Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
1 марта 2009 г. в 10:20

помощник 64

Как я Вас понимаю!!!! У меня было абсолютно то же самое, только у меня машины не было и нет, и поэтому ее никуда не возила. В остальном :"Еще при адвокатах и прокурорских могут показательно пафосно "поругать" (типа опустить) швырнув перечёркнутый проект, но это только когда совсем не в духах. Сорвётся, потом остынет и любезно отпустит домой пораньше. На следующий день- муси-пуси, как детишки"- все то же. Она попыталась другого помощника, моего коллегу так же унизить, так он при всех ее заткнул, просто гаркнул "Не орите на меня". Она ему потом холодную войну объявила, по мелочи к председателю бегала на него стукачить. Мне тоже однажды надоело, и я поставила ее на место, после этого отношения не наладились, но мне от этого было только легче, не надо было по утрам с ней чаи распивать и слушать всякий бред сивой кобылы. Точно также все напечатанное по сто раз исправляла и приходила к первоначальному варианту. я как лохушка исправляла безоговорочно, но когда она секретарю начала то же самое делать, та просто сказала, что исправлять больше не будет, и если ей не нравится то пусть исправляет сама, и отдала ей на дискете. Самое интересное, она потом мне вообще перестала давать что-либо печатать, и за секретаря сама пахала. Может, и Вам стоит уже на место вашу поставить? Сначала будет ох как тяжело, зато потом вздохнете с облегчением.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Кассация
1 марта 2009 г. в 9:56

извините, что вмешиваюсь, моя судья - нормальная тетка, интеллигентная и умная, многому меня научила, но таких как она - единицы. К тому же уходит в отставку и руководство даже не просит ее остаться, наверное продали уже ее место.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
1 марта 2009 г. в 0:11

Как тока так сразу , смотрите телеки , ищите в поисковиках , у себя в городе тож ведите пропаганду , наш комитет изготовил листовки с призывом , будем разносить по местам работы .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
28 февраля 2009 г. в 23:43

Призывы к массовому протесту принимаются.Когда и где начнем?Может,завтра же и жахнем по мафии?Или,может,с понедельника?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
28 февраля 2009 г. в 22:41

Проще отделаться массовым протестом , госмафиози без бабла оставить , массово не покупать данные чудо чипы, вобщем вместе , а не врозь боротся с данным безобразием !

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

АЛЕКС
28 февраля 2009 г. в 22:27

ЗАКОННИКИ И ПОЛКОВНИКИ КАК ВЫ ВСЕХ ДОСТАЛИ

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Тигра
28 февраля 2009 г. в 21:23

Тоже затронула меня эта проблема...у нас ЭКЛЗ 8900 + обслуга 9500 как с куста...имею отдельчик в магазине...отчёт делаем с метров...плачу ЕНВД...не понятно зачем нам нужно каждый год просто так выкидывать такие деньги, если отчёт не по кассе...бред...Что то слышала о принятии закона, что налоговая может проводить проверки не чаще одного раза в полгода...так вот думаю, если меня при проверке штрафанули на 3000....то второй раз за это же могут только через полгода оштрафовать или как??...если это так, то выгодней штрафами отделываться....

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник 64
28 февраля 2009 г. в 19:21

Алиса, действительно сам виноват- посадил на шею. В начале работы считал что "иные (личные) порпучения" это проявление доверия, или просто проверка "на вшивость", но потом палец закусили не по локоть, а прям до шеи. При этом, никакой благодарности, как будто так и надо.

Сейчас поумнел, регулярно взбрыкиваю: бензина нет, ножка болит, машина сломана, даже не мою её специально, чтоб ей в падлу было садится в неё. За это потом по 5-7 раз переписываю проекты, а принеся в конце 1-й вариант мне говорят: ну вот, можешь же когда хочешь.

Еще при адвокатах и прокурорских могут показательно пафосно "поругать" (типа опустить) швырнув перечёркнутый проект, но это только когда совсем не в духах. Сорвётся, потом остынет и любезно отпустит домой пораньше. На следующий день- муси-пуси, как детишки.

А в общем судьи- дворяне, а мы челедь.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Кассация
28 февраля 2009 г. в 15:21

здравствуйте, согласна с Алисой. Многие судьи ведут себя так, как будто они как минимум полубоги.

Единственный родитель : кто это?  / Налогообложение

Галина
28 февраля 2009 г. в 14:37

Можно ли признать мать-одиночку единственным родителем , если в свидетельстве о рождение ребёнка записан вымышленный отец со слов матери?

Путин поддержал мораторий на проверки малого бизнеса  / Налогообложение

1235
28 февраля 2009 г. в 13:48

>|28.02.2009 12:12| АСА

"...Другое дело, что зачастую наши граждане с детской наивностью пытаются купить , что подешевле, а претензий к этому товару - как к высшего качества. Тут, в подавляющем большинстве, и возникает почва для жалоб на некачественный товар..."

---------------------------------

Давайте только отличать товар подешевле от просроченного, испорченного, неизвестно кем, когда и из чего изготовленного, что весьма и весьма часто встречается. Последний реализовывать НЕЛЬЗЯ. Ни по законам писанным, ни по моральным нормам. Свинство это.

И вот исполнение этого НЕЛЬЗЯ пордлежит контролю государством. С целью защиты граждан.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
28 февраля 2009 г. в 13:44

""так устроена судебная система: судья, помощник, секретарь.""

Действительно, почему судьи нас постоянно тычут носом в судейство - мол идите, поработайте и поймете.

Вы должны ценить работников, которым нравится их работа помощников и секретарей, которые делают ее добросовестно, вы должны быть благодарны, что эти люди за копеечную зарплату делают львиную долю работы судьи.

А судьи зачастую лишены чувства благодарности, им гордыня глаза застит!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
28 февраля 2009 г. в 13:37

ТО Виктория

Больших денег на этом правда не заработаешь, поэтому стоит ли мараться (если рисковать на работе) и стоит ли гробить последнее здоровье и нервы, если побрабатывать дома?

Все-таки самое важное в жизни - это семья. Для своей семьи, для дома надо стараться, там проводить свободное время, и не растрачивать себя по пустякам. То есть уметь оставлять в конце рабочего дня суд и все его проблемы за плечами и переключаться на что-нибудь приятное. А если жить работой (что часто делают судьи и некоторые работники аппарата) можно быстро и незаметно для себя сойти с ума. В нашем суде масса примеров)))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник федерал
28 февраля 2009 г. в 13:19

Уважаемый судья, поймите, никто не беспокоится о том, что судьям хотят поднять заработную плату. Мы хотим, чтобы наш труд был оплачен по справедливости. Работаю в судебной системе 27 лет, начинала с секретаря с/з. Помню, как судьи вручную писали каждое решение, определение, приговор, не было ни ксероксов, ни печатных машинок. Это был тяжкий труд, а плюс ещё обобщения судебной практики, внесение изменений в Кодексы и различная другая отписка по жалобам и заявлениям. Заработная плата судьи превышала з/п секретаря с/з в 2 раза (200 руб. и 100 руб.) В настоящее время, практически всю работу судьи переложили на плечи помощника: прием исковых заявлений, назначение к слушанию, проведение беседы по делу, подготовка проекта решения, определения и зачастую ещё по этим же делам участвуешь секретарем с/з-отписываешь протокол. Плюс ко всему этому обобщения судебной практики, внесение изменений в контрольные Кодексы, подготовка статистических сведений, помощь канцелярии. По итогам работы за год мой судья рассмотрел почти 1000 дел. Из них помощником было подготовлено решений и определений грубо по 700 делам, а годовой доход различается на миллион руб. с хвостиком. ОБИДНО!!!!! Мы не можем все работать судьями, так устроена судебная система: судья, помощник, секретарь. Моя работа мне очень нравится и я хочу, чтобы мой труд имел достойную оплату.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
28 февраля 2009 г. в 13:16

""свозить её по магазинам, на педикюр или на рынок в обл центр или в одл цент региона 58 ??? или Ребёнка её в больницу? ""

Помощник 64, простите моё любопытство к причине вашего такого послушания, но зачем вы это делаете? Вам приходится так налаживать отношения с судьей, иначе она вас затюкает, или вы однажды ей помогли, а она села вам на шею, и вы теперь не знаете как от нее отвязаться и боитесь отказать?

Я это спрашиваю с целью разобраться в том, как я сама посадила мою судью себе на шею. Моя судья относится к таким людям, которым палец дай - они руку откусят. Она не понимает хорошего отношения. Если ты ей в чем-то один раз помог - для нее это сигнал, что ты проявил своего рода слабость и теперь на тебе можно пахать. И она пашет! Когда это зашло слишком далеко и я поняла, что увязла в болоте ее проблем и поручений, я начала с ней бороться. Отказывать потихоньку, когда дуру изображать, когда открыто отстаивать свои должностные обязанности. Это вышло мне боком. Однако, после нескольких лет холодной войны у нас устаканились более-менее дружеские отношения. Теперь я не позволяю смешивать личные поручения (которые я не выполняю) и работу.

Поэтому призываю всех, кто недавно пришел работать в суд: Чистые, добрые, не тронутые этим болотом граждане! Если хотите остаться здесь работать, то с самого начала очертите территорию своей неприкосновенности, не позволяйте держать себя за девочек-мальчиков на побегушках, и помните, что добро и инициатива наказуемы! Лучше в самом начале отстоять своей право считаться серьезным работником, на которого нельзя разевать пасть, и на котором нельзя ездить всем подряд, чем потом жалобно и со слезами на глазах пытаться отбрыкнуться от необоснованных претензий: "почту ведь секретари отправляют, а не помощники", или: "отчет - это работа канцелярии". Потому что если на вас привыкнут ездить ВСЕ, а вы потом попытаетесь ситуацию изменить, вас за такое взбрыкивание по голове не погладят.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
28 февраля 2009 г. в 12:23

Помощник 64: кажется никто и не обещал в ближайшем будущем повышать существенно зарплату судьям, так что можете не беспокоиться. Допуск к секретным у нас в суде из 6 человек, имеют двое, председатель и один судья. Напрямую к ним заносят материалы, они подписывают, записывают в свой личный журнал и ставят печать, поэтому остальные работники суда не имеют к этому никакого отношения. Ну и естественно за допуск им хорошую доплату делют к зарплате. Кстати, мировым почти все приходится отменять несмотря на личные отношения, не скажу, что кто-то с ними дружбу водит, но и никто не ссорился, так что все объективно.

Путин поддержал мораторий на проверки малого бизнеса  / Налогообложение

АСА
28 февраля 2009 г. в 12:12

Уважаемому ВВ не стоит боятья за качество товара . Оно определяется не столько проверками ( с часто надуманными итогами) , а заинтересованностью каждого предпринимателя в успешном развитии своего бизнеса, а,значит, в стремлении предоставлять или продавать хороший, пользующийся спросом, товар. Другое дело, что зачастую наши граждане с детской наивностью пытаются купить , что подешевле, а претензий к этому товару - как к высшего качества. Тут, в подавляющем большинстве, и возникает почва для жалоб на некачественный товар.

Милиция проверит малый бизнес только с санкции ГУВД  / Налогообложение

Дмитрий
28 февраля 2009 г. в 1:23

Уже проходили, помните коопирацию... Тогда тоже был введен запрет на проверки кооперативов. Результат- ноль. Пострадает только потребитель.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
27 февраля 2009 г. в 23:51

Так и ждите дальше , натура такая Российского человека просить подаяния с верху , вы что думали , с такими бабками верхушка власти пошла и рассталась, только всероссийская стачка предпринимателей спасет ситуацию массового грабежа !


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок