Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Электронный документооборот, электронная отчетность"

Минфин пояснил, сколько времени надо хранить документы при переносе убытков

Документы, подтверждающие объем убытка, надо хранить на протяжении всего периода, когда налогоплательщик уменьшает налоговую базу текущего периода на суммы раньше полученных убытков.

Квитанции о приеме электронных требований из ИФНС хотят отменить

Скоро налогоплательщикам не придется отправлять в налоговые органы квитанции о приеме электронных требований по уплате налогов или предоставлению документов.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 04.09.2023 г. № Ф05-25651/2022 по делу № А41-39150/2021

Общество ссылается на нарушение налоговым органом порядка приема налоговой декларации в электронной форме.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку каких-либо правовых последствий для общества, в том числе доначисления НДС на сумму незаявленного налогового вычета, подача спорной налоговой декларации не повлекла и не могла повлечь (ввиду подачи декларации за пределами установленного налоговым законодательством срока).

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27.12.2022 г. № Ф09-8926/22 по делу № А76-19140/2021

Заказчик по договору на ведение бухгалтерского и налогового учета указал, что исполнитель несвоевременно сдавал отчетность, в результате чего заказчик привлечен к налоговой ответственности, уплатил страховые взносы по повышенному тарифу.

Итог: требование удовлетворено, поскольку при своевременном подтверждении кода деятельности заказчик уплатил бы меньшую сумму, чем с него взыскана уполномоченными органами ввиду выявления ошибок в отчетности, законность актов этих органов сторонами не оспорена, доказаны состав убытков, вызванных ненадлежащим исполнением обязательств исполнителем.

Еще судебная практика »

О применении электронных документов бухучета

Разработка альбома унифицированных форм электронных первичных учетных документов в целях перехода организаций бюджетной сферы на электронный документооборот запланирована на 2021–2023 годы. Какие электронные документы утверждены на сегодняшний день и с какой даты их следует применять, расскажем в данной статье

Списание брака в бухгалтерском учете

Для целей налогообложения прибыли при оприходовании металлолома возникает внереализационный доход

Еще аналитика »