Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Изменения 2013 года в бухгалтерском и гражданском законодательстве

Изменения 2013 года в бухгалтерском и гражданском законодательстве

Что должен знать бухгалтер?

25.09.2013

УИЦ АКДИ «Экономика и жизнь» приглашает на бесплатную конференцию для бухгалтеров и аудиторов. Время проведения – 16 октября 2013 года.

Конференция состоится при участии специалистов ФНС России.

Место проведения: конгресс-центр РЭУ им. Г.В. Плеханова, г. Москва, Стремянный пер., 28, стр.2а, проезд – метро «Серпуховская».

В ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Практика применения положений нового закона «О бухгалтерском учете»

№ 402-ФЗ:

• Требования к главному бухгалтеру. Сухарева О.А.

• Первичные учетные документы. Документы в электронном виде. Единый передаточный документ на основе счета-фактуры. Лапина О.Г.

• Внутренний контроль (понятие, организация). Сухарева О.А

• Элементы МСФО в действующем бухгалтерском законодательстве. Лапина О.Г.

2. Изменения в правовое регулирование сделок, вступающие в силу с 1 сентября 2013 года (комментарий к Федеральному закону от 07.05.2013 г. № 100-ФЗ):

• Новое в регулировании сделок (согласие на совершение сделки, недействительность сделок,  исковая давность, регистрация и последствия уклонения от регистрации сделок). Представители аудиторской компании.

• Представительство и доверенности в новой трактовке ГК РФ. Представители юридической компании.

Количество мест ограничено!

Получить регистрационный номер и дополнительную информацию можно:

по телефонам:  (495) 716-73-75, 782-90-47, 782-90-48

e-mail: buh-konf2013@mail.ru

www.buh-konf.ru

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Учетная политика предприятия
Все новости по этой теме »

Бухгалтерская отчетность
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Учетная политика предприятия
  • 16.01.2024  

    Общество ссылается на то, что учетные бухгалтерские регистры в бумажном виде не переданы, учетная политика по бухгалтерскому и налоговому учету также не передана.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку все документы о финансово-хозяйственной деятельности общества, имевшиеся в распоряжении бывшего руководителя, переданы новому генеральному директору.

  • 03.05.2023  

    Определением частично удовлетворено заявление вновь утвержденного конкурсного управляющего и у бывшего конкурсного управляющего истребованы реестр текущих платежей, база 1С, бухгалтерские регистры и карточки счетов за период исполнения последним своих обязанностей, при этом в понуждении вновь утвержденного конкурсного управляющего принять имущество должника отказано. Дополнительным определением истребованы также копии правоу

  • 27.02.2023  

    Обществом было допущено искажение сведений о фактах хозяйственной жизни, об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и бухгалтерском учете, налоговой отчетности, в результате сокрытия объекта налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано ввиду наличия у налогового органа правовых оснований для принятия решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогово


Вся судебная практика по этой теме »

Бухгалтерская отчетность
  • 20.03.2024  

    Налоговый орган начислил НДС и налог на прибыль, указывая на недостоверность сведений бухгалтерского учета общества.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности общества и его контрагентов, не дана оценка реальности операций между ними.

  • 14.02.2024  

    Налоговый орган предложил налогоплательщику уменьшить НДС, излишне заявленный к возмещению, внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета, а также отказал в возмещении частично НДС, заявленного к возмещению, сделав вывод о фиктивном характере сделок налогоплательщика с контрагентами с целью получения налоговой выгоды.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку под

  • 17.12.2023  

    Налоговый орган начислил НДС, ссылаясь на сокрытие от бухгалтерского и налогового учета хозяйственных операций.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты сокрытия от учета операций реализации товаров подтверждены документально.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »