Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Миронов считает насмешкой над россиянами инициативу об уменьшении НДФЛ для иностранцев

Миронов считает насмешкой над россиянами инициативу об уменьшении НДФЛ для иностранцев

По его мнению, снижение НДФЛ вряд ли скажется на притоке трудовых ресурсов

02.10.2019

Члены фракции «Справедливая Россия» считают инициативу Минфина по уменьшению с 30% до 13% ставки НДФЛ для иностранцев несправедливой по отношению к гражданам России и будут голосовать против нее, сообщил лидер партии Сергей Миронов, пишет ТАСС.

«Снижение НДФЛ вряд ли скажется на притоке трудовых ресурсов. Но такие поблажки для иностранцев выглядят просто насмешкой над большинством наших граждан», — заявил он.

По его словам, рабочие из Европы и США не считают действующую ставку в размере 30% чрезмерной, так как у себя на родине они платят еще более высокие налоги. «Граждане из стран Евразийского экономического союза, работающие в России, и так платят те же 13%», — отметил он.

Ранее мы писали, что ставку НДФЛ для нерезидентов уменьшат до 13%.

Разместить:
007
3 октября 2019 г. в 11:07

Сколько вам заплатили? Научитесь уже соблюдать интересы своих граждан в приоритете перед нерезидентами. Может быть вы просто иностранные шпионы ,а не депутаты?

004
3 октября 2019 г. в 13:58

Президент уже 18 лет надсмехается над своим народом, а безмозглый народ, превращённый за эти годы в рабов, всё выбирает и выбирает его от выборов до выборов.

а для чего? Чтобы не было войны? Так война уже давно идёт - санкции это один из видов современной войны. Но глупый, вымирающий народ России этого не поймёт, видимо, никогда.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 26.02.2026  

    Обществу доначислены НДС, налог на прибыль, НДФЛ, а также начислен штраф. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказано совершение обществом неправомерных действий, направленных на минимизацию налоговых обязательств.

  • 23.02.2026  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДС, НДФЛ, пени. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт создания предпринимателем схемы занижения своих налоговых обязательств путем создания видимости наличия взаимоотношений с подконтрольными контрагентами по возврату займов с целью сохранения режима УСН и неуплаты НДС и НДФЛ. 

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган решением доначислил налогоплательщику НДФЛ и штраф, установив факты неудержания и неперечисления им в бюджет НДФЛ с сумм компенсационных выплат работникам за вредные и тяжелые условия труда. Вышестоящий налоговый орган частично изменил решение, уменьшив сумму наложенного штрафа. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что произведенные выплаты не имеют призн


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »