Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТОшник
16 марта 2009 г. в 8:21

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/16/focus/406133 Вмененку хотят заменить упрощенкой

Внесены изменения в федеральные правила аудиторской деятельности  / Налогообложение

000
16 марта 2009 г. в 7:11

Нет, ну они заколупали уже! То ФПСАД наклепала, то теперь закон бредовый новенький состряпали. Бюрократы!

Уход от налогов путем снижения выплат заработной платы за тяжелые условия труда  / Налогообложение

Татьяна
16 марта 2009 г. в 7:02

Кто придумал платить налог при продаже машины, если она у меня меньше 3-х лет. Я же с суммы, которую собирала на машину уже заплатила 13% с зарплаты, и если мне срочно деньги нужны или хочу заменить машину, но 3 года не прошло, плати 13% плюс ежегодный налог на машину, и того сколько же я заплачу с этой машины налогов?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТОшник
16 марта 2009 г. в 6:51

Пока нет единогласия между предпринимателяли и ЦТО и нет людей (организаций) которые могли бы представлять наши интересы в правительстве-все разговоры об ЭКЛЗ и кассах-пустая трата времени.

Союз предпринимателей предложил антикризисные меры для бизнеса  / Налогообложение

Я
16 марта 2009 г. в 4:58

Анархия - мать порядка.....

во умники, а на что содержать бюджетников, пенсионеров и прочие сословия?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦТОшник
16 марта 2009 г. в 2:59

|15.03.2009 20:16| апельсин"...выключать программно ее работу и продолжать пользоваться кассой дальше ,..." И кто же будет отключать ЭКЛЗ - "чёрный механик"? А когда Вас спросят КТО переделал кассу,что ВЫ ответите?... |15.03.2009 15:22|Александр

"ЦТОшник что молчиш, что написал неверно?" Александр информация по ЭКЛЗ которая выложена в интернете служит только для чтения ЭКЛЗ,но не для коррекции хранимой информации.Возможность коррекции информации в ЭКЛЗ есть,но эта информация только для избранных.Хотя это в общем то никому и не нужно. Насчет выдачи лицензий: у нас коэффициент на ЕНВД равен 2. Вот и думайте можно ли отдавать на откуп местным выдачу таких лицензий.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
15 марта 2009 г. в 20:16

Все вышеперечисленное по судебным делам , можно сливать в отстойник , ибо эти дела , если и выиграны , то по кассам без ЭКЛЗ - вышедшим из реестра , но считаемые действующими в течении 7 лет , вот и по отказу к их регистрации налоговой были и выиграны дела , если вы придете с новой кассой без ЭКЛЗ вам просто ее не зарегистрируют и вы хрен какой суд выиграете.

У нас правительство немотивированно отнимает 9000 рублей в год , и что , мы этому правительству должны смотреть в рот , надо с ним же поступать его же методами , не покупать массово данные шарманки ЭКЛЗ , выключать программно ее работу и продолжать пользоваться кассой дальше , в случае возникновения экцессов с налоговой в плане возбуждения административных дел по отказу добровольного расставания 9000 рублей , предпринимателям самоорганизоваться и путем проведения активных протестных действий встать на защиту КАЖДОГО отказавшегося .

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь с/з
15 марта 2009 г. в 19:15

я не поняла, а как же всякие там заседаня президиумов съезда судей, выступления президента, это все получается пустые слова, сотрясение воздуха???(((

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
15 марта 2009 г. в 17:11

Апельсин, как вы понимаете - стачка?

Я тут 3 дня предлагаю, а все молчат, даже крутые юристы потерялись - давайте с ними судиться. Давайте неподчиняться. Но как? чтобы юридически обоснованно?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Inei
15 марта 2009 г. в 16:41

господа, давайте вернемся к теме..). У кого есть достверная информация о повышении зарплаты?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Людвиг Аристархович
15 марта 2009 г. в 16:15

Я смотрю время идёт а народ всё жарят и жарят )))

Сам работал в цто года 3 назад, когда только ввели эти клмз). Инженер программист по образованию. Себестоимость сего девайса при оптовых закупках комплектующих рублей 400-500 не более) Вот такие дела.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Александр
15 марта 2009 г. в 15:22

ЦТОшник что молчиш, что написал неверно?

тут давно както попадался даташит на микросхему памяти используемую в блоке ЭКЛЗ, так вот этом даташите даны заводом производящем микрухи памяти характеристики и вот что запомнилось что время хранения информации составляет 1,5 года а не 5 лет как гарантирует Бизант, но это пока предположения , давно было года 3-4 назат попадался сей документ кудато я его сохранял а теперь ненайду, надо поискать в инете

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Максим,адвокат
15 марта 2009 г. в 13:49

Мнение о том, что "простому"человеку невозможно статьадвокатом, о каком-то мифическом блате среди помощников, секретарей и т.д. откровенная неправда. Личный опыт - тому доказательство. После 12 лет работы в качестве юриста, юрисконсульта, включая работу консультанта в области налогового права, работу еще на стадии обучения в ВУЗе, и потом после его окончания, просто подал заявление в палату, через месяц сдал экзамен безо всяких взяток и блатов, через неделю принес присягу и все. Не надо извращать идею. То обстоятельство, что взятки в палате берут - не повод отказаться от регулирвания в этой области отношений. Тогда нужно ГАИ упразднять, следуя такой логике. На сегодня участие представителя в судебном заседании не обусловлено наличием у него даже среднего образования, не говоря уже о юридическом. Если специалист владеет предметом и знаниями - проблем с вступлением в палату не будет. Конституция РФ гарантирует квалфицированную юридическую помощь. Квалифицированной она может быть только если специалист обладает соответствующими познаниями. Ведь речь не идет об отобрании куска хлеба у юристов, а о гарантиях гражданам на квалфицированную помощь, т.е. наличие хотя бы образования! Те молодые ребята, которые "рвут" налоговиков, смогут продолжатьи это делать, если речь идет о налоговом праве, как делаю это я. Если в качестве довода использовать дороговизну услуг адвокатов- это как раз недостаток регулирования, учитывая что какие -то рекомендации региональные палаты все же выдают.Есть расценки оплаты работ адвокатов по назначению, которые утверждены Правительством.И они на порядок ниже чем у тех же частных юристов. Услуги частных юристов вообще из сферы регулирования выпадают. Ни одна цивилизованная страна не допускает представителей не имеющих статуса адвоката, не говоря о юридическом образовании. Мы придем к этому. Про тупых адвокатов сказано много. Соблюдая профессианальную этику адвоката, воздержусь в высказываниях относительно своих коллег - юристов и имеющих статус и не имеющих такового. Вам никто не запрещает добросовестно выполнять работу и уважительно относиться к коллегам по цеху. Наличие корочки здесь совершенно не важно. Все доводы противников законопроекта будут справедливы, даже если адвокатов и частных юристов поменять местами, потому что работу частных юристов можно критиковать с тех же позиций, с которых критикуется работа адвокатов)) Суважением, Максим.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник
15 марта 2009 г. в 8:44

согласно разговорам з/п повысят не ранее августа месяца.

Декларация по налогу на доходы физ.лиц (форма 3-НДФЛ)  / Декларации (Бланки)

Людмила к
15 марта 2009 г. в 0:39

Вместе с 3-НДФЛ надо сдавать декларацию по ЕСН для инд.предпринимателей?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
15 марта 2009 г. в 0:38

Когда начнем всероссийскую стачку предпринимателей ?

http://www.kkm.info/kkmusa.php

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Светлана
14 марта 2009 г. в 23:27

александр,ознакомившись со всеми ссылками я поняла,что постановка вопрса уже стоит давно и правильно,а наши "президенты"молчат. и поэтому хочется сделать следующее умозаключение:пока в стране не грянул кризис они нас и слышать не хотели,т.к.сидели на нефти,деньги рекой текли,соответственно и ппредприниматели как то могли тянуть "лямку" ккм и эклз.теперь же когда грянул мировой кризис все пойдет по другому сценарию,и нашим любезным "президентам"придется нас услышать.и наверное это произойдет в 2010 году,когда будет совсем худо.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Милана
14 марта 2009 г. в 22:21

Спешу добавить! Среди секретарей много умных и знающих юристов. Они становятся отличными судьями. Но по какому праву секретарям делают поблажки при оценке знаний. Тот факт, что они много работают за мизерную зарплату, не может служить входным билетом в судейское сообщество при их безграмотности.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Милана
14 марта 2009 г. в 22:13

Процессульное право самое простое. Судебное делопроизводство умный человек со стороны может изучить за 1-2 месяца. Материальное право - основа! Девчушки-секретари имеют о нем слабое представление. Судейское сообщество, состоящее из бывших секретарей, само формирует мнение. Кандидаты в мировые судьи и в федеральные сдают разные экзамены. Я писала о другом. Секретарям суда для подготовки к экзаменам выдают по блату именно билеты. Люди со стороны готовятся по вопросам с очень широкой тематикой. Не думаю, что при сдаче эказменов на равных у секретарей были бы 4 и 5. Для ведения делопроизводства у судей есть секретари и помощники.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок