Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владельцев электромобилей освободят от уплаты транспортного налога

Владельцев электромобилей освободят от уплаты транспортного налога

При этом они получат льготные тарифы на платных дорогах и бесплатные парковки

12.07.2016

Правительство РФ разработало проект программы развития электрического автотранспорта в России до 2025 года. Документом предлагается, в частности, ввести для электрокаров льготные тарифы на платных дорогах, построить для них бесплатные парковки в городах, дать им возможность двигаться по выделенным полосам для общественного транспорта, обнулять таким авто транспортный налог и упростить бюрократические процедуры для строительства зарядных станций, сообщает газета «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что что налоговые и регуляторные идеи (в отличие от льгот для пользователей) в проекте описаны не очень конкретно и потребуют дополнительного согласования с ведомствами. 

По мнению экспертов, без широкой сети заправок и уменьшение цен на авто электромобили популярными в России не станут. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Транспортный налог
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

Транспорт (перевозки)
Все новости по этой теме »

Транспортный налог
Все статьи по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все статьи по этой теме »

Транспорт (перевозки)
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Транспортный налог
  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 18.02.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог в связи с созданием обществом формального документооборота с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказана нереальность хозяйственных операций между обществом и его контрагентами.

  • 24.01.2024  

    Оспариваемым актом обществу предложено уплатить пеню, начисленную на недоимку по НДС, НДФЛ, налогу на имущество организаций, транспортному налогу, страховым взносам за ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку оспариваемый акт соответствует положениям п. 4 ст. 69 НК РФ, в нем содержатся данные об основаниях взимания пени, сумме налогов, на


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Транспорт (перевозки)
  • 22.11.2023  

    Обществу доначислены НДС и налог на прибыль, пени и штраф в связи с созданием формального документооборота (схемы) по договорам на оказание транспортно-экспедиционных услуг, услуг по перевозке, направленного на получение незаконной налоговой экономии в виде неуплаты (неполной уплаты) сумм НДС и налога на прибыль при фактическом отсутствии оказания услуг либо выполнении перевозок собственными силами.

    Итог:

  • 03.06.2009   Положения главы 21 НК РФ связывают режим обложения транспортных услуг налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 0 процентов с фактом трансграничного перемещения из Российской Федерации и (или) в Российскую Федерацию товаров, а не с наличием у соответствующих лиц, выполняющих такие операции, экспортных контрактов и (или) договорных отношений с российскими экспортерам
  • 26.03.2009   Нарушение заполнения путевых листов у траснпортного предприятия влечет отказ в признании затрат на ГСМ. Непредставление налоговым агентом информации о невозможности удержать налог не является основанием для привлечения к налоговой ответственности по ст.123 НК РФ

Вся судебная практика по этой теме »