Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

ФНС ужесточит контроль над бизнесом  / Налогообложение

Ну, вот - Закон Наоборота
2 марта 2009 г. в 12:43

Примечание по вышенаписанному в статье.

Это новый Закон Наоборота:

если кто-то громко заявляет о какой-либо теме для улучшения администрирования, то это скрытый сигнал "делай наоборот". Сейчас это с "проверками", а до того - "кошмарить перестать" - именно наоборот.

Прогноз:

ЗАКОН НАОБОРОТА БАЗИРУЕТСЯ НА БЕЗЗАКОНИИ, ПОЭТОМУ БЕЗЗАКОНИЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ЗАКОННЫМ - ПРИМЕР НОВЫЙ ЗАКОН О НЕВОЗМОЖНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В СУД ДО РЕШЕНИЯ ВЫШЕСТОЯЩЕЙ НАЛОГОВОЙ ИНСТАНЦИИ.

Ребята, давайте жить честно, а?

Путин поддержал мораторий на проверки малого бизнеса  / Налогообложение

Сама постановка вопроса
2 марта 2009 г. в 12:28

"Проверки" как административный ресурс - это одно.

А проверка для честного человека - просто пустая трата времени,

вот именно с проверочным проыессом нужно разобраться .

У меня - всё честно, но разобрать кучу бумаги, хоть бы и в электронном виде - без разницы - трата времени. Кто бы умный нашёлся в государстве и подсократил пустую трату бумаги и рубку лесов на просторах Родины?

А вся проверка должна выполняться автоматически в компьютере за пару минут и программа должна выдать сертификат проверки с фингерпринтом - проверяющему и проверенному - с местами для подписей обеих Сторон.

Слабо сделать госпрограмму для проверки?

или за миллиарды лучше олигархов от народа спасать?

или коррупционные поля нужны?

Дворкович: Государство помощь не окажет  / Налогообложение

За одногобитого
2 марта 2009 г. в 12:17

1. Млрд.-ы., которые выделены олигархам для спасения - можно не считать - забудьте и простите, как учит Церковь.

2. "Мораторий на проверки" напоминает декларацию о прекращении "кошмарить бизнес" - сразу после этого и началось беззаконное кошмаривание. Один раз битый обязан учитывать опыт.

3. А дальше то что?

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Андрей юрист
2 марта 2009 г. в 11:26

Проект закона, скорее всего, лоббируют адвокаты. Мотивация принятия данного законопректа не совсем ясна, многие юристы не имеющие того или иного статуса просто останутся без работы. С одной стороны, как сказано выше, государство увеличит доход в бюджет за счет "квалифицированной" юридической помощи, а с другой получит "армию" грамотных безработных юристов.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
2 марта 2009 г. в 10:39

Во во , уровень доходов большинства вмененщиков как раз и приближается к уровню зарплат пролетариата , так что если какие претензии к правительству есть у товарищей представителей других пролетарских специальностей то без проблем ...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Майор
2 марта 2009 г. в 10:29

Во-во выйди ка ты Апельсиньчик на забастовку, там тебя то голодные пролетарии как буржуя недорезанного по стенке то и размажут.

Путин поддержал мораторий на проверки малого бизнеса  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
2 марта 2009 г. в 10:04

А малый бизнес это ведь не малое предприятие? Тогда что?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
2 марта 2009 г. в 9:48

судьи- дворяне, полубоги, а мы - челядь

Как точно подмечено!

Зазовет, бывалоча, судья (независимо от пола) к себе в кабинет и начнет разговорчики типа: "Хочешь, селянка, большой и чистой любви? Я к тебе, как к родной!" и чаем поит, поит... - это типа ты теперь должна к ней тоже как к родной (подлизываться во всем)

Так что лучше не водить дружбу с судьями, лучше иметь с ними не ХОРОШИЕ, а ЧИСТО ДЕЛОВЫЕ отношения. А то они привыкли и на работе, и дома понужать. Им, по большому счету, все равно, родной или не родной. Они только своих деток могут еще пристроить куда надо. Остальные - чернь. Между прочим, эти маньяки каждый косой взгляд замечают. Когда заставляют на 10 раз проект переделывать, а ты молчишь, косишься, - так и говорит: "Ах, ты еще и недовольна?! НА тебе еще!..." Ладно, пока линейкой на меня не замахивается. Ну чисто - барыня, а я - золотая рыбка! Скоро батогами бить начнут.

Но конфликтовать с судьей открыто нельзя. Даже если уже счастливо сбегаешь на другую работу. Неизвестно, как дальше жизнь повернется. А судьи- злопамятные существа.

Судьям вообще надо каждый год проходить психолого-психиатрическую экспертизу. Во избежание, так сказать. Судьи и сами признают, что работа у них очень нервная. А психика у многих неустойчивая. Некоторые состоят из букета комплексов и маний, а иногда и из маразма. С каждым годом все хуже, особенно в демисезонье, когда у них начинается обострение.

Как можно было разрешить работать судьей до 70 лет???!!!!!

Они уже в 60 заговариваются, в старом и новом законодательстве путаются, сбиваются и переходят на термины времен концлагерей.

ТО помощник 64

""Мужчины-судьи меньше подвержены интригам, сплетням и более корректны с аппаратом суда""

Зато они больше подвержены алкоголизму.

Но частично я с вами согласна. Я думаю, здоровая обстановка может быть только в смешанном коллективе. Женский коллектив - змеиный клубок. Ему просто жизненно необходим мужчина-руководитель. Тогда у женщин мозги встают на место, они как-то подтягиваются.

С другой стороны, чисто мужской коллектив - сплошная холостяцкая квартира, мысли не о том, требуется помощь нарколога.

А если в коллективе наряду с женщинами несколько мужчин - уже не принципиально важно, мужчина или женщина руководитель. Психологически все уравновешивается.

На мой взгляд.

В нашем сельском чисто женском суде обстановка как в стае скорпионов. Пришлите нам мужика-судью!!!!!

Вниманию налогоплательщиков!Обновление программных продуктов,  / Новости ФНС

Денис
2 марта 2009 г. в 9:43

При входе на ftp-сервер спрашивает пароль. Анонимный вход тоже не осуществим.

Дворкович: Государство помощь не окажет  / Налогообложение

СА
2 марта 2009 г. в 9:36

Секундочку, а как же 300млрд.руб. выделенных на поддержку против кризиса? Все? Списали и управились?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Виктория
2 марта 2009 г. в 8:29

Привет всем! кто-нибудь пробовал сдавать экзамен на судью? поделитесь, пожалуйста, опытом!

Возмещение коммуналки от арендатора влечет увеличением налога  / Налогообложение

Мираж
2 марта 2009 г. в 7:44

Минфин как всегда: то ли шутит неумело, то ли думает дебело...

Причём здесь ст. 251 НК РФ, если компенсация коммунальных платежей есть именно компенсация, и носит скорее характер подлежащих компенсации арендатором расходов, понесённых агентом-арендодателем (о чём не раз уже говорилось), чем характер неких доходов арендодателя.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
1 марта 2009 г. в 23:30

Что б вы бабло от государства не утаивали , повысили криптостойкость внутреннего запоминающего устройства, и не смогли им манипулировать в свою пользу , но это применимо на тех кто работает на уплате налога с оборота , а при чем здесь вмененщики , у них и в помине нет мотивации ковырятся и что то там утаивать от государства , ибо платят они по вмененной схеме - фиксированную сумму ежемесячно , хоть ты миллион пробей - налог тот же самый .

И какого черта они (вмененщики ) из своего кармана покупают ненужную совершенно шарманку себе в кассу , и покупают ежегодно , по цене сопоставимую с самой кассой , представляете вы хоть одного предпринимателя в мире , который ЕЖЕГОДНО покупает новую кассу ?

Вот с этим БЕСПРЕДЕЛОМ навязанным сверху надо И НУЖНО

вести АКТИВНУЮ борьбу , и именно борьбу путем реализации права на забастовки , митинги , демонстрации .

Так будет показательней , чем шелкоперство по инстанциям , в адрес ея величества !

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
1 марта 2009 г. в 22:39

апельсин: для каких целей в ККТ внедрили ЭКЛЗ, Вы знаете?

Постановление ВАС РФ от 2 сентября 2008 г. №3125/08  / Постановления

Татьяна
1 марта 2009 г. в 22:12

Налоговая инспекция, видимо, не располагает информацией о подобной судебной практике, т.к. продолжает осуществлять контрольные закупки, с целью пополнения бюджета за счет штрафов с предпринимателей

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
1 марта 2009 г. в 21:56

ПРАВОЗАЩИТНИКУ: Проверьтесь на наличие в организме чувства юмора.Ваш ответ на мое предыдущее высказывание меня очень удивил.Я ж ясно пишу-"начнем с понедельника".Это одно лишь означайт-никогда!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
1 марта 2009 г. в 21:00

Вы просто не в теме , я говрю , что кассу с ЭКЛЗ можно путем проведения манипуляций с содержимым заставить работать без ЭКЛЗ , чеки будут такими же , с этим вопросом надо подходит к электронщикам с ЦТО что немаловажно , этим вы не затрагиваете государственные интересы , ибо платите налоги вам вмененные , и все другие ,отказом покупки ЭКЛЗ , вы оставляете без денег мафиозный клан , протолкнувший данный закон в думу ,так что неизвестно кто тут экстремист.

С каких пор , борьба с абсурдностью законов и немотивированным изъятием денег из Ваших карманов стало называться экстремизмом .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лариса
1 марта 2009 г. в 20:34

апельсин: у Вас ККТ старого образца без ЭКЛЗ но ещё в реестре. ЭКЛЗ блокирует через год работы ККТ. Полностью с Вами согласна,но президент уже попугивает законом об экстремизме. Интересно, какой там срок?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Лейла
1 марта 2009 г. в 18:26

они уже сейчас при любом случае говорят про характеристику какую они могут дать если что не по их будет и тогда куда с такой характеристикой идти. Действительно считают нас чернью, хоть как бы не пытался себя вести не падая лицом в грязь но это ничего не меняет. Институт помощников для чего вообще... для битья, для удовлетворения их самолюбия?!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Zah
1 марта 2009 г. в 18:23

У меня за год не разу небыл кто обслуживает ККМ. Я отказался платить за обслугу,Дело дошло да суда. Решение"за не оказанную услугу,не платить"


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок