Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
12 марта 2009 г. в 23:27

Господа !

Хуже всего , добиваясь справедливости идти к тому, писать тому , нести челобитную ея величеству , тратить время на судебые разбирательства , надо просто воспользоваться конституционным правом для выражения своего протеста - открыто , в общественном месте , лучше около местных обкомов ЕДРА , собраться предпринимателям , передать петицию градоначальнику , так мол и так , мы такие то такие, выражаем протест, в связи с ничем не мотивированным положением о продаже нам - предпринимателям работающим по вмененной схеме налогообложения - электронных контрольных лент защищенных ....... просим депутатов государственной думы в месячный срок рассмотреть и решить данную проблему , в противном случае мы оставляем за собой право на всероссийскую стачку всех предпринимателей (я думаю другие тоже поддержат , ибо цена шарманки не адекватна , сроки работы шарманки удлиняемы и т.д.)

Отмены уголков потребителя ( однотипные такие - совком попахивает , еще вымпелы переходящие повесить осталось )

Отмены обязательных жалобных книг ( применение по усмотрению и желанию руководителей предприятий для контроля работы персонала )

Все вышеперечисленные атрибуты , атрибуты доставшиеся нам от советской торговли - ибо единственным показателем качества работы и обслуживания является -кошелек покупателя и пользователя услуг , хамиш ,грубиш, продаешь испорченные продукты - я к тебе не приду - ты банкрот .

Это законы рынка , пройдитесь по магазинам Европы и Америки просите жалобную книгу , фоткайте уголки потребителей ,а Вы все - идти наверх , попросить , бить челобитную , а может быть снизойдут , поймут , пожалеют , противно даже , нами сверху руководят застойные люди - люди советской закалки , что вы от них хотите !!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
12 марта 2009 г. в 23:00

А Президента спрашивали уже кто-нибудь по этой теме?Или от него так же скрывают эту систему эклз-ации всей страны,как от американского президента скрыли факт наличия на военной базе инопланетного корабля с дохлыми пришельцами?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
12 марта 2009 г. в 21:15

Ну , что , начнем с минюста и с Российской газеты ? У кого какое мнение.

МВД запретили самостоятельно проводить налоговые проверки  / Налогообложение

Комерсант
12 марта 2009 г. в 20:30

работаю по вмененному налогу как индивидуальный предприниматель и вот 06.03.2009 принесли письмо на проверку с отд по налоговым преступлениям с мвд. у меня все отчеты с налоговой инспекции есть и притензий со стороны налоговой нет. в приватной беседе выяснилось что в мвд уже вся инфо по моему счету есть и что я должен доплатить круглую сумму в бюджет кто подскажет насколько это правильно. спасибо

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
12 марта 2009 г. в 19:30

Стало быть,законных оснований навязывать нам эклз нет...Остается решить...теоретически,конечно-что будет,если владельцы ккт,в частности,плательщики ЕНВД,откажутся исполнять подобное условие и станут в судебном порядке добиваться аргументов необходимости наличия эклз в составе их кассовых аппаратов?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
12 марта 2009 г. в 18:32

12.03.2009 17:19| правозащитник

Есть и такая версия событий.

Ничем, кроме слов заинтересованных лиц не подтверждённая.

Попробуем разобраться:

1.Кто видел это письмо, рапорт, доклад ect, на котором, якобы стоит виза? Что это всё-таки за документ, кем составлен, каков его юридический статус?

2. Визе нельзя присвоить статус документа.

На основании визы аппарат Президента должен был составить распорядительный документ, чётко отражающий кому и что поручено, в какие сроки и как это должно быть выполнено. И представить его на подпись Президента. Где этот документ?

Кому конкретно и что конкретно было поручено?

3.Проучение Президента следует не только выполнять, но и докладывать о выполнении. Документом. Где этот документ? Кем и когда составлен?

4.Протокол ГМЭК от 25 июня 2002 г. N 4/69-2002-25-06 официально опубликован не был (даже не сам протокол, а выписки из него были размещены на сайте ГМЭК, что официальной публикацией не является), регистрацию в Минюсте не проходил.

Итак, что у нас в сухом остатке?

А то, что никакого документа, имеющего статус нормативно-правового акта и легализующего ЭКЛЗ в природе не существует.

Есть весьма успешный коммерческий проект.

Увы.

Налоговиков не устраивают правила камеральных проверок  / Налогообложение

Бухинж
12 марта 2009 г. в 17:54

По-моему, карательно - беспредельный смысл НК придуман налоговиками. Если "проверки" приходят не каждый день, по конкретным поводам предприятие успевает это доказать. А любые предлоги запутанным законодательством рассыпаны везде, с этим не поборешься. Получится беззаконие и безработица.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
12 марта 2009 г. в 17:19

1235: Насколько мне извесно, в самом письме с описанием масштабов злоупотреблений в сфере применения ККМ и с предложением о применении средств криптографии была сделана надпись " проработать и доложить" которой и был присвоен статус поручения за № Пр-2184.Поясни-ка, ведь это документ не правовой акт, не закон и.т.п и .ну, и причем тут его публикация

«Жесткий» НК  / В центре внимания

Бухинж
12 марта 2009 г. в 17:07

с 1992г формулой налоговой политики казалось выражение типа "нефтедоллары без россиян". Теперь же для перегонки нефти в доллары кризис не оставляет тупых путей.

48% налога в выручке способны платить лишь пользователи административного ресурса. Остальным на рынке делать нечего - такой рентабельности самим из потребителя не выбить.

Глава РСПП в "деле ЮКОСа" нашел логическую нестыковку  / Налогообложение

Логическая нестыковка
12 марта 2009 г. в 16:19

наконец то меня хоть кто то нашёл))) А если серьёзно, то Шохин враг России, он и его камарилья РСППешная отучили вас мыслить логически, олухи. По законам логики действует только разум, воспринимая окружающий мир и находя причинно-следственные связи между событиями и явлениями окружающего мира в пространстве и времении, иначе нельзя сформулировать ни один из законов мироздания. А явления природы и общества развиваются по имманентных законам диалектики, полны противоречий. Особенно властьпридержащие и воры (прости господи) боятся, когда народ начнет задумываться о классовых противоречиях. То есть о формах и способах присвоения результатов чудого труда (эксплуатации) чем собственно и шохин и и Жохин и Ходорковский и разными Липшицами занимаются уже давно. а то, что заговорил о противоречиях, тьфу=тьфу, пусть сам потом у стенки пеняет. Отольются крысе мышкины слезы.

Глава РСПП в "деле ЮКОСа" нашел логическую нестыковку  / Налогообложение

Спец по легализации преступных доходов
12 марта 2009 г. в 16:10

Ходор сейчас сидит за неуплату налогов (ст.199 УК РФ), мошенничество (159 УК РФ). В нашем законодательстве предикатными составами к легализации (ст.174, ст. 174прим - до 15 лет) не могут быть налоговые преступления, в отличие кстати от большинства государст - членов ФАТФ. Объективной сторой легализации является совершение финансовых и иных сделок с имуществом или ден. средствами, полученными в результате совершения преступления, в том числе мошенничества (присвоения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием). Ходор будет наказан за то, что знал о преступном происхождении своих богатств. Тут логическая ловушка, если не знал - то дурак. А если знал - негодяй. Смешно то, что Шохин дурака включил. Тоже сядет.

Сегодня суд решит судьбу Людмилы Майковой  / Налогообложение

LionZ
12 марта 2009 г. в 16:00

Это не кадровая реформа, а смена команды набирает обороты

В Москве растет количество исков в Арбитражный суд  / Налогообложение

KHABIBULLIN kiev ua ХАБИБУЛЛИН ХАБІБУЛЛІН
12 марта 2009 г. в 16:00

KHABIBULLIN kiev ua ХАБИБУЛЛИН ХАБІБУЛЛІН

сказать, что я лично буду сильно огорчен - всеравно не поверите. тогда скажу - банкротство - банкротству рознь. банкротом можешь ты не быть - но процедуру знать обязан. тем более в украине. украина - не европа, и тем более не америка, и даже не россия. банкротное законодательств о у нас … вообщем если вы потенциальный банкрот и вы в надежных рука спецов по несостоятельности - вам переживать не всегда нужно, но если ваш кредитор в надежных руках спецов по несостоятельности-банкротству-исполнительному производству - вам переживать нужно всегда! утешить могу только одним - в случае желания цивилизованого и законного судебного производства по делам о банкротстве - украинские спецы помогут и американским и европейским и украинским и российским компаниям и такие наверное в украине гдето есть???!!! KHABIBULLIN kiev ua ХАБИБУЛЛИН ХАБІБУЛЛІН

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
12 марта 2009 г. в 14:51

|12.03.2009 13:49| Умница

Зависит от региона.

Ст.7 54-ФЗ относит контроль за применением ККМ и всё, что с ней связано, к компетенции налоговых органов.

ФНС конкретного "Порядка замены ЭКЛЗ" не выпускала.

Зато почти каждой УФНС по субъекту приняты свои какие-нибудь "Инструкции...", "Временные правила..." и пр., где указаны обязанности субъектов правоотношений - владельца ККМ, ЦТО и ИФНС.

Вот если в них срок для Вас указан, получите штраф как за непредставление, согласно НК РФ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
12 марта 2009 г. в 13:49

Читаю,господа,ваши изящные диалоги и получаю чистое удовольствие.Уж одно это делает сей форум привлекательным.Вопрос по теме-есть ли точная информация о карах за непредоставление в пятидневный срок актов о замене эклз в инспекцию?Меня нынче напрягли подобным,ибо почти месяц прошел с момента замены,а я все несу,несу,никак не донесу.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
12 марта 2009 г. в 11:47

>|12.03.2009 11:23| ФП

>корень в который я призавал апельсин зрить, вы назвали. ;)

------------------------------

И зреть в него названный фрукт, в силу кругозора и излюбленных способов решения проблем, не может, и методами его проблема не решается.

Так что зри- не зри...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ФП
12 марта 2009 г. в 11:23

-- Ну, уж это положительно интересно, -- трясясь от хохота проговорил

профессор, -- что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (с)

1235, а все же корень в который я призавал апельсин зрить, вы назвали. ;)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
12 марта 2009 г. в 10:38

Уважаемый ФП!

Фильм этот я тоже люблю, но если пользоваться зоотерминологией, то дело, ИМХО, обстоит так:

1.Суслика никогда и не было. Ссылка на Пр-2184 расползлась по письмам МНС из протокола ГМЭК, где, как уже отмечалось суслик тоже никто не видел.

2. Изначально были грызуны помельче из одного "серьёзного" зооуголка. Если припомните, то 2000-2002 год период активного внедрения этих животных в гражданские институты власти. Т.е. у истоков была СИСТЕМА. И письмо Патрушева Грызлову об этом свидетельствует.

3. Однако, далее произошла ассимиляция грызунов в тех институтах, куда они прогрызли дырки. И, одновременно, несколько реорганизаций "зооуголка". И СИСТЕМА, в том виде, в котором она существовала в 2000-м распалась. Нет больше ФАПСИ. Раздербанен на части ФГУП "Атлас". О причниах - не здесь.

4.На сегодня имеется пара-тройка ожиревших и оборзевших до беспредела хомяков, давно уже сбежавших из "зооуголка", но продолжающих профессионально косить под СИСТЕМУ.

И вытряхнуть их защёчные мешки трудно, но можно.

Повторяю, сугубо ИМХО.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Председатель
12 марта 2009 г. в 10:11

А законодатели не подумали о том, что этот закон будет нарушать права потребителей данных услуг?

Я председатель садоводческого товарищества. Работаю по договору юридического обслуживания с юридической фирмой. За 10 тысяч в месяц наше товарищество обслуживают 5 профессиональных юристов.

Мы не в состоянии взять себе в штат несколько юристов, так как ни кто не захочет за такую сумму тащить все наши судебные и внутренние дела. Да и не справится один штатный юрист с такими объемами.

В случае "ликвидации" юридических фирм, мы вынуждены будем брать в штат нескольких дополнительных юристов (а также оборудовать их рабочие места, платить зарплату), на что никогда не согласятся члены нашего товаришества (большинство из которых простые пенсионеры), так как это повлечет за собой повышение членских взносов.

Так что законодателям следует лучше рассмотреть этот закон. Не каждая организация в состоянии будет в будующем обратиться за помощью к адвокату, а уж о содержании юриста в штате и вообще говорить будет сложно.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок