Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Нужды чиновников надо взять под контроль  / В центре внимания

Аксаков Анатолий
Аксаков Анатолий
7 сентября 2011 г. в 15:31

Госдума, депутат

Полагаю, что такие правила давно необходимо ввести и отдать контроль за казенными автопарками в Счетную палату. Злоупотребления автозакупками давно стали притчей во языцех. Причем под контроль необходимо поставить не только стоимость закупаемых машин, но и количество техники в автопарках различных ведомств, и процедуры списания этих машин.

Нужды чиновников надо взять под контроль  / В центре внимания

Тищенко Светлана
Тищенко Светлана
7 сентября 2011 г. в 15:30

Аудиторско-консалтинговая группа «Градиент Альфа», Директор по стратегическому развитию

Как отмечают многие интернет-СМИ, раскрытие информации о госзакупках в интернете (www.zakupki.gov.ru) уже само по себе явилось сдерживающим фактором для некоторых чиновников, в сфере заказа автомобилей класса люкс или предметов роскоши.

Впрочем, наметилась тенденция, когда роскошные автомобили не закупаются, а берутся в долгосрочную аренду. Естественно, этот и другие подобные варианты следует учесть, если решение о необходимости введения правил по госзакупкам будет принято.

Федеральная антимонопольная служба еще в начале года выступила за ограничения на госзакупку потребительских товаров премиум-класса для нужд чиновников. Эти предложения вполне логичны. Предлагалось разрабатывать ежегодные предельные нормативы для определенных товаров, подлежащих госзакупке, особенно в группе премиум-класса. По словам представителей ФАС, закупаемые автомобили, мебель, различного рода интерьеры должны быть функциональны, но без излишеств. С таким высказыванием согласились бы многие налогоплательщики.

МСФО – первое применение из первых рук  / Онлайн-конференции

Cветлана
7 сентября 2011 г. в 13:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать эффективную процентную ставку по кредитам при первом применении МСФО (за 2010 год)? Заранее благодарю!

Принцип «вытянутой руки»  / Марина Корф

Дмитрий Аладинский
7 сентября 2011 г. в 11:05

Поможем IT-решениями для трансфертного ценообразования - определение независимых компаний, использование различных методов. Наша компания имеет 10-летний опыт работы в Европе, теперь мы готовы помочь и российскому бизнесу.

+7 (495) 739-57-12

Страховые взносы в прежнее русло уже не вернуть  / На ринге

Алекс
7 сентября 2011 г. в 7:21

Правильно в Ведомостях сегодня сравнили с акциями коммерческих компаний: сначала подняли цены в два раза, а потом сделали скидку.

Не стимула белую з/п повышать! Да и дополнителные суммы на пенсионные выплаты не влияют, ведь всё, что взимается свыше предельного порога - идёт в общий фонд ПФР.

«Недобросовестность» передается по наследству частями?  / Александр Разгильдеев

glory9@yandex.ru Ева
7 сентября 2011 г. в 5:20

Да, это проблема. С налогами вообще не все ясно и не все знают свои права, а знающие этим пользуются.

Хорошо, что можно отвлечься от всех этих проблем.

Оптимизация налогов через займы от иностранных фирм станет рискованной  / Новости ВАС РФ

Читатель
6 сентября 2011 г. в 19:20

Принцип недскриминации тут вообще непричем. Честно надо от налогов уходить, а не по надуманным основаниям.

Национальная платежная система вписывается в налоговое законодательство РФ  / Дмитрий Липатов

Петр Орлов
6 сентября 2011 г. в 13:43

Давно государство должно было обратить внимание на системы электронных расчетов. Только как их контролировать? Гаранты платежных систем могут вовсе не иметь отношения к РФ. Да и что является средством расчетов в этих системах? Титульные знаки??? Лучше бы государство занималось поддержкой производителей спецодежды и других производителей.

Налог на имущество граждан: считаем как хотим  / Александр Разгильдеев

NEXT
6 сентября 2011 г. в 12:35

Такая позиция судов аналогична и у меня, и скорее всего, по всей стране - просто надо пополнять бюджет!!!! Суд и первой, и второй инстанции не реагирует совсем на неправильность исчисления налога, разные даты оценки недвижимости и т.п.!!! Заплати - и спи спокойно)))) Это узаконенный рекет.

Половина россиян считает, что переаттестация сотрудников МВД прошла с нарушениями  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
5 сентября 2011 г. в 21:57

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Как честную и объективную аттестацию оценили 24%. Чаще это молодежь (31%), жители небольших городов и сел (26-30%), малообразованные граждане (31%).

Действия налоговиков по взламыванию дверей бухгалтерии признаны законными  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
5 сентября 2011 г. в 21:56

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Предпринимателю не удалось доказать в суде незаконность действий налоговой инспекции. Как следует из материалов дела, налоговики в целях изъятия подлинников документов, взломали двери в бухгалтерии. Бизнесмен обратился за защитой своих прав в арбитражный суд. Но, как указали арбитры, доказательств, подтверждающих взлом, суду не представлено.

Елена Сидоренко: «Работодатели стали предъявлять к кандидатам все больше жестких требований»  / Интервью

Козлобродов
5 сентября 2011 г. в 13:51

«Работодатели стали предъявлять к кандидатам все больше жестких требований». - К сожалению, сами работодатели всё меньше и меньше соответствуют хоть каким бы то ни было разумным требованиям. Относительно всех этих офисных специалистов (от мала, как говорится, до велика) можно сказать только одно: распиздяйство не знает границ.

Страховые взносы в прежнее русло уже не вернуть  / На ринге

Марфа
5 сентября 2011 г. в 13:31

Меня вообще очень возмущает, что ЭТО назвали (и ведь упрямо называют) "понижением", или есть еще потрясающий термин "частичное повышение". Давайте называть вещи своими именами, ЭТО называется "повышение", термин "частичное повышение" - также несостоятелен, как "немного беременна".

Поражает не повышение налоговой нагрузки само по себе (ну, это было ожидаемо: Олимпиада, ЧМ, остров Русский - денег на все не хватит, так ведь еще же воруют вагонами), а лицемерие. На что рассчитаны все эти разговоры - на полный дибилизм публики?

Действия налоговиков по взламыванию дверей бухгалтерии признаны законными  / Налогообложение

Прохожий
5 сентября 2011 г. в 11:09

По моему, четко написано, в моей практике была такая ситуация - когда замок поломали, а как вы докажете потом суду, что это сделали именно налоговики? Вот те.. и ситуевина!!! Что хочешь, то и делай - а дверь то взломана.

Действия налоговиков по взламыванию дверей бухгалтерии признаны законными  / Налогообложение

Оксана
5 сентября 2011 г. в 11:05

в деле сказано, что предприниматель просто не представил доказательств взлома. зачем в заголовке искажать суть дела?

ПФР начнет выплату накопительной части пенсии с 2012 г.  / Налогообложение

Андрей
4 сентября 2011 г. в 10:49

Наконец собрались. Я уже 3-й год накопительную не могу получить (на пенсии с 50-ти) из-за отсутствия Закона.

Страховые взносы в прежнее русло уже не вернуть  / На ринге

Александр
3 сентября 2011 г. в 23:49

Не нужно повторять бред про снижение налога: раньше мы (налоговая система ЕНВД) платили 14%, теперь 34 - переход на 30% только идиот или премьер может считать снижением.

Подобные скачки налогообложения - более чем в два раза - не могут вести ни к чему иному, как к разорению малого бизнеса. Да, кто-то выживет - но только за счет поднятия цен. Если это государственный подход, то всех бы этих государственников давно пора в психлечебницу пристроить.

К чему приведет запрет курения  / В центре внимания

Себастьян перейра, торговец черным деревом
3 сентября 2011 г. в 20:38

Думается здесь важно разобраться и понять, что имеется в виду под "общественными местами". Если запретят курение во всех ресторанах и кафе, то права курящих будут нарушены. Потому, что курящие люди как и остальные граждане ИМЕЮТ ПРАВО ходить в рестораны. Наверное правильно было бы сделать рестораны (или залы в них) для некурящих и все некурящие будут отдыхать только там. Нет проблем. Но некоторые предлагают запретить курить на улицах (им видите ли "неприятно идти и постоянно утыкаться в вонючий дым". Вот и получается, что борьба ведется не с курением, а с курильщиками. Другими словами, этот закон будет направлен на ущемление в правах одних граждан в пользу других, то есть на разжигание социальной розни, что противоречит Конституции.. Только недальновидные люди этого не видят и над этим не задумываются.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок