Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компании заставят страховать зарплаты

Компании заставят страховать зарплаты

Страховать планируется от банкротства кредитных организаций

19.03.2014

Замглавы комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев разработал к внесению в Думу проект закона, который обязывает работодателей страховать заработные платы. Речь идет о зарплатах, которые перечисляются через банк. Страховать планируется от банкротства кредитных организаций: за неполные три месяца этого года Центробанк России закрыл уже 19 банков — тогда как по итогам всего 2013 г. лишились лицензий всего порядка 40 банков, пишет газета «Известия».

Поправки будут внесены в закон «Об основах обязательного социального страхования». В изменениях прописана обязанность фирм, ведущих расчеты с гражданами через банковскую систему, осуществлять страхование этих финансовых средств. Под страхование попадут денежные средства, которые направлены на выплату зарплаты или оплату иной работы в соответствии с договором об оказании услуг. Зарплата будет застрахована на случай отзыва у кредитной организации, через которую производятся расчеты, лицензии и признания его банкротом.

Разместить:
Евгений
19 марта 2014 г. в 11:44

... ну это вообще то маразм - чистой воды, уже не знают как работодателей ободрать

Максимус
20 марта 2014 г. в 10:02

Проект только разработан. Даже не внесён. А в статье преподнесено так, как-будто уже принят ("поправки будут внесены..."). Не будет он принят ещё лет 10. А может и вообще никогда.

Любовь
24 марта 2014 г. в 10:32

так вот пусть и платят в резервный фонд банки, а не работодатели

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Учет заработной платы
Все новости по этой теме »

События в экономике
Все новости по этой теме »

Банки и финансовые институты
Все новости по этой теме »

Учет заработной платы
Все статьи по этой теме »

События в экономике
Все статьи по этой теме »

Банки и финансовые институты
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Учет заработной платы
  • 18.01.2023  

    О признании незаконным постановления о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за совершение незаконных валютных операций (выплата заработной платы наличными денежными средствами в валюте РФ без использования банковских счетов в уполномоченных банках).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факт совершения правонарушения подтвержден, процедура привлечения к ответственности н

  • 30.11.2022  

    Об оспаривании постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконной валютной операции, выразившейся в выплате работнику-нерезиденту наличными денежными средствами заработной платы в валюте РФ, минуя банковские счета в уполномоченных банках.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку совершение правонарушения подтверждено. Постановление пр

  • 30.11.2022  

    О признании незаконным постановления о привлечении заявителя к ответственности по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявитель при выдаче наличных денежных средств из кассы не указал фамилию, имя, отчество получателей денежных средств в расходных кассовых ордерах, а также допуст


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »

Банки и финансовые институты
  • 01.05.2013   Договоры страхования грузов (денежных средств), транспортируемых при инкассации, заключены в целях исполнения обязательств, возникающих при осуществлении основной деятельности банка. Как следует из содержания договоров, они заключены с целью минимизации возможных убытков, причиненных утратой имущества в процессе транспортировки. Следовательно, указанные расходы, как связанные с основной деятельностью банка, направленной на получение дохода, являются эконо
  • 19.01.2013   Суд кассационной инстанции поддержал позицию суда первой инстанции, обратив внимание на то, что помимо сведений о наличии расчетных документов текущих требований четвертой очереди банк обладал информацией о том, что к должнику имеются текущие требования первой и второй очередей. При таких обстоятельствах, производя контроль за соблюдением предусмотренной ст. 134 Закона о банкротстве очередности при расходовании денежных средств со счета должника, банк был
  • 13.01.2013   Президиум ВАС РФ обозначил правовую позицию, согласно которой банк обязан осуществлять выплату по банковской гарантии при любом нарушении обеспеченного гарантией обязательства. Исключение составляют случаи, когда из текста гарантии прямо следует, что банк ограничил свою ответственность и принял на себя обязательство отвечать только за определенные нарушения принципалом обеспеченного обязательства.

Вся судебная практика по этой теме »

Учет заработной платы
Все законодательство по этой теме »

События в экономике
Все законодательство по этой теме »

Банки и финансовые институты
Все законодательство по этой теме »