Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство по теме: "Облагаемые доходы"

Налоговая служба подробнее рассказала о том, как платить НДФЛ в период Чемпионата мира по футболу арендодателям жилья

Заполнить и отправить декларацию можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru

Каким документом можно подтвердить расходы на покупку квартиры для получения вычета?

Информация в договоре купли-продажи недвижимости должна содержать все элементы расписки

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 01.06.2018 г. № Ф06-32819/2018

Доход, полученный от продажи нежилого здания, которое не использовалось в предпринимательской деятельности и расходы, на приобретение которого не учитывались при налогообложении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в порядке, установленном главой 23 НК РФ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 23.05.2018 г. № А62-6588/2017

Согласно пункту 1 статьи 312 НК РФ при применении положений международных договоров Российской Федерации иностранная организация должна представить налоговому агенту, выплачивающему доход, подтверждение того, что эта иностранная организация имеет постоянное местонахождение в том государстве, с которым Российская Федерация имеет международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения, которое должно быть заверено компетентным органом соответствующего иностранного государства. Согласно пункта 1 статьи 9 Соглашения дивиденды, выплачиваемые предприятием одного Договаривающегося Государства лицу с постоянным местопребыванием в другом Договаривающемся Государстве могут облагаться налогом в этом другом Государстве.

Вместе с тем пунктом 2 статьи 9 Соглашения определено, что такие дивиденды могут также облагаться налогом в Договаривающемся Государстве, в котором предприятие, выплачивающее дивиденды, является лицом с постоянным местопребыванием, и в соответствии с законодательством этого Государства, но взимаемый налог не должен превышать 15 процентов валовой суммы дивидендов. Таким образом, в настоящем деле подлежал применению пункт 2 статьи 9 Соглашения и сумма налога должна быть исчислена обществом в размере 15 процентов от общей суммы дивидендов, выплаченных ОАО.

Еще судебная практика »

Передача имущества в залог физическому лицу: особенности налогообложения

Физические лица не ограничены в праве заключения договора об ипотеке

Ошибки работодателя при расчете НДФЛ в 2018 году – порядок исправления

Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате

Еще аналитика »