Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Лимит выручки для УСН будет 58 млн.руб.  / Налогообложение

Галина
20 января 2009 г. в 8:07

Надеюсь, что суд поддержит налогоплательщиков. 25 млн. руб. по нашим временам уже ничто

Письмо Минфина РФ от 21 декабря 2007 г. N 03-11-05/308  / Письма

Чащина Елена
20 января 2009 г. в 6:48

Считаю данное письмо минфина совершенно справедливым и актуальным. С нашего магазина переведенного на уплату ЕНВД помимо данного налога ежегодно взимают налог на имущество в размере 60 тыс. руб. разве это справедливо! с одной овцы десять шкур содрать хотят!

Порядок предоставления имущественного вычета  / Налогообложение

Куменова Елена Викторовна
20 января 2009 г. в 3:49

Я приобрела квартиру в 2009г. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо предоставить Вам для получения вычета 13%

Внесены поправки в законодательство об ООО  / Налогообложение

Игорь
19 января 2009 г. в 23:23

как оформить комерческие отношения между Россией и Беларусью, и отпуск товара без НДС на Беларусию

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь мирового судьи 555
19 января 2009 г. в 20:00

Большое спасибо ВСЕМ кто откликнулся на "мой крик души". Поговорить с помощником и зав. канц. не получилось, т.к. они работали вместе до меня. Я пришла позже всех. До этого я в судебной системе не работала, обязанности свои я не знала. Инструкцию мне дали, но читать ее (сами знаете...) нет времени, много работы. Тупо (по началу) спрашиваешь, что еще делать, а когда все научилась, стала выяснять о своих функциональных обязанностях. Когда я пришла работать, то думала, как успеть все во время сделать и скорее научиться всему. "Коллеги" в день по 100 раз говорят о сроках. РЕАЛЬНО СТАРАЛАСЬ, как могла! Приходила на работу в 8.15 и уходила не раньше 21.00! А они привыкли, что я все (или почти все) делаю. Зав. канц. на работе "сидит в одноклассниках", а помощник у нас печатает только постановления по шаблону, где меняет только паспортные данные. По поводу граждан, то я нормально (вежливо с улыбкой) с ними говорю и все им объясняю. Стараюсь. Сейчас я дорабатываю считанные дни и на "вольные хлеба". Пытаюсь искать что-нибудь. А работа в суде мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО нравиться. Я иду на работу, как на крыльях лечу - это моя стихия! Но коллектив для меня не последнее имеет значение. Хочу опять работать в суде. Еще раз большое спасибо за советы, буду стараться их придерживаться.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Алиса
19 января 2009 г. в 14:18

Секретарь мирового судьи 555

Конечно, права надо качать по нарастающей - сначала просто не делать чужую работу. Молча, без выяснения отношений. Чтобы скандалы и негатив исходили не от тебя. Вот когда тебя спросят, почему ты не сделала ИХ или ЕЕ работу, мило и вежливо ответить, что это в твои обязанности не входит. Пусть сначала ОНИ идут скандалить к судье. Потом, если придется, - объяснишь все судье. А затем, если беспредел продолжится и с ее стороны - уж Департамент как последняя инстанция.

Это я задним умом такая рассудительная.

Но я поняла главный принцип работы в суде: "Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!"

Никому не нужна твоя правда и справедливость. Главное, чтобы при виде тебя у руководства не возникало негатива, чтобы тебя не считали проблемным работником. Коллег нужно вовремя, а главное ТИХО, С УЛЫБКОЙ и НАЕДИНЕ ставить на место!!! А окружающие должны думать и говорить: Какой у вас милый секретарь, всегда такая добрая и улыбается. Вот тогда тебя никто не тронет. Это из личного опыта. Я так до сих пор не умею.)))))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
19 января 2009 г. в 10:04

секретарь мирового судьи 555

зарплата, как я поняла, зависит от региона, разница примерно 1000 руб. Насчет ситуации в коллективе, может, стоило сначала поговорить с помощником и зав.канцелярией, а не с судьей и с Департаментом. Как-то попытаться решить на своем уровне,что ли. У меня тоже сейчас аналогичная ситуация: секретарь сз, с которой я работаю, в отпуске, и на ее месте другая девчонка, она приносит мне извещения и спрашивает, что с ними делать. Я ей "рассылай, как что?" она "Я что ли?", я "Да, ты". И все, постепенно все становится на свои места. Об этом я даже судье не рассказываю, считаю это лишним. В твоем случае, пусть посетители ждут зав.канцелярией, ты просто вежливо им отвечай, что она задерживается, сейчас должна подойти. Изначально в ситуации твоя вина, необходимо СРАЗУ все расставлять по местам, если ты сама этого не сделаешь, никакая судья не поможет. Ей ведь все равно, кто выполняет работу, лишь бы работа была выполнена. Ситуация будет повторяться и в других коллективах, это зависит только от тебя, у тебя есть должностные обязанности, вот и выполняй ИХ. Кстати, я не поняла, сейчас ты работаешь где ?

Путин: должен быть жесткий отбор предприятий на господдержку  / Налогообложение

Астрофизик (Самара)
19 января 2009 г. в 9:20

Уважаемы сторонник Путина. Эту тему поднимать нельзя, при вашем раскладе - нас уже давно могут в черные списки ФАТФ внести и тогда уже стабфонд накроется и рубль за ним, и ваш обожаемый кумир кстати тоже. Налоговая политика в стране безграмотная и безмозглая. Это как же надо страну ненавидеть, чтоб поиогать тем, кто на фирмы однодневки деньги перечисляет, это же налоги, которые люди не получат к пенсиям, те же врачи и учителя. На улицу никто не выйдет, телевизор мозги всем промоет, будут как новенькие. И никому до ваших реплик дела нет.

Путин: должен быть жесткий отбор предприятий на господдержку  / Налогообложение

Моральный сторонник Путина
19 января 2009 г. в 9:15

Помощь оказывается уже, Набиулина об этом уже сказала. Никаих проверок не будет. А бутуд проверять только тех, с кого срубить бабла можно. А кризисом пугать. Я список посмотрел, уважаемый Владимир Владимирович, в нем факие фирмы, которые только на обнале сидят или которые на подставные фирмы бабки сливают. В стане подставных фирм уже более половины, куда их девать? 6 миллионов ООО. Господин президент, не занимайтесь всякой говорильней, душить надо тех, кто подставными фирмами "балуется", уговаривать их не надо - у них морально-этических норм нет, не платить налоги выгоднее, чем работать как положено. Врачи и учителя могут и на улицу выйти, когда всю правду узнают. С уважением.

Группа предпринимателей обвиняется в мошенничестве и неуплате налогов  / Налогообложение

Официальный представитель теневого капитала
19 января 2009 г. в 9:01

Подставные фирмы - это единственная возможность выжить и заработать хоть какие-то приличные бабки. Горбатятся пусть работяги и всякие там врачи с учителями. Уголовное дело это видать совсем отмороженные возбудили, наворовались, вот и решили поэкспериментировать. И вообще, рвать когти отсюда надо, мужики, здесь ничего хорошего уже не случится.

Группа предпринимателей обвиняется в мошенничестве и неуплате налогов  / Налогообложение

Ротозей
19 января 2009 г. в 8:57

Подставных фирм в стране полее половины, а в Москве 70 процентов. Сама налоговая их нарегистрировала. Их уже более 6 млн. По каждой уголовные дела возбуждать? Ведь за каждой люди стоят. Обналичка и т.п. Легализация опять же. Только какой долбо....ой.....неофит написал, что легализация это 173? Это лжепредпринимательство - лажовая статейка, а легализация это 174 и 174-прим УК - до 15 лет. Это серьезно. А власти эту тему не озвучивают, наверное там у каждого свои прокладки - удачи им. Плохо кончат.

Около миллиона граждан участвовало в софинансировании пенсии  / Налогообложение

Денис
19 января 2009 г. в 8:27

Как и подоходный налог, я свою будущую пенсию потрачу лучше сегодня и куплю что-то нужной семье сегодня, чем завтра мое любимое государство вложенные деньги через "расширенный" ЦБ РФ курс бивалютной "корзины" превратить в "воздух".

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Соня
19 января 2009 г. в 7:33

какая разница отбил чек или нет един налог возврат товара если захотят вернут деньги а если незахотят 33 подзокона можно найти и выкрутится

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Саша
19 января 2009 г. в 7:29

на продукты нужен кассовый ито в большом магазине а у нас точка все по 10 рублей прибыль 3 рубля минус затраты ост 1.50 касса стоит 20 тыс сколько мне надо продать что бы купить касс ап. и еще штрав не успела купть касс. пришли на 10 руб купили штрафанули 3500 руб второй раз через2мес еще 4000тыс штраф вот я неуспеваю штрафы платить а еще я и мои дети каждый день есть ХОТЯТ вот не все крутые торгаши кто то да в универсомы чьи а мы мелочь рабы своей работы это они хоть 5 касс.купят но не мы да их и не штрафуют так они крутые а нас можно по всякому

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Юрий
19 января 2009 г. в 1:37

Комиссары интернета,бригадой работают,сразу видно

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

П╝я─п╦п╧
19 января 2009 г. в 1:35

п²я┐ п╡п╬я┌ п╦ "п╨п╬п╪п╦я│я│п╟я─я▀ п╦п╫я┌п╣я─п╫п╣я┌п╟ п©п╬я▐п╡п╦п╩п╦я│я▄"!!!п■п╟ п╨п╟п╨ п╢я─я┐п╤п╫п╬,-п╡я│п╣ п╡ п╬п╢п╫п╬ п╡я─п╣п╪я▐,п╠я─п╦пЁп╟п╢п╬п╧ я─п╟п╠п╬я┌п╟я▌я┌!!!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник районного суда, ТО
18 января 2009 г. в 21:49

секретарь 12400.

помощник 15400.

кто больше?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Катерина
18 января 2009 г. в 20:36

Прочитала все сообщения и поняла, что во всех судах обстановка в принципе одинаковая. Я тоже работаю помощником судьи уже бодее 3-х лет. Ну в отличие от других судов у нас почти у всех сотрудников есть свои компьютеры и принтеры. И в этом году из сарая 1890-х годов постройки мы переехали в новое здание. Ну все равно от всех прочитанных сообщений завтра на работу противно идти.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь мирового судьи 555
18 января 2009 г. в 20:17

Хотелось-бы узнать, какая зарплата в городском суде у секретаря судебного заседания? А точнее общая сумма получаемая на руки. Умоляю напишите, если кто знает.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок