Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно ли удалять реквизиты в счете-фактуре: Минфин

Можно ли удалять реквизиты в счете-фактуре: Минфин

Счет-фактура, выставленный от имени организации, должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером этой организации.

14.03.2024

Удаление полей «Индивидуальный предприниматель или иное уполномоченное лицо» и «Реквизиты свидетельства о госрегистрации ИП» при выставлении счета-фактуры организацией не считается нарушением. Это объясняется тем, что счет-фактура, выставленный от имени организации, должен быть подписан руководителем и главным бухгалтером этой организации или другим уполномоченным лицом.

Соответственно, счет-фактура, выставленный от имени индивидуального предпринимателя, должен быть подписан самим ИП или его уполномоченным лицом. Один и тот же счет-фактура не может быть одновременно подписан как руководителем/главным бухгалтером организации, так и индивидуальным предпринимателем.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок