Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
18 апреля 2009 г. в 17:43

Ну да, базар получился. Но я никого и не корил. Корили меня и таких как я.

Но уважаемый 1235 так и не объяснил мне, на каких основаниях я кому-то что-то должен больше, чем с меня хотят?

Кстати, да, жизнь эту я выбрал сам. И в наших краях она - не самое худшее, что может быть. При особой надобности и с такими как вы не курами расплачусь.

Только вот это ваше : "Все кругом виноваты, только не ИП." - видимо, надо читать так :"Виноваты все ИП, больше никто"

На сим базар прекращаю. Но хочу, чтоб вы сообразили вконец, что ЧП тоже бывают разные. Кто-то жирный, кто-то худой.

Урал всегда представляли везде как рассадник медведей на улицах. А у нас промышленность высокотехнологичная. Всегда требовали: стране надо, обороне надо. А платить забывали.

А где нищее население, там нищие ЧП. И не надо нас равнять с Москвой. Что для них - билет на маршрутку, то у нас - обед для семьи.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

123
18 апреля 2009 г. в 17:05

Гендир. ООО "ПРОСАМ" Михель С.И., выступая с докладом, говорил о разработке новых поколений ККМ с использованием системы e-port (как в Турции), согласно которой каждый кассовый аппарат будет привязан к НИ, и передавать всю информацию в режиме реального времени для контроля непосредственно за причитающиеся налоги,а также работой ккм с исключением различных укрывательств и махинаций в ближайшее время разработка будет внедряться в производство.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
18 апреля 2009 г. в 16:27

|18.04.2009 16:19| правозащитник

Не передумал и не забыл. Обстоятельства. Не здесь.

Потерпите ещё чуток, ладно?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
18 апреля 2009 г. в 16:20

18.04.2009 16:07| Трудяга

А не надо ничего объяснять - я и в таких городках, как у Вас, бывал, и поменьше случалось. И не только на главных улицах.

Но Вы (как и ИП, впрочем) взрослый и умный мужик, и эту жизнь Вы выбрали сами. Сами Вы за нее и в ответе.

Разговор-то с чего начался - помните? С пенсий. Все кругом виноваты, только не ИП.

А Ваша лепта в них, и не важно по каким причинам - лепта вдовицы.

Так и не корите других, уважаемый, нехорошо.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
18 апреля 2009 г. в 16:19

Да прекращайте Вы этот базар. Вам не всё равно кто, где, и чем занимается.

1235: А вы чо молчите, как насчёт заявы которую обещали что , передумали? Или моя позиция в отношении ЭКЛЗ Вас не устраивает?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
18 апреля 2009 г. в 16:07

Так вот я никак и не могу объяснить вам, 1235, что при тотальных доходах населения размером в прожиточный минимум и даже ниже - НИ О КАКИХ сверхдоходах ( и соответственно расходах , вы же не предполагаете иное??) не может быть и речи, будь хоть у вас 4 супервысших образования, вы бы всё равно могли содрать с "паршивой овцы" только её "паршивый" клок и никак не больше. У нас этот клок - мааааленький. У вас - поболе, с чем вас и поздравляем. Ну а в Москве овцы жирные. Там, кстати, вообще вроде и не Россия.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
18 апреля 2009 г. в 15:48

Трудяга

Да не адвокат я, не юрист по найму, писал уже, я другим на хлеб зарабатываю. Поэтому когда случается кому-то помогать ( а случается нередко, поверьте), то как раз совершенно бесплатно :-))) . Иные и рюмки коньяка потом не поставят... Ну, да ладно.

В городке моем, и верно, не 30 тыс. живут. Но и не Москва. 300 тыс. - не так и много.

Образованием я не кичусь. Я им пользуюсь себе и другим (надеюсь) на пользу, чего и Вам желаю. А по первому образованию я, как и Вы, инженер. И не слишком мирный.

И офисов в окрестных селах у меня, и правда, нет, не нужны там ни мои товары, ни услуги. Ну, а уж кому надо - сам приедет :-)))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
18 апреля 2009 г. в 15:34

1235:

А про совесть - это вы верно... Если за вашими услугами придет человек, который 100 раз невиновен, но денег у него нет - как, потрудитесь на такого "за совесть"?

И что тогда будет кушать ваша уборщица?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
18 апреля 2009 г. в 15:30

ИП: Спасибо. Взаимно!:)))

1235: А вы в каком городе, позвольте вас спросить, деятельность свою так развернули? Не в городке с 30 тыс. населения, нет ведь? И не имеете своих офисов в окрестных селах, где вообще нет денежного обращения, а есть только натуральное по причине крайней нищеты населения? Вам за ваши услуги, надеюсь, население не несло расплачиваться кур и яйца? А вы бы ими - со своими уборщицами?

И не надо козырять тут своим высшим образованием. У меня тоже не ниже. Просто место жительства другое.

А на моем ( бывшем моем ) заводе, работающем на военку, люди от государства и поменее 4 300 получают ( а вот всё спросить бы у кого - как так? прожиточный минимум 4 300, а высококлассные спецы, имеющие высшее образование, получают меньше?)

Токарь : слушай, парень, не звезди, а? Токари тут не лазят, им это глубоко по барабану. Иди пивка попей.

Должники не пройдут техосмотр  / Налогообложение

Прохожий
18 апреля 2009 г. в 15:28

Дмитрий, чего давно пора? Может сразу расстреливать у кого есть неоплаченный фтраш по подозрению в идиотизме и желании кого-то давть?

Как быть если штрафы все оплачены, а гайцы таки не хотят работать и весть нормальный учет - спускают эту функцию традиционно на приставов? Думаю каждого не по одномуразу теребили приставы за уже уплаченные штрафы. А в ГАИ так вообще при совершении каких-то регистрационных действий приходится повторно оплачивать долги только потому что не догадался притащить с собой весь ворох квитанций за последние 5 лет! То же самое начнется при прохождении ТО - ничего не докажешь, будешь повторно оплачивать штрафы из-за разгильдяйства самих гайцев.

Все правильно - право-беспредельное выкручивание рук повсеместно. Что бы что-то доказать надо в Конституционный суд подавать жалобу и годами ждать вердикта дескать да, не по закону... А что, сразу нельзя проводить юридическую экспертизу подобным "новациям"? Что будет следующим шагом? Приставы будут ловить в супермаркетах при попытке расплатиться кредитной картой, а удерживать покупателя будут кассиры?

Бонусы топ-менеджерам хотят обложить 35% или 100% налогом  / Налогообложение

Прохожий
18 апреля 2009 г. в 15:20

Душит смех... а как кичились своей "плоской" шкалой налогообложения... таки дошло что нужно вводить налог на богатых. Только почему-то именно на топ-менеджеров...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
18 апреля 2009 г. в 15:11

|18.04.2009 02:37| Сергей

сергей немножко ошиблись 90% это сборщики денег а 10% это чтото ещё соображают в радиотехнике, во всяком случае когда я работал механиком в ЦТО ни один механик не мог делать импортный телевизор, знаний по этой спецификации небыло хотя в радиотехнике разбирались хорошо, могли спаять собственную конструкцию типа усилка, а 90% это просто сборщики денег и из них в некоторых ЦТО это женщины

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Токарь
18 апреля 2009 г. в 14:57

Вот у меня друг настоящий трудяга и я ему завидую. В "лихие" 90-е он ушел с завода и начал продавать на ступеньках советских, в то время, магазинов веревки, сковородки, эл.чайники очень

большой был дифецит. И помаленьку накопил денежек и купил себе маленькое деревянное помещение, назвал магазином, стал продавать воду в пластиковых бутылках и т.д.

За три года он уже построил кирпичный магазин, а сейчас у него сеть собственных магазинов.

И не разу он не на кого не пожаловался, работал и добивался своего, у него теперь все есть и занимается благотворительством. У него поставщики из-за границы все держится на доверии

и налоги платит честно не хочет чтобы его штрафовали. И во все магазинах стоят на кассах компьютеры, а он сидит в оффисе и по своему компьютеру наблюдает за каждым продавцом.

Таким ИП хвала. А то, что это за ИП - нашел, украл - продал. И не смейте меня трогать, стыдно господа "ИП"

А я правда токарь, часто захожу к другу, он меня пивом угощает, все расказывает, а уменя своя жизнь, я доволен.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
18 апреля 2009 г. в 14:34

|18.04.2009 13:09| Трудяга & |18.04.2009 13:26| ИП

Ух, реакция какая... На карман покусился? Эк вас разобрало-то...

Ладно, уважаемые, погуторим:

1. Я отнюдь не "государев человек". Предприниматель я, только работников у меня поболе будет. И знания юридические не на государевой службе получены, сам расстарался. Вам кто мешал?

2. И мой трудовой стаж начат в 70-х, я в 16 лет на завод пошел, учеником слесаря. И меня, как и вас, в 90-е с хлебов государевых на вольные поперли - чем детей кормить буду не спросили. Ничо, выжили. Мне теперь орден дать?

3. А отчисляю я поболее вашего, трудяги вы наши, и рабочие мои - тоже поболе раз в несколько. Не получает у меня 4300 даже уборщица, работающая 2 часа в день.

Совесть, она такая вещь, или она есть, или нет. А чуть-чуть совести, как и беременности не бывает, уважаемые.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
18 апреля 2009 г. в 14:27

Пенсионеру: Загляните вот сюда, справедливый Вы наш!

www informacia.ru Пенсионная кормушка

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
18 апреля 2009 г. в 13:57

Жму руку, Трудяга!

Мы с Вами написали свои ответы "токарю" одновременно. И видно, что мы понимаем друг друга. :))

Мне самому - 53 года. Мой трудовой стаж начался ещё в 70-е. Я всякого хлебнул . Владею несколькими профессиями. А мне тут какие-то виртуальные "токари" про труд будут втирать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
18 апреля 2009 г. в 13:57

Жму руку, Трудяга!

Мы с Вами написали свои ответы "токарю" одновременно. И видно, что мы понимаем друг друга. :))

Мне самому - 53 года. Мой трудовой стаж начался ещё в 70-е. Я всякого хлебнул . Владею несколькими профессиями. А мне тут какие-то виртуальные "токари" про труд будут втирать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП
18 апреля 2009 г. в 13:52

Мы будем бороться с поборами, "токарь".

Ты хоть знаешь, с какой стороны к станку-то подходить?

А много ли ты знаешь мест, где токари нынче нужны? Ты что, "токарь", веришь в эту муть про переобучение, что тебе по ящику показывают. Как были вы недалёкими овцебаранами, так и остались...

Жаль, что на этом форуме не показывают IP-адреса комментаторов, а то было бы видно, что под разными никами, пишет одна и та же неумная особь.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
18 апреля 2009 г. в 13:52

Токарь, не надо ля-ля. Давайте без стёба, ОК?

Все, кто в 90-х ушел с заводов, чтобы прокормить семью ( я в прошлом и токарь, и инженер-машиностроитель), теперь далеко не в том возрасте, чтоб на что-то переучиваться.

Да я думаю, вы такой же "токарь" как я тутошний "майор"

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Токарь
18 апреля 2009 г. в 13:41

Я понимаю Вас ИП, Вам на этой работе очень трудно и Вы как патриот работаете не разгибая спины. Так кто-же Вас заставляет, незаменимых

людей нет, так говорил Великий вождь, в свое время, на Ваше место придут другие ИП. А правила всем нужно выполнять.

Сейчас можно переучиться и сменить профессию, например стать штукатуром или токарем. Там не нужны ЭКЛЗ и работодатель заплатит за Вас налоги. Удачи!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок