Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

13.03.2024

В Калининградской области продлят субсидии на транспортный налог

В Калининградской области объявили о намерении продлить срок выплаты субсидий по возмещению транспортных расходов, как минимум, на полгода.

28.02.2024

В Бурятии Почту России освободили от транспортного и имущественного налогов

Депутаты парламента Бурятии приняли законы, которые предусматривают освобождение от уплаты имущественного и транспортного налогов для отделений Почты России.

27.02.2024

В Псковской области Герои России смогут не платить транспортный налог

В Псковской области были приняты два закона, по которым Герои России получат ежемесячные выплаты и освобождение от уплаты транспортного налога.

26.02.2024

В ФНС напомнили, как не платить налог за угнанное авто

Для прекращения начисления транспортного налога на угнанное авто необходимо, чтобы налогоплательщик подал соответствующее заявление в любой налоговый орган.

22.02.2024

В ФНС объяснили налог при продаже авто старше 3 лет

ФНС заявила о необходимости уплаты налога на прибыль с разницы между ценой покупки и ценой перепродажи автомобиля, даже если он принадлежал владельцу более трех лет и за это время его стоимость увеличилась.

19.02.2024

Говырин: уплата транспортного налога зависит от факта регистрации ТС

Депутат Алексей Говырин отметил, что плательщиками транспортного налога признаются лица и организации, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Долги тюменцев по транспортному налогу достигли 801 млн

В 2023 году водители из Тюмени просрочили уплату транспортного налога на сумму более 801,6 миллионов рублей. Транспортный налог составляет 66,8% от общей суммы долгов.

16.02.2024

В Вологодской области многодетные семьи освободят от транспортного налога

В Вологодской области предложено освободить многодетные семьи от обязанности уплачивать транспортный налог. Льготу планируется ввести с 1 января 2024 года.

02.02.2024

В Калининградской области участники СВО получат компенсацию транспортного налога за 2022 год

Власти Калининградской области приняли решение предоставить участникам СВО одноразовую выплату в качестве компенсации расходов на оплату транспортного налога за 2022 год.

18.12.2023

Новосибирские водители готовы соблюдать правила дорожного движения за скидку на налог

55% водителей Новосибирской области считают, что за безупречное вождение следует получать бонусы и послабления. Большинство из этой группы готово соблюдать все правила ради льгот при страховании, таких как скидки на транспортный налог.

14.12.2023

Тюменские власти освободили участников СВО от транспортного налога

На заседании Тюменской областной Думы был принят закон о продлении льготы по освобождению от уплаты транспортного налога для участников специальной военной операции (СВО).

30.11.2023

В ФНС разъяснили, надо ли платить налог за арестованную машину

Если авто было арестовано, но не изъято у его владельца, последний должен уплачивать транспортный налог. Расчет налога основывается на информации о регистрации транспорта.

Депутаты Нижегородско области продлили льготу по налогу на транспорт для участников СВО

Депутаты Нижегородской области приняли решение о продлении льгот по транспортному налогу для участников СВО на 2023 год.

29.11.2023

В последнем чтении одобрили отмену налога на электрокары в Приморье

В Приморском крае отменят налог на электрокары. Поправки к закону приняли на заседании Законодательного Собрания региона 29 ноября.

23.11.2023

В 2024 году на Ямале снизят транспортный налог для автовладельцев автомобилей на газе

На Ямале транспортный налог для хозяев машин, использующих сжатый природный газ в качестве топлива, снизят на 50% с 2024 года.

21.11.2023

Кабмин не поддержал проект о скидке на транспортный налог для соблюдающих ПДД

В правительстве высказали отрицательное мнение относительно инициативы, направленной на уменьшение транспортного налога на 50% для водителей, соблюдающих ПДД в течение года.

20.11.2023

Ярославские ветераны боевых действий и жены погибших смогут не платить транспортный налог

Губернатор Ярославской области предложил освободить ветеранов боевых действий, а также супругов ушедших из жизни ветеранов боевых действий от транспортного налога.

09.11.2023

В ФНС пояснили, нужно ли платить налог по простаивающему транспорту

Если владелец транспорта не использует его в эксплуатации, он не освобождается от обязанности уплачивать транспортный налог.

31.10.2023

В ФНС разъяснили, когда правопреемник становится плательщиком транспортного налога

В ФНС пояснили, что факт передачи прав на транспорт к правопреемнику из-за реорганизации компании не означает его автоматического становления плательщиком налога.

27.10.2023

В 2024 году нижегородцы заплатят 5 млрд рублей транспортного налога

Нижегородская область собирается получить 5 млрд рублей в бюджет за счет транспортного налога в 2024 году.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок