банки, которые хотят вернуть кредиты и проценты по ним; рабочие заводов, которые идут в сетевые магазины, потому что там дешевле; пенсионеры, которые пытаются с вами торговаться; девушки с ИФНС или ПФР, которые вам не так широко улыбаются, как вам хотелось бы, потому как вы боитесь лишний руб. от жопы оторвать, что бы купить и подарить им (от души) коробочку конфет ....

И славу богу, далеко не все предприниматели такие убогие головой, они как раз то не злорадствуют, поскольку прекрасно понимают что всё в этом мире взаимосвязано и всё относительно!

Все эти "половецкие пляски" по поводу вашей "победы" над ККМ,

говорят только об одном - ККМ вы действительно вас напрягали,

поскольку заставляли работать в установленных законом рамках.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Начальник ОД
9 июля 2009 г. в 9:26

Я вот думаю, может мне в помошники судьи пойти. С одной стороны без этого вряд ли в мировые судьи возьмут, опыт работы в суде все-таки. С другой стороны мне своих 25 не хватает, что уж о 10-15 тысячах говорить... Нищенская, конечно, зарплата. Вернее - эксплуататорская.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Дмитрий
9 июля 2009 г. в 9:04

Законопроект - полный бред, монополизация в условиях рыночной экономики ни когда не была практичной, далеко за примером ходить не нужно, посмотрите что творится с бензином. Я в адвокатскую палату вступать не хочу из принципа, вот если внесут и примут законопроект о неприкосновенности адвокатов, то в принципе можно подумать о в ступлении к ним в ряды, а сегодня реалии таковы, что некоторым людям, которые оказались без работы в условиях кризиса, непосильно даже триста рублей за составление того или иного документа оплатить, неговоря уже об оплате за консультацию у адвоката, с этими людьми что делать? У нас с вами есть живой пример когда законным путем людям льготы в деньги превратили, в итоге сегодня страдает бизнес, и следовательно я думаю что если примут данный законопроект в первую очередь пострадают те люди, которые практикуют недавно, потому что не в силах будут оплатить взносы и квалификационные экзамены, а потом уже и люди, хотя в принципе народ наверное уже привык к тому что с ним делают что хотят. Вот так.

Многим ООО придется увеличить свой уставный капитал  / Налогообложение

Наталья
9 июля 2009 г. в 8:54

Если увеличат до 1 млн. тогда вообще о каком малом бизнесе может идти речь? Только если ИП.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

КСЕРООКС
9 июля 2009 г. в 8:36

ДА ЧО ВЫ ПРАВО, Я ДА Я, ВСЯК СХОДИТ С УМА ПО СВОЕМУ, И ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ ОТ СВОЕЙ ХРЕНИ. ЕСТЬ ЛОГИКА - ВМЕНИЛИ НАЛОГ, УБЕРИТЕ ДУБЛИРУЮЩИЙ КОНТРОЛЬ ВАЛОВКИ. ЗАЧЕМ МЫ ЗА НЕГО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ. КТО ХОЧЕТ И УВАЖАЕТ КЛИЕНТА - ШЛЁПАЕТ ЧЕК С ЦИФРАМИ И РЕКВИЗИТАМИ. И БЕЗ ВСЯКОЙ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ ЦТО И КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО. У МЕНЯ КАССА И ПОЛРЕСУРСА НЕ ОТРАБОТАЛА, ЧО ПУСТЬ ТАРАХТИТ ИНОГДА. ДА НИКТО СИЛЬНО НЕ ПОСТРАДАЕТ, КРУТО БУДЕТ, ВОТ ЧО Я ВЯКНУ. КРЕПИТЕСЬ - НАС НЕ ЗАБУДУТ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
9 июля 2009 г. в 8:18

09.07.2009 03:23| fadik

"пешка она и есть пешка и ферзем никогда на станет"

Пешка? Пешка может.. Это нам, коням, не грозит.. )))

|09.07.2009 02:04| и-пешка

..при коммерческом риске близком к нулю

Ну,.. не молоко парное, к утру не скисает )), но риски вовсе не нулевые. Собс-но их не так уж много, можно и сосчитать: механик ошибся при активизации (не те ИНН/дата), сбой ККТ/ЭКЛЗ - занеслась не та дата, недоказуемый "сбой" кассира - занеслась не та дата и х.з. кто виноват, самопроизвольное закрытие архива ЭКЛЗ при закрытой смене (при отрытой - случай гарантийный), ошибка ЦТО при дефектовке (производитель возвращает - ЭКЛЗа работает, а вроде не работала, когда отправляли), отказ Производителя поменять по гарантии с формулировкой "Вы ее нарочно сломали" ))

Вобщем набегает рисков. Я наверняка половину упустил, типа "ошибки в документации при оформлении, ведущие к потере гарантии"..

Но в целом Вы правы ЭКЛЗ - не шуба, моль не съест ))

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

Офигевающий
9 июля 2009 г. в 7:39

Опять все бухгалтерии страны поставят раком и заставят работать на ПФР, им же больше заняться нечем...

И еще один вывод напрашивается: Опять пенсионная реформа и реформа ЕСН не удалась. А где же те люди, которые ставили столько лет эксперименты? Тот же Починок. Ответ: они ставят эксперименты в других ведомствах. Они же крутые работники. А где же ответственные за неудачные эксперименты? Кто будет отвечать за потраченные без толку бюджетные деньги? А рсхлебывать очередные эксперименты опять будут бухгалтеры и предприниматели. Браво Срана!!! Ура праительству! Спасибо за очередную "помощь" бизнесу!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
9 июля 2009 г. в 7:34

Ну пока не отмена, но чтонибудь замутят обязательно. Россия без дефолтоф, инфляций,потрясенний ит.д. не Россия.

Через год будет новая отчетность по страховым взносам  / Налогообложение

Брат удивленного
9 июля 2009 г. в 7:18

Ну надо же в период кризиса нашу целлюлозно-бумажную промышленность как-то поддержать :)))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь в мировом суде
9 июля 2009 г. в 6:38

Не надо отчаиваться.... Это я про бесполезную революцию и про подставы на экзаменах...Не может всегда так продолжаться, я думаю скоро все будет хорошо! Будем надеятся на хорошее. А насчет простых семей...У нас в городе и федералы и мировые все из простых семей (их трое и мировых двое, и я всех знаю лично), добились назначения только благодаря упорству, правильной работе, и др. личных качеств...Так что не нужно отчаиваться. А насчет портала общения или сайта вы в серъез задумайтесь, и кто реально сможет помочь - помогите.

Сенаторы отменили ККТ  / Налогообложение

Мужик
9 июля 2009 г. в 6:30

Вы Гена- крокодил однако... вы попробуйте дело свой начать с ноля, попробуйте покрутитесь. когда первую небольшую прибыль приходиться на Ваш так называемый сервис и ЭКЛЗ отдать., который является просто зачастую папобором денег. так что еще не известно с кого три шкуры драть надо. А то что вы называете нас барыгами, так кто вам не дает заняться спекуляцией.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Fadik
9 июля 2009 г. в 3:23

09.07.2009 02:04| и-пешка

пешка она и есть пешка и ферзем никогда на станет

не все ЦТО имеют право брать ЭКЛЗ на Безанте если ты филиал от головной конторы - то бери только в головной конторе а это и есть 7100

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Wolf
9 июля 2009 г. в 2:21

Я работаю судьей и заместителем председателя крупного городского суда уже 15 лет. До этого 8 лет отпахал в милиции, был простым милиционером и опером и следователем. Работу видел и делал всякую и могу о ней судить. Конечно работа, простых милиционеров, и следователей, учителей, врачей тяжела. Но сравнивать ее с работой судьи нельзя. Это просто разные уровни принятия решений.Для сравнений простой бригадир или мастер и директор завода. Конечно я за то, чтобы любой труд достойно оплачивался. А все эти споры, которые от нашей бедности ушли.Моя зарплата со всеми надбавками 52 000 рублей. Прокуроры получают чуть меньше.Милицеские руководители среднего и высшего звена чуть больше, за счет добавок мэров и губернаторов.адвокаты еще больше. Чем отличается судья от всех- тем, что именно он принимает конечное решение, именно он определяет судьбы людей, в глобальном масштабе.Именно он несет отвественность за решение. Работа судьи тяжела и кропотлива: он руководит назначением, организацией рассмотрения дел и его рассмотрением. Следит за исполнением решения. Он должен организовать и заставить работать большие массы народа.Судья должен обладать большими познаниями в праве. Быть выше на голову следователя, прокурора и адвоката. А это может далеко не каждый.По должности судья равняется губернатору, прокурору области и начальнику УВД области. Поскольку только федеральные судьи и высшее руководство региона назначаются Президентом. По закону о Госслужбе судья относится к государственным чиновникам высшего ранга.Тут девочка-помощник судьи пишет о тяжелой судьбе. Пишет де решения троим судьям. У меня самого есть помощник. Конечно он пишет проекты решений по наиболее простым и типичным категориям дел. Что немного облегчает жизнь.Однако это и все. А ведь многие дела очень длительные и сложные. И иногда садясь в дело сам не знаешь, когда его рассмотришь и какой будет результат рассмотрения. Чего уж говорить о помощниках. Вот сейчас закончил дело, которое рассматривал полгода.Допросил более 100 человек. Приговор получился более 200 листов. Я его оглашал 2 дня.Все срока осужденным в районе 10 лет колонии.Дело о мошенничестве и вымогательстве недвижимости кавказской орггруппой.Без угроз мне и семье не обошлось. Чем тут может помочь девочка помощник?Писать, что-то в тиши кабинета ни за что не отвечая-это одно.А выйти в зал и проведя дело, прилюдно вынести решение это совсем другое.Иногда после приговора не спишь ночами, думаешь не ошибся ли, правильно ли поступил.Особенно тяжело направлять в зону несовершеннолетних, женщин с детьми. Но бывает поступить по другому нельзя. Не позволяет закон.

А зарплата. Я считаю, чтобы было никому не обидно и все понятно, нужно возродить старый добрый табель о рангах.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

И-пешка
9 июля 2009 г. в 2:04

мне что нравится в подсчетах цтоошников:

они к цене эклз 6495,90 добавляют свои расходы ["Грузовозофф (или ещё что) + страховка (груз то бесценный!) в итоге получите 7100-7200 и это в лучшем случае"] и сообщают леденящие душу подробности ["С ПРИБЫЛИ НАЛОГИ ЕЩЕ ПЛАТЯТСЯ"].

веселая какая арифметика - можно подумать, больше ни у кого нет доп. расходов и налогов )

нет уж, делим 8000 (по минимуму беру) на 6500 и вуаля - 23% накрутки при коммерческом риске близком к нулю )

В США прекратили штрафовать за оптимизацию налогов  / Налогообложение

Виктория Страхова
9 июля 2009 г. в 1:31

Что ж российские и украинские налогоплательщики могут позавидовать американским. Возможно и на просторах СНГ власти задумаются над тем, чтобы прекратить "оходу на ведьм".

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Познавший
9 июля 2009 г. в 1:20

Время отпусков и все жить хотят красиво. А ОБЭП, налоговая и ЦТО просто привыкли всё делать на халяву, и им наши (ваши) проблемы по х.. ! Это же паразиты, которые живут и кормятся только с предпринимателей. А докопаться можно по любому и до всякого. "Почему в шапке?" "Почему без шапки?" И как, те же самые кавказские народы, носятся по коридорам ОБЭП с "пакетами", при этом встречаемые сотрудниками выше упомянутых органов с радушием, как старых закадычных друзей. А те же самые народы и в глаза не видели зверя такого, как ЭКЛЗ, и до сих пор прекрасно живут и размножаются. И только мы "ломаем копья", обсуждая вопрос коррупционный, монополистический, а система откатов давно отработана, и терять её "за просто так" никто не будет, и найдутся новые приёмы "честного отъёма денег у предпринимателей"! А про кавказские народы - это просто пришлось к слову, зарисовка из ЖИЗНИ за последние 8 дней.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок