Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоги / НДС  / Налоговые ставки

Налоговые ставки

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Налоговые ставки"

Должен ли кассовый чек с выделенными суммами НДС отражаться в книгах продаж наряду со счетами-фактурами как отдельный документ?

При реализации товаров в розницу в книге продаж следует регистрировать показатели контрольных лент (фискальных накопителей) ККТ

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 26.10.2017 г. № Ф06-24960/2017

С учетом установленных обстоятельств дела, суды обоснованно посчитали, что поскольку в счетах-фактурах, выставленных поставщиком барды кукурузной, отражена ненадлежащая налоговая ставка 18% вместо ставки 10%, спорные счета-фактуры не могут являться основанием для принятия к вычету сумм НДС, предъявленных контрагентами обществу. При таких обстоятельствах суды правомерно отказали в удовлетворении заявленных обществом требований.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22.05.2017 г. № А40-105182/2016

В случае если в течение срока, установленного статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации, обществом не будет собран полный пакет документов, подтверждающих право на применение ставки 0 процентов, операции по реализации подлежат налогообложению по налоговой ставке 18%. Общество уплачивает в бюджет НДС и принимает к вычету сумму входного НДС с учетом статьи 172 НК РФ.

Еще судебная практика »