Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Бухгалтерский учет и аудит / Учетная политика предприятия

Учетная политика предприятия

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Учетная политика предприятия"

Можно ли удалять реквизиты в счете-фактуре: Минфин

Счет-фактура, выставленный от имени организации, должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером этой организации.

Минтруд представит новые формы отчетов в службу занятости

Работодатели начнут представлять отчеты в службу занятости с применением новых форм. Проект приказа Минтруда доступен на федеральном портале проектов правовых актов.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 04.09.2023 г. № Ф05-20738/2023 по делу № А40-268026/2022

Общество ссылается на то, что учетные бухгалтерские регистры в бумажном виде не переданы, учетная политика по бухгалтерскому и налоговому учету также не передана.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку все документы о финансово-хозяйственной деятельности общества, имевшиеся в распоряжении бывшего руководителя, переданы новому генеральному директору.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 10.04.2023 г. № Ф01-550/2023 по делу № А43-7105/2013

Определением частично удовлетворено заявление вновь утвержденного конкурсного управляющего и у бывшего конкурсного управляющего истребованы реестр текущих платежей, база 1С, бухгалтерские регистры и карточки счетов за период исполнения последним своих обязанностей, при этом в понуждении вновь утвержденного конкурсного управляющего принять имущество должника отказано. Дополнительным определением истребованы также копии правоустанавливающих документов и имущество согласно инвентаризационной описи и взыскана судебная неустойка за каждый день просрочки исполнения судебного акта, поскольку документы и имущество были переданы не в полном объеме.

Итог: определение и дополнительное определение оставлены без изменения.

Еще судебная практика »

Поправки по налогообложению операций с партнерами-иностранцами

С июля 2023 года установлен новый перечень офшорных зон. Он охватывает 91 юрисдикцию. Особое место в нем занимают страны Евросоюза, Великобритания, Япония и США. Изменения коснулись компаний, ведущих международную экономическую детальность. Эксперт рассказал, как соблюдать новые правила и минимизировать риски.

ЕНС: налогоплательщики смогут узнавать о задолженности на конкретную дату

Организации и индивидуальные предприниматели теперь смогут запросить в инспекции два документа, касающихся сальдо ЕНС: сведения о налоговой задолженности по состоянию на определенное число и упрощенную справку о принадлежности сумм ЕНП.

Еще аналитика »