Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

16.07.2007

Письмо Минфина РФ от 16 июля 2007 г. N 03-03-06/1/486

Каким образом учитываются при исчислении налога на прибыль сумма дооценки основных средств, отраженная на счете учета нераспределенной прибыли, сумма разницы между рыночной и остаточной стоимостью основных средств, передаваемых в уставный капитал? В каком месяце начинается начисление амортизации и налоговой премии в размере 10% по введенным в эксплуатацию объектам основных средств после их реконструкции и модернизации?

Письмо Минфина РФ от 16 июля 2007 г. N 03-11-05/158

Об обязанности индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность, в отношении которой он является налогоплательщиком ЕНВД, при реализации принадлежащего ему имущества исчислить налоги (НДФЛ, НДС, ЕСН и др.) в общеустановленном порядке.

13.07.2007

Письмо Минфина РФ от 13 июля 2007 года N 03-07-08/198

О порядке принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных при строительстве объекта недвижимости, а также по оборудованию, требующему монтажа, налогоплательщиком, осуществляющим производство и реализацию товаров как на внутреннем рынке, так и на экспорт

Письмо Минфина РФ от 13 июля 2007 г. N 03-04-06-02/138

Организация заключила со своими работниками договоры аренды транспортных средств без экипажа. Работникам выплачивается арендная плата, а также возмещаются расходы по эксплуатации автомобилей (ремонт, ГСМ). Облагаются ли данные выплаты ЕСН?

Письмо Минфина РФ от 13 июля 2007 г. N 03-02-07/1-330

В каких днях (рабочих или календарных) необходимо исчислять 180-дневный срок по п. 2 ст. 119 НК РФ?

Письмо УФНС по г. Москва от 13 июля 2007 г. N 28-10/067834@

Физическое лицо получило в наследство 1/3 доли квартиры. Имеет ли оно право получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ при продаже квартиры, если доля в собственности находилась менее трех лет?

12.07.2007

Письмо Минфина РФ от 12 июля 2007 г. N 03-04-06-01/227

Банк предоставляет кредиты физическим лицам, у которых за счет экономии на процентах образуется доход в виде материальной выгоды. Является ли банк налоговым агентом по НДФЛ в отношении указанных доходов в случае отсутствия соответствующей доверенности от физических лиц?

Письмо Минфина от 12 июля 2007 г. N 03-02-07/1-324

В случае непредставления налогоплательщиком расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, приостановление налоговым органом операций по его счетам в банке не предусмотрено НК РФ.

Письмо Минфина от 12 июля 2007 г. N 03-02-07/1-325

Если в форме решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика или налогового агента указывается сумма, подлежащая взысканию, то банк обязан приостановить все расходные операции по счетам в пределах указанной в этой строке суммы.

Письмо Минфина РФ от 12 июля 2007 г. N 03-07-08/191

Если организация приобрела неисключительные права на использование программы для ЭВМ у иностранной организации и заплатила в качестве налогового агента НДС в бюджет за счет собственных средств, она имеет право на вычет.

Письмо Минфина РФ от 12 июля 2007 г. N 03-07-13/1-16

Экспорт товаров в Беларусь: какие нужны документы для подтверждения нулевой ставки НДС.

Письмо Минфина РФ от 12 июля 2007 г. N 03-02-07/1-327

Вправе ли должностное лицо налогового органа, проводящее выездную налоговую проверку, выносить с территории (помещения) проверяемого налогоплательщика представленные ему для проверки копии документов? Обязано ли должностное лицо налогового органа после проведенной налоговой проверки вернуть представленные на основании ст. 93.1 НК РФ документы и их копии?

11.07.2007

Письмо Минфина РФ от 11 июля 2007 г. N 03-03-06/1/481

Земельный налог по участкам с непроизводственными объектами уменьшает налогооблагаемую прибыль

Письмо Минфина РФ от 11 июля 2007 г. N 03-11-04/3/262

Обязаны ли плательщики ЕНВД перечислять в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду

Письмо УФНС по г. Москва от 11 июля 2007 г. N 09-10/065649@

Необходимо ли в решении о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения отражать устные пояснения лица, данные им в свою защиту на стадии рассмотрения материалов налоговой проверки при отсутствии письменных возражений по акту выездной налоговой проверки?
10.07.2007

Письмо Минфина РФ от 10 июля 2007 года N 03-11-04/2/175

Об учете расходов налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения

Приказ Минфина от 10 июля 2007 г. N 62н

Об утверждении формы единой (упрощенной) налоговой декларации и порядка ее заполнения
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок