Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Борис Титов решил прекратить массовое бегство ИП из бизнеса  / Налогообложение

Larionov1945
12 марта 2013 г. в 4:07

Зашевелились, но поздно. 206000 "негров" умножить на 35000 (страховой взнос) равно 7.210.000.000

"Где деньги, Зин?"

3-НДФЛ 2012. Порядок возврата и уплаты налога.  / Онлайн-конференции

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
11 марта 2013 г. в 23:07

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

В вашем случае (получение выигрыша), необходимо заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Это необходимо для того, чтобы задекларировать ваш полученный доход (от выигрыша) и заплатить налог в бюджет.
Какие листы декларации вам надо заполнить? Заполняем следующие листы:
– титульный лист (он идет на двух страницах;
– раздел 6;
– лист «А», отметив при этом в правом верхнем углу листа ставку НДФЛ 35%.
Вы указываете, что не имеете ИНН, но отсутствие ИНН не мешает заполнить налоговую декларацию. Вы должны заполнить данные паспорта, дату рождения. Эти данные «заменят» ИНН.
Обращаем ваше внимание на удобный сервис по созданию налоговой декларации – мастер 3-НДФЛ, который работает на Российском налоговом портале. После регистрации в мастере вы сможете воспользоваться услугой по личной консультации у специалистов.

3-НДФЛ 2012. Порядок возврата и уплаты налога.  / Онлайн-конференции

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
11 марта 2013 г. в 22:57

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Ответ: для возврата излишне удержанной суммы налога вам необходимо представить в налоговый орган налоговую декларацию 3-НДФЛ. В декларации вы должны заполнить следующие листы:
– титульный лист;
– раздел 1;
– раздел 6;
– лист «А»;
– лист «Ж1».
Кроме того, к налоговой декларации вы должны приложить копии документов, подтверждающих ваше право на «двойной» стандартный налоговый вычет.

Обоснование: стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Основание – абз. 13 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
Понятие «единственный родитель» может включать случаи, когда отцовство ребенка юридически не установлено, в частности, если сведения об отце ребенка в справке о рождении ребенка по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 г. № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния» (форма № 25), вносятся на основании заявления матери.
Стандартный вычет в двойном размере вправе получить единственный родитель, если отцовство не установлено, то есть в свидетельстве о рождении ребенка на основании п. 3 ст. 51 Семейного кодекса Российской Федерации запись об отце отсутствует или запись сделана по заявлению матери ребенка.
Документом для подтверждения права на получение данного налогового вычета на ребенка, в частности, может быть справка о рождении по форме № 25, выданная органом записи актов гражданского состояния. Основание – письмо Минфина России от 30.01.2013 г. № 03-04-05/8-77.

Обращаем внимание на следующее: заполнить налоговую декларацию и получить личную консультацию у специалистов можно на Российском налоговом портале. На нашем сайте запущен удобный сервис – мастер по формированию 3-НДФЛ.

На что потратить накопления  / Владимир Назаров

Юлия
11 марта 2013 г. в 22:08

Согласна с предыдущим комментарием.

Налоговые вычеты: как получить и как рассчитать. Ответы на самые сложные вопросы  / Налогообложение

Кристина
11 марта 2013 г. в 19:26

Здравствуйте! Ситуация такая куплена комната в августе 2012г., 2 собственника по 1/2 доли, договор кипли продажи на 1000 000 руб., может ли один собственник получить налоговый вычет если другой не хочет этого делать и сколько это будет в сумме? Заранее спасибо.

В 2013 году ожидаются изменения уплаты страховых взносов для ИП  / Налогообложение

Александр
11 марта 2013 г. в 18:40

Я конечно никого не уговариваю , но лично я не работаю официально уже 10 лет и не плачу никаких налогов и дальше не собираюсь.государству не верю!!!!

«Налог на бездетность»: чьи права он нарушает?  / В центре внимания

Гарри
11 марта 2013 г. в 16:42

вроде недавно был разговор о введении налога на роскошь и что? потом все стихло. т.е. богатых жуликов трогать не стали. тогда хотел бы, чтобы этот налог платили бы и монахи и монашки по двойной ставке! они же не только детей не хотят иметь, им даже секс не положен! и это будет справедливо!

Доходы от налога на имущество физлиц повысятся в 6 раз  / Налогообложение

875
11 марта 2013 г. в 16:37

Скоро уже не "стричь", а "брить" нас будут наголо.

Чиновники обложат пассажиров аэропортов новым налогом  / Налогообложение

876
11 марта 2013 г. в 16:30

Алекс

Мне тоже только такое сравнение приходит в голову - правительство "работает" по "рецепту" Остапа Бендера. Хотя, подозрение большое, что это - политика уничтожения народа. Продают страну, все, и всех в ней.....

Виктор

Пока, может, и копеечные "сборы". Но подождите... - за коммуналку сейчас как увеличивают платежи?..... Скоро очень многие будут рады избавиться от "лишнего" имущества, думается мне. Т.к. не смогут его "содержать". Будут сбиваться в кучки на маленьких территориях, чтобы оплатить эту "скромную" площадь - вскладчину.

В ближайшие годы в России все же увеличат налоги  / Налогообложение

0998
11 марта 2013 г. в 16:20

По Остапу Бендеру - плата за вход в "провал". Так и наше "правительство" работает - придумывает, как "бабки срубить" полегче - с тех, кто не возмущается. Ведь если обложить богатых - они не промолчат, денежек скинутся и выметут "правительство". А бедные - терпят.....

Минфин ограничит наличные расчеты 300 тыс. руб.  / Налогообложение

887
11 марта 2013 г. в 16:04

Сначала до 600, потом до 300, а потом совсем наличку отменят. Это - главная цель, все перевести на карточки. Тотальный контроль!!!!

Риэлторы предложили при сдаче внаем одной квартиры ввести налоговые льготы  / Налогообложение

Сергей
11 марта 2013 г. в 13:36

Сбор подписей за отмену налога на аренду жилья на сайте "Посредников Здесь Нет"

В ближайшие годы в России все же увеличат налоги  / Налогообложение

Людмила
11 марта 2013 г. в 8:34

Самый легкий и тупой путь - ничего не делая поднимать налоги. До этого любой дурак додумается.

Налогообложение внешнеэкономической деятельности. Валютные операции  / Онлайн-конференции

Ксения
10 марта 2013 г. в 23:05

Добрый день. Скажите пожалуйста на каком режиме налогообложения удобнее вести бизнес, связанный с импортом товаров, которые растормаживаются напрямую на данную компанию.

Представление заведомо ложных сведений в регистрирующий орган - повод для дисквалификации руководителя  / Новости ФНС

Виктор
10 марта 2013 г. в 20:08

Дааа, не поделились, видимо, ребята из ОООшек с налоговиками...

За ложные сведения – уголовная ответственность  / Новости ФНС

Виктор
10 марта 2013 г. в 20:07

Не надо вводить граждан в заблуждение: никого за представление заведомо ложных сведений не привлекли к уголовной ответственности и вряд ли привлекут когда-либо. Кто вносит заведомо ложные сведения, тот делает это для того, чтобы поиметь что-то, а, если поделится с кем надо, то и ответственности не понесёт...подельники из налоговых органов всегда отмажут... .


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок