Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
19 апреля 2009 г. в 23:10

еще добавлю: неплохой совет для безнадежных - уволиться с работы (где, например, меня ожидает приказ о сокращении по выходу на работу из отпуска по уходу за ребенком) и встать на биржу труда и получать пособие от государства уже другим путем. Как сказал дедушка Ленин: "Мы пойдм другим путем!"

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
19 апреля 2009 г. в 23:07

Цитирую из статьи "ПРОФЕССИЯ БЫТЬ МАТЕРЬЮ"

".. Дело в том, что недавно КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ДАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ на похожий законопроект, поступивший из нижней палаты парламента. Депутаты Госдумы предложили на время кризиса продлить выплату детских пособий с 1,5 до 2 лет, что позволило бы молодым мамам еще на полгода задержаться дома, воспитывая малыша. Иначе говоря, те деньги, которые безработная мама будет получать, утроившись на биржу труда по истечении срока выплаты пособия по уходу за ребенком, она вполне могла бы приобретать в течение лишних шести месяцев в виде тех же детских пособий."

Так что, мамочки, не витайте в мечтах о продлении срока выплаты детского пособия с 1,5 до 2-3 лет. И я с вами тоже займусь этим делом.

Взято с сайта: http://www.owl.ru/win/infolist/2009/v12_09.htm

При отгрузке в день оплаты платежно-расчетный документ не указывается  / Налогообложение

Оксана
19 апреля 2009 г. в 19:27

Для чего вообще в счете-фактуре указывать платежный документ? Факт оплаты уже давно на зачет НДС не влияет.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь мирового судьи 555
19 апреля 2009 г. в 19:14

"Дорогие" судьи! Хватит скулить! С вашей зарплатой можно и комп себе (да и не только комп) купить, а и все остальное!!! Вперед!

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Отец
19 апреля 2009 г. в 19:09

Я на каком-то сайте читал, что вопрос по продлению срока выплаты пособий по уходу за ребёнком будет рассматриваться госдумой аж в мае ( им некуда торопиться)

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
19 апреля 2009 г. в 18:13

Помощник арб.суда: это все действительно в нашей стране, в одной из республик в ЮФО. Вы наверное не поверите, но когда я только пришла в суд, то год у меня ни компьютера, ни помощника вообще не было, еле-еле какой-то компьютер выбили. Судебный департамент в некоторых регионах существует не для судов, а в угоду личных амбиций ее руководителя. Летом жара страшная, а на кондиционер не могут разориться, короче, страна огромная, и в каждом ее субъекте все по-разному, хотя казалось бы, должно быть одинаково.

Наталье: как мне известно, в бюджет заложено, что и судьям, и аппарату судов ежегодно теперь будут повышать зарплату только на уровень официальной инфляции, но в каком именно месяце этого года произойдет, в связи с кризисом, пока неизвестно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Юлия
19 апреля 2009 г. в 16:44

Ой, как все сложно. Соглашусь, что секретари и в суде и в прокуратуре мало получают и им надо зарплату повысить. А вот помощники прокуроров и судей( И сами судьи и прокуроры естественно), не скажите....Ну очень у них хорошая зарплата. И если бы они так мало получали, то там бы текучка была. А так туда пробиться можно, но с трудом(((((((

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Наталья
19 апреля 2009 г. в 16:11

приветы) а судьям тоже на 8,5% поднимут с августа или как, кто знает?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
19 апреля 2009 г. в 15:54

1235: Врут черти мокропузые. Хотя есть желание передать привет рыбе щука. Но нет!

Короче, пошутили и хватат П.А.А, ладно ?

Кипр и Россия подписали Протокол к Соглашению об избежании двойного налогообложения  / Налогообложение

Sweet Lawyer
19 апреля 2009 г. в 14:05

Саш, ты бы доступ что ли открыл сначала всем желающим почитать...

Письмо Минфина РФ от 2 апреля 2009 г. N 03-07-07/27  / Письма

Печенкин Юрий
19 апреля 2009 г. в 14:01

Минфин России очень категоричен в своем утверждении о том, что предоставление займа освобождается от налога на добавленную стоимость. Делая это утверждение, он "забывает" о том, что предоставление займа, будучи сделкой, опосредующей использование денег в качестве средства платежа, не является объектом налогообложения налога на добавленную стоимость, то есть не влечет возникновения налогового обязательства по налогу на добавленную стоимость, а, следовательно, и не может быть освобождено от налога на добавленную стоимость. Также он "забывает" и том, что пункт 4 статьи 170 Налогового кодекса, в общем - то, охватывает своим действием налогоплательщиков, совершающих операции, а) подлежащие налогообложению и б) освобожденные от налогообложения, и не охватывает налогоплательщиков, совершающих операции, не являющиеся объектом налогообложения. Подобная забывчивость Минфина России легко объяснима с точки зрения сиюминутного фискального интереса. Однако такой интерес крайне далек от государственной политики в сфере налогообложения, которая, как минимум, требует устранения коллизии между 39 и 149 статьями Налогового кодекса, а как максимум, требует устранения указанной колизии в пользу первой из этих статей.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь мирового судьи 555
19 апреля 2009 г. в 13:23

Писала ранее... В конце января уволилась с судебного участка (г.Москва) и сразу устроилась секретарем с/з в городской суд (область). Зарплата НАМНОГО меньше... Но это было не самое "страшное". Перед тем, как работать с судьей необходимо "пройти тест на выживание" в канцелярии (зарплата на руки 7 300 руб.). Старалась как могла. В итоге: "девочек-коллег" я устоила и меня оставили работать дальше. От них МНОГОЕ зависит и председатель суда слушает "коллектив"... Отработав месяц я ушла в ученический отпуск. Поле выхода из ученического отпуска отработала две недели уволилась. Мой "любимый" городской суд ПОЛНОСТЬЮ растоптал мою веру и разочаровал во ВСЕЙ судебной системе!!! Я очень сильно люблю свою работу! Сейчас я на третьем курсе. Закончив институт я допускаю мысть, что когда-нибудь вернусь в мировой (но не в городской) суд, и уже в лице помощника судьи. Работу найти очень сложно. Но не смотря на это я рада и счастлива, что уволилась из суда! А всем "коллегам" хочу сказать:" Относитесь к тем людям которые рядом с вами работают с уважением! Тогда и к вам увожение будет. А работать с озлобленностью и валить всю работу на "новеньких" хватит!"

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Настя а
19 апреля 2009 г. в 12:35

работаю с/з второй месяц, зарплата не устраивает, в будущем судьёй не собираюсь, теперь думаю есть ли смысл продолжать работать? или искать сразу другую работу, ребенка практически не вижу, очень тяжело, ничего не успеваю

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
18 апреля 2009 г. в 20:24

Да уж, подзафлудили...

Ну, раз так... Эх...

|18.04.2009 17:58| правозащитник

Давеча случилось причащаться с земноводными (бывшими уже, конечно) со Зверосовхоза и из Аула деда-Магомеда (коих Вы за что-то недолюбливаете. За что? Они ж хорошие :-)))).

Дык вот они уверяли что Вы им ведомы, DSS и привет большой и мокрый передавали :-)))

Может и врут, что с них, чертей мокропузых возьмешь, но я обещал передать и обещание свое выполняю. Dixi.

Письмо Минфина РФ от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52  / Письма

Юлия
18 апреля 2009 г. в 18:16

Спасибо всем,посмотрела все ссылки.

Получается,в каких-то регионах справку №25 признают,в каких-то нет.Значит,Минфину пора новое письмо издать-конкретно о правомочности справки № 25 при определении единственного родителя.

У матери-одиночки нет основания для двойного стандартного вычета  / Налогообложение

Юлия
18 апреля 2009 г. в 18:12

Посмотрела все оставленные ссылки.Получается,в каких-то регионах справку №25 признают,в каких-то нет.Значит,Минфину пора новое письмо издать-конкретно о правомочности справки № 25 при определении единственного родителя.

Письмо Минфина РФ от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52  / Письма

Юлия
18 апреля 2009 г. в 17:59

Как я вас понимаю-тоже плачу от бессилия и обиды.21 год назад родила сына,вырастила одна.Талантливый музыкант,окончил музучилище,студент консерватории,по возрасту имеет право на льготу.Предложили выход из ситуации-сын обращается в ЗАГС с просьбой об исключении у него в свидетельстве сведений об отце.Получит новое,где вместо имени реального отца и моей фамилии будет прочерк.Одна сотрудница та к уже сделала.Люди,что же это творится?!!! За деньги,даже небольшие,можно "избавиться"от отца!!!Если надо будет-так можно и от матери или детей.Это как-то неморально и неэтично.Расчёт на то,что многие не пойдут-из-зи траты вреени или моральных соображений?а,главное,ведь для налоговиков и для нас ничего не изменится-как жили мы вдвоём,так и будем,как был отец записан с моих слов,так и будет,только вв иде прочерка.Ничего не меняется по существу.

Следующий этап-подворные вечерние обходы и видеокамеры скрытые-кто с кем живёт и кто с кем спит.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
18 апреля 2009 г. в 17:58

Трудяга И не надо нас равнять с Москвой

--------------------------------------------------------

Да не с Москвы 1235, не далеко от Североморска. Вот в Москве-то все жирные это точно!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок