Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом 555
27 февраля 2009 г. в 16:36

помощник 64

уважаемый коллега, я помощник женского рода, судья у меня - мужского рода. Да у меня есть личная машина, на которой я езжу на работу, мой судья на работу ходит пешком, иногда я подвожу его если мне по пути, но выполнять вышеуказанные поручения мне не доводилось думаю не доведется, мои иные поручения заключаютмя в оплате коммунальных услуг, иногда услуг сотовой связи. Со своим судьей я работаю третий год, готовлю только проекты решений, постановлений, определений.

елена:

Елена, работать судьей мне не придется, поскольку мне не позволяет мое высшее образование ( по имеющейся информации судьей может быть только тот, кто закончил государственный университет, на крайняк - академию МВД), живу я в районном поселке, работы другой нет, выбирать не из чего, эту терять особо не хочется!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
27 февраля 2009 г. в 16:32

На кону миллиарды долларов , долларов заработанных потом предпринимателей , госмафия никогда сама не будет лишать себя данных сумм.

Только открытый протест , только выход на улицу , организация пикетов , никаких там челобитных , просьб , петиций - это все пройденный этап -только всероссийская стачка предпринимателей !

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Индивидуальный предприниматель
27 февраля 2009 г. в 16:14

Апельсин дело говорит: открыто и массово протестовать надо.

На наши челобитные с просьбами отменить ЭКЛЗ власти кладут с прибором уже который год. А монополист ещё и цену бессовестно и абсолютно нагло повышает: дескать, получите, ребята, свои преференции.

И это в период усиления экономического кризиса...

Повышение ЕСН  / В центре внимания

Капранова Елена, эксперт
27 февраля 2009 г. в 14:00

У этого решения вижу только отрицательные последствия.

Для всех предприятий. Администрирование взносов в части перечислений в ПФР и мед. страх изымается у налоговых органов и передаётся Пенсионному фонду. За оставшийся год ПФР должен разработать формы отчётности, способы её передачи (включая через Интернет-вариант - т.е. требуется разработка нового программного обеспечения), подготовить колоссальный штат компетентных проверяющих и т.д. Считаю эту идею абсолютно нереализуемой, с учётом того, что и сейчас сдача отчётов в ПФР - занятие не для слабонервных.

Для малого бизнеса. Предприятия, работающие на УСН, сегодня перечисляют в ПФР 14%. Фактически, с 01.01.2010, они должны будут перечислять 34 %. Это либо вообще уничтожит малый бизнес, либо заставит его уйти в выплату «зарплат в конверте». Полагаю, что наше правительство, выпускающее подобные проекты законов и при этом публично заявляющее о поддержке малого бизнеса, является абсолютно бессовестным демагогом, целенаправленно уничтожающим малый бизнес. На этом фоне дополнительной издевкой выглядит снижение налога на прибыль, не имеющее никакого отношения к малому бизнесу.

Повышение ЕСН  / В центре внимания

Евсеева Анастасия, эксперт
27 февраля 2009 г. в 13:56

Плюсы этого решения я вижу в следующем:

- есть возможность вернуть переплату по пенсионным взносам без суда, теперь четко сказано как это сделать, и кто это должен сделать.

Минусы:

- ОСН не чего не измениться - как платили так и платим;

- еще одна «помощь» малому бизнесу, о которой Все так громко говорят! Особенно скажут спасибо спецрежимники, которые не являются плательщиками ЕСН, но платят ПФР;

- еще один повод перейти на конверты и работать с фирмами однодневками для «обналички» - иначе фирма пойдет с молотка!

Так и хочется спросить - чиновники, вы что, издеваетесь? Говорим о том, как помочь бизнесу выйти из тени и создаем условия, чтобы все больше предприятий в нее уходили. Вы как думаете, мы (бухгалтера) должны объяснять руководителю, что конверты - это плохо? Если в среднем за «обналичку» берут 6-10% (по Тюмени), а налогов надо заплатить более 20%... Дайте встать с живота, ну хотя бы на колени... Вот за это вам скажут спасибо, а не за создание теневой экономики в РФ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
27 февраля 2009 г. в 12:53

Короче - обязанность применения ЭКЛЗ , воля представителей госмафии, зашибающих на шару миллиарды долларов в год , использующих рабский менталитет российских граждан .

Соответственно нужно поднимать вопрос на поверхность с низов , путем проведения массовых протестных акций предпринимателей .

Для увеличения «детского» вычета по НДФЛ в два раза нужно заявление  / Налогообложение

Оксана
27 февраля 2009 г. в 12:48

Гл.23 ст218 п4 НК :Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Под однокими родителями для целей наст.главы понимается один из родтелей,не состоящий в зарегистр.браке.

Так что РАзина Вы имеете право на двойной вычет.Только вот что с "отцом" не знаю как доказать его не существимость.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Anten
27 февраля 2009 г. в 11:31

23 сентября 2008г. Обсуждение законопроекта на заседании Объединенной комиссии по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи при первом заместителе Председателя Совета Федерации А.П. Торшине. после этого тишина.

ВАС РФ: Арендатор получит вычет НДС по коммуналке  / Налогообложение

Мираж
27 февраля 2009 г. в 11:26

Полностью согласен с предыдущим оратором. Иначе, как торжеством Здравого смысла, такое решение не назовёшь. Юридические эпитеты здесь не уместны, именно общечеловеческий - Торжество Здравого смысла !

Ритейлерам нельзя будет брать плату за раскладку товара  / Налогообложение

Мираж
27 февраля 2009 г. в 11:02

"придумают еще ченить"

Уголовную ответственность ввести за всякие "придумки" в виде 100 % штрафа. Преступления такого рода отнести к разряду преступлений частного обвинения. И пусть производитель, если ему очень насолили такого рода "придумками" в уголовно-процессуальном порядке доказывает виновность представителей ритейлера.

Письмо Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 03-04-06-01/399  / Письма

Ирина
27 февраля 2009 г. в 10:53

Мать-одиночка с фальшивой записью в свидетельстве о рождении - с точки зрения нашего правительства деклассированный элемент. У меня нет алиментов и теперь вычет вместо 600*2=1200 составит заботами государства 1000.

Спасибо дорогие, крепенько поддержали...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
27 февраля 2009 г. в 10:21

апельсин: сам не догадался куда попал? пальцем себе в ...

Объявление о проведении конкурса на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв  / Новости ФНС

АЛЕНА
27 февраля 2009 г. в 10:16

ВОПРОС:МЕНЯ ОБМАНУЛИ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ДОГОВОРА НА КУПЛЮ ПРОДАЖУ ЖИЛЬЯ В ПОЛЬЗУ ПРОДОВЦА ЧТОБ ИМ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ .КАК ЭТО МОЖНО ОСПОРИТЬ И ЧЕМ ПОДТВЕРДИТЬ?

Стандартные вычеты по НДФЛ с 01.01.2009 в цифрах  / Налогообложение

Некто
27 февраля 2009 г. в 10:14

Один раз сходить в зоопарк хватит, а на большее и не рассчитывай...

Как рассчитать детское пособие в 2009 году  / Налогообложение

Лизавета
27 февраля 2009 г. в 10:04

40% от моей ЗП = 14000!А получать смогу максимум 7194,03руб. Конечно((((, меньше 40%, но в любом случаее больше чем было раньше-пока эти проценты не ввели-была своего рода уравниловка. Хотя я понимаю, что не все могут найти работу с достойным заработком......зачастую дело в везении!

Все правильно-если женщина хочет рабенка, пособие дело второстипенное!В ойну рожали))

И взрослым, и детям: поправки по ЕСН и НДФЛ  / Налогообложение

Ирина
27 февраля 2009 г. в 9:45

"С 2009 года в кодексе вводится понятие "единственный родитель". Четкого определения этого термина не дается, зато для получения двойного вычета необходимо, чтобы второй родитель отказался от получения налогового вычета. Как именно это должно производиться, к сожалению, никто не прояснил.

Скорее всего, для этого необходимо написать соответствующее заявление по месту получения дохода, а потом взять с места работы справку и представить ее по месту получения дохода родителя."

Спасибо дорогие за лишние проблемы и муки. Алименты и так не получаю - "папаша" где-то в поле, теперь еще и для льготы справки буду бегать собирать... класс...

ВАС РФ: Арендатор получит вычет НДС по коммуналке  / Налогообложение

Некто в шляпе
27 февраля 2009 г. в 8:52

Наконец то здравный смысл восторжествовал, В ведь бодаться начали с налоговой по данному вопросу из-за дурных Постановлений Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 6 апреля 2000 г. N 7349/99. Почитайте например Определение ВАС от 29 января 2008 г. N 18186/07. Интересно а по проигранным делам есть смысл на пересмотр подавать?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
27 февраля 2009 г. в 1:15

Куда попал , в какой регион такой , все зомбированные такие , готовые лизать , лизать до посинения , лишь бы там наверху нравилось

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
27 февраля 2009 г. в 0:56

И ГОСТы не при чем - просто так выгоднее , это жди так - когда кончится чип , пока его память закончится , один чеки по 500 в день выбивает , другой один в неделю , но и тот и другой бежит раз в од в строго назначенный час , и покупает чип , ценой в целый компъютер , вам это ни о чем не говорит?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок