Новости / Налогообложение / С 1 августа в Крыму будет применяться российское законодательство о страховых взносах
С 1 августа в Крыму будет применяться российское законодательство о страховых взносах
Налоговая служба разъяснила, на кого распространяется действие российского законодательства
29.07.2014Как рассказало УФНС России по Краснодарскому краю, с 1 августа 2014 года законодательство РФ о страховых взносах на территории Республики Крым и города Севастополь в обязательном порядке распространяется на:
– организации, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ;
– предпринимателей, проживающих в данных субъектах, сведения о которых внесены в ЕГРИП;
– филиалы и представительства российских организаций, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ;
– обособленные подразделения российских и иностранных организаций, созданные после 18 марта 2014 года.
Эти субъекты подпадают под действие законодательства о страховых взносах в:
– ПФР на обязательное пенсионное страхование;
– ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также взносах «на травматизм»;
– ФФОМС на обязательное медицинское страхование;
Остальные субъекты на указанных территориях обязаны применять российское законодательство о страховых взносах с 1 января 2015 года.



