Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как рассчитать детское пособие в 2009 году

Как рассчитать детское пособие в 2009 году

Коэффициент 1,085 нужно умножить на ныне действующий размер пособия

15.12.2008

Чтобы рассчитать «детское» пособие с начала будущего года, нужно будет новый коэффициент 1,085 (установлен Федеральным законом от 24.11.08 № 204-ФЗ) умножить не на базовый размер пособия, а на ныне действующий, сказали чиновники ФСС, сообщает «Учет. Налоги. Право».

C 1 января 2008 года компании индексировали размеры трех пособий, которые выплачивались сотрудникам за счет соцстраха: единовременного пособия при рождении ребенка, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. С начала года базовый размер пособия нужно было умножать на коэффициент 1,085, а с 1 июля – на коэффициент 1,0185. Из-за этого, к концу года размер пособия стал существенно отличаться от базового.

А недавно Федеральным законом № 204-ФЗ был установлен коэффициент на следующий год – 1,085. И возник вопрос о том, к какому же размеру пособия его применять. В ФСС пояснили, что на коэффициент умножается тот размер пособия, который был проиндексирован последним, т.е. в июле 2008 года.

Разместить:
Абориген
4 января 2009 г. в 11:44

да........ сумасшедшие деньги.......

Любаня
23 января 2009 г. в 7:53

хи..аж смешно..как ребенка содержать целый месяц на эту сумму??? товарищи чиновники или кто там сидит и начисляет эти деньги! Вы вообще видели цены в детских магазинах??...я даже второго ребенка теперь не хочу из за этих копеек...просто не потяну!!!!

Людмила
24 января 2009 г. в 17:06

и мы ведем речь еще о рождаемости,по моему вообще перестанут рожать.

Ксюха
25 января 2009 г. в 1:25

Да, здорово! Если сейчас я получаю 301 руб, то теперь будет 327 руб!!! Смех!!! Что я могу купить? А говорят, рожайте, всё сделаем, всем поможем.

Ninka
28 января 2009 г. в 0:50

у меня двое детей и я на эти деньги не могу даже лишний раз детей новой игрушкой побаловать.

Ольга
31 января 2009 г. в 14:48

Вы что детей ради пособия рожаете?

Ирина
1 февраля 2009 г. в 10:03

У меня три дочки, и планируем еще, при этом доход нашей семьи средний, а пособия....... хорошо хоть так поднимают, раньше я на старшую вообще получала 70 рублей!!!!

Оксана
2 февраля 2009 г. в 16:23

смех да и только такие копейки получаем на детей,государство все разгребло

Таника
8 февраля 2009 г. в 22:35

Я получаю 6500 руб, это 40% моей зарплаты. Приличная сумма. А вообще, я согласна, детей не для пособия рожать надо!

Любовь
11 февраля 2009 г. в 20:55

А я что-то не поняла... Я инвалид 1гр. Дочери 12 лет, алименты не получаю и не работаю. В 2008г. получала 950р(и была рада хоть этому), а за январь и февраль 2009г. получила по 2500р в месяц. Это ошибка??? Ведь такого не может бытьв нашем государстве, тем более во время кризиса! Что хотите сомной делайте - я деньги не верну!

Лизавета
27 февраля 2009 г. в 10:04

40% от моей ЗП = 14000!А получать смогу максимум 7194,03руб. Конечно((((, меньше 40%, но в любом случаее больше чем было раньше-пока эти проценты не ввели-была своего рода уравниловка. Хотя я понимаю, что не все могут найти работу с достойным заработком......зачастую дело в везении!

Все правильно-если женщина хочет рабенка, пособие дело второстипенное!В ойну рожали))

Екатерина
13 марта 2009 г. в 18:47

Кто нормально работает, тот нормальные пособия получает. 40% от нормальной ЗП хватает на памперсы и еду для ребенка. Лекарства бесплатные. Молочная кухня тоже бесплатная. Чего вы тут разнылись? Я вот получаю 8600р и хочу сказать спасибо за поддержку государству!

Аленушка
24 марта 2009 г. в 9:18

Может кому то и хватает "нормального" пособия в 8600, а мы получаем 4125, причем говорят что детское ежемесячное нам не положено. Бесплатные лекарства? что- то я не слышала про такие. Даже наоборот, участковый врач "маленько" ошиблась в выборе лечения и купленные на 600 руб лекарства бесполезно стоят в холодильнике, покупали новые, а это тоже денежка и не маленькая.

Аленушка
24 марта 2009 г. в 9:22

Конечно никаких денег не жалко, главное чтоб малыш здоровеньким рос, когда они есть... Молочная кухня, это реальная помощь.

Елена
8 мая 2009 г. в 23:13

А молочная кухня ещё существует? У нас нет, также как и бесплатных лекарств. Получаю 3700 на второго. Папа наш рядом. Гланое чтоб детки были здоровенькими и крепкими

Елена
15 мая 2009 г. в 15:15

Я согласна, что детей нужно рожать не ради пособия...НО...(думаю не надо дорогие женщины вам объяснять) в первые два года, до того момента когда ребенок пойдет в садик, надо его на что-то кормить, одевать. А как это делать, если платят копейки. Я мать-одиночка, и мне не легко. Думаю, что нам государство должно предоставить какие-нибудь льготы (например: скидка на оплату за квартиру)

Наталия
15 мая 2009 г. в 18:46

Девченки, расскажите с какого момента пособие по уходу за ребенком начинают выплачивать? Когда больничный закончится?

Людмила
21 мая 2009 г. в 12:24

Да. Но на работе нужно будет написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, вот собственно говоря с того момента!

Антон
31 мая 2009 г. в 22:58

нет денег на детей, тогда не рожайте. зачем нищету плодить. в правительстве уроды одни работают вот и выдумывают смешные пособия. белый доход с женой на троих человек 20 тыс. забыли когда мясо покупали

Григорий
1 июня 2009 г. в 0:05

Да уж

Лидия
6 июля 2009 г. в 18:29

Я даже и не оформляю больше бегать будешь на эти деньги даже пачку памперсов не купишь,сколько сейчас на 2-го платят

Бельчонок
16 августа 2009 г. в 7:38

Девченки, скажите - сколько положено сейчас на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Айсылу
8 сентября 2009 г. в 21:28

привет, девушки! вот вы тут рассуждаете, не ради пособия рожать. Нормальная женщина никогда так не сделает! даже смешно! я получаю 2100, ребенку год. муж студент, учится и работает. Получает 10 тыс. Ничего, живем. И не жалуемся. А кому жаловаться? Самое главное-мы вместе-папа,мама, дочь! Дети будут-будут деньги, найдутся.

Марина
11 сентября 2009 г. в 18:50

скажите пособия за уходом до 1.5 лет возрасли? Процент изменился?

Ирина
4 октября 2009 г. в 11:50

Мне назначили пособие , а потом позвонили и сказали что я государству должна 20тыс. рублей. так как я получала неправельное пособие При этом у меня 3 детей и пособие до полутора лет на работе выплачивают только когода с ними сходишь поругаешься. И как жить????????

Наталия
1 декабря 2009 г. в 18:32

Я получаю 3746 и на том спасибо государству, но сколько нервов потрачено при оформлении в соц.защите... жуть. Бумажные крысы там сидят. Но рожать детей нужно не ради пособий.

Алиса
4 декабря 2009 г. в 16:47

День добрый!

Помогите разобраться в законодательстве, плз!

Моя сестра ждет третьего ребенка. Нигде не работает - уволилась задолго до беременности для ухода за двумя детьми. Ее муж тоже недавно уволился и сейчас нигде не числится. Живут они в деревне, с работой там сложно.

Полагаются ли ей какие-либо пособия по беременности и родам, а так же поуходу за ребенком? Если да, то какие именно и в каком размере?

И еще такой вопрос: сестра где-то слышала, что с рождением третьего ребенка матерям полагается пособие (пенсия?) по уходу за ребенком до достижения старшим 18-лет. Это действительно так?

Чекалина оксана
11 декабря 2009 г. в 21:00

Подскажите пожалуйсто!В этом году родила ребенка,не каких пособий на ребенка не получаю в соц.защите сказали не положено.Единовременные пособия мы получили.Муж работает а я нет.Что нам пологается получать на ребенка?

Анастасия
28 декабря 2009 г. в 15:46

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о ежемесячном пособие, которое платится ребнку до совершенолетия. Сейчас не знаю в каком размере, раньше 70 ркблей было. Мне в этом пособии отказали, под предлогом того, что у меня муж зарабатывает хоршие деньги и на кажд члена семьи выходит прожиточный минимум. Правда это??? или все таки от меня отмазались??? Я понимаю, что это ничтожные копейки, но почему тогда , если это положено от нас эти деньги ныкают, ведь они положены моему ребенку...

Мария