Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Налоговое право / Изменения в налоговом законодательстве

Изменения в налоговом законодательстве

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Изменения в налоговом законодательстве"

Кабмин внес в ГД законопроект по основным направлениям налоговой политики

Правительство внесло в ГД законопроект, направленный на реализацию ключевых аспектов налоговой политики. Он включает ряд мер, направленных на корректировку налоговой системы.

Кабмин собирается поддержать граждан и бизнес поправками в налоговое законодательство

Премьер-министр РФ предложил изменить налоговое законодательство с целью поддержки многодетных семей и бизнеса, представив проект закона на заседании Кабмина.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 01.06.2023 г. № Ф05-10506/2023 по делу № А40-203996/2022

Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22.02.2017 г. № А27-18073/2015

Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду.

Еще судебная практика »

Президент РФ одобрил налоговые изменения по ПИФам и замещающим облигациям

14 февраля президент России подписал закон о внесении изменений в налогообложение доходов от российских инвестиций. Закрытые ПИФы с заблокированными иностранными активами освобождаются от налогов.

Какие налоговые изменения в сфере недвижимости ожидаются в 2024 году

В 2023 году во всех регионах России была проведена кадастровая переоценка недвижимости, результаты которой отразятся на налоговых платежах за 2024 год. Ожидается, что новые стоимости объектов недвижимости будут учтены в налоговых квитанциях граждан. Какие конкретные изменения в уплате налогов физическими лицами за недвижимость произойдут в следующем году, станут ясными после окончания обработки данных и утверждения соответствующих налоговых ставок в регионах.

Еще аналитика »