Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

25.05.2007

Письмо Минфина РФ от 25 мая 2007 г. N 03-03-06/1/313

Вправе ли организация при исчислении налога на прибыль учесть затраты на приобретение земельных участков, находящихся в собственности юридических и физических лиц и на которых будет осуществляться капитальное строительство?

Письмо Минфина РФ от 25 мая 2007 г. N 03-03-06/1/319

Каков порядок учета дополнительных расходов, возникающих у организаций-застройщиков (заказчиков, инвесторов) при реализации условий инвестиционного контракта, связанных с исполнением обязательств перед органами государственной власти или органами местного самоуправления для целей исчисления налога на прибыль?
24.05.2007

Письмо Минфина РФ от 29 марта 2007 года N 03-03-06/1/193

О вопросе включения в первоначальную стоимость строительства повышенных ставок арендной платы за аренду земли при нарушении сроков строительства

Письмо Минфина РФ от 29 марта 2007 года N 03-03-06/1/189

О вопросе учета расходов в целях налогообложения прибыли

Письмо Минфина РФ от 24 мая 2007 года N 03-03-06/2/90

О вопросе учета для целей налогообложения прибыли расходов, связанных с разработкой технической документации, по прокладке, монтажу и установке структурированных кабельных сетей и линий вычислительной связи, а также расходов по осуществлению контроля за проведением указанных работ

Письмо Минфина РФ от 24 мая 2007 года N 03-03-06/1/301

О разъяснении положений статьи 320 Налогового кодекса Российской Федерации
23.05.2007

Письмо Минфина РФ от 3 апреля 2007 года N 03-03-06/1/209

О вопросе правомерности использования в качестве документов, подтверждающих для целей налогообложения прибыли факт произведенных расходов, копии чеков

Письмо Минфина РФ от 23 мая 2007 года N 03-04-06-02/100

О вопросе налогообложения единым социальным налогом и налогом на доходы физических лиц выплат, производимых иностранной организацией в пользу своих сотрудников, направленных в соответствии с договором о предоставлении персонала на работу в другую организацию

Письмо Минфина РФ от 23 мая 2007 года N 03-03-06/2/83

О вопросе учета расходов по аренде помещения, используемого для проведения совещаний, переговоров, пресс-конференций и иных мероприятий

Письмо Минфина РФ от 23 мая 2007 года N 03-03-06/1/296

О порядке переноса убытка на будущее для целей налогообложения прибыли организаций
22.05.2007

Письмо Минфина РФ от 22 мая 2007 г. N 03-03-06/1/287

Об отсутствии оснований для учета в составе расходов на оплату труда, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, сумм выплаченных работникам премий к праздничным и юбилейным датам и об отсутствии объекта налогообложения ЕСН по таким выплатам.

Письмо Минфина РФ от 22 мая 2007 г. N 03-04-06-01/153

О признании банка налоговым агентом по НДФЛ в отношении доходов в виде вексельного процента при оплате им собственного процентного векселя и в виде дисконта при оплате дисконтного векселя, предъявленных в срок к платежу физическими лицами, как являющимися, так и не являющимися первыми векселедержателями.

Письмо Минфина РФ от 22 мая 2007 года N 03-03-06/1/288

О вопросе возможности уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на сумму выплаченной работникам премии
Перейти к странице:
Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.