Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

ВАС: налоговики должны доказать осведомленность налогоплательщика о действиях контрагентов  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
14 мая 2009 г. в 16:03

"Нужен новый объект налогообложения. Этим объектом должны служить расходы предприятия, Один налог. "

Захаров Константин, может, разовьете далеко не новую идею? Объясните, как нас спасет новый объект налогообложения - расходы? Что это вообще такое?

Вот здесь было обсуждение налога на расходы.

http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=74489&s=60eab26003f77af00b9c27600e4db36b&

Продолжите дискуссию по существу, получите сторонников и оппонентов. А пока вы пишите лозунгами с непонятным за ними содержанием и часто смыслом.

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
14 мая 2009 г. в 15:30

2Понаехавшая

Я плачу коммунальные услуги без НДС. Почему Вы решили что физлица оплачивают НДС? Да, если в доме создается товарищество собственников жилья или кооператив, то последние покупая услуги у производителей продают их затем физлицам уже с НДС ибо таков закон. Именно по этой причине власти так и не смогли всех загнать в ТСЖ. ))

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

Понаехавшая
14 мая 2009 г. в 14:44

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ:

Было:

- Тепло куплено ЖЭКом у производителя за 118 руб, в т.ч. 18 - НДС

- Продано ЖЭКом физ лицу за 59 руб, в т.ч 9 НДС (по регулируемым ценам и для льготных категорий - инвалиды, пенсионеры и т.п.)

- Дотация из местного бюджета на покрытие убытков ЖЭКа - 59 руб, НО!

- ЖЭК как плательщик НДС имеет право, заплатив 9 руб. с выручки принять 18 к вычету!!! То есть У ЖЭКа образуются 9 рублей возмещенного из федерального бюджета НДС, на которые местный бюджет может уменьшить размер дотаций.

Стало:

- Тепло куплено ЖЭКом за 118, в том числе НДС 18

- Тепло продано ЖЭКом физлицу либо за те же 59, и тогда расходы местного бюджета на компенсацию убытков составят еще 59 руб; либо за 50 руб (если тарифы будут пересмотрены, в чем я лично сомневаюсь), и тогда расходы местного бюджета увеличиваются еще на 9 рублей и составят 68 рублей.

В безусловном выигрыше от такого решения исключительно федеральный бюджет, господа!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Майор
14 мая 2009 г. в 14:40

1235 анатольевич переходи на барыжьи язык товар деньги товар, тут наш юмор не катит

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП для 1 и т.д.
14 мая 2009 г. в 14:06

Делаю внушение.

Потому как много ненужного, лишнего текста.

Здесь всё-таки не форум начинающих литераторов.

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
14 мая 2009 г. в 13:40

"завести" весь входной НДС в расходы у организаций коммунального комплекса? Типа Мосэнергосбыт? Так вроде сейчас потребители физлица не платят НДС за электроэнергию и прочие коммунальные услуги. С какой стати они должны увеличивать свои платежи на 18 процентов, если организуют товарищество собственников жилья? Так что решение правильное.

Можно учесть все затраты на бухгалтерские услуги  / Налогообложение

Захаров Константин
14 мая 2009 г. в 13:13

По собственному опыту знаю, что подавляющую часть времени проверяющие тратят на доказывание обоснованности отнесения на себестоимость тех или иных затрат, либо обоснованность возмещения НДС при расчетах с подставными фирмами. Более 90 процентов всех уголовных дел, возбуждаемых по ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов организацией, как раз об этом.Как видно из комментируемого сообщения, законодатель не собирается отказываться от общей концепции налогообложения, даже кризисная налоговая статистика за 1 квартал ФНС РФ (минус 6,8 %), УФНС по г.Москве (минус 20,6 %) пока не привела к осознанию того факта, что налоговая система, не стимулирующая максимизацию финансового результата и добавленной стоимости, а наоборот – рост расходов, до добра не доведет.НДС – косвенный налог. Он включается в цену продукции. Эту цену увеличивает. Действует как основной дополнительный инфляционный фактор. Все равно – не доходит.В стране более половины фирм зарегистрированы на подставных лиц, по подложным документам, по фиктивным адресам. Их то и используют в схемах по возмещению НДС, завышению затрат, вывозу капиталов за рубеж. Не доходит.ЕСН – затраты предприятия по найму рабочей силы, ставка выше чем по налогу на прибыль и НДС, списываем под обналичку через подставную фирму. Зарплаты платим в конвертах. Люди не против, кризис, выживать надо. Огромный теневой оборот наличности. Снова дополнительный инфляционный фактор. Не доходит.Дойдет ли?

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

Бух
14 мая 2009 г. в 12:46

Не поняла,если тарифы на 2010 год уже поданы на утверждение в РЭК без учета НДС, то куда девать входной НДС?

Введена новая форма статотчетности  / Налогообложение

Aigul
14 мая 2009 г. в 12:45

Гос.организации тоже должны отчитаться?

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

Понаехавшая
14 мая 2009 г. в 12:34

Одним движением руки выкачали миллиарды из местных бюджетов в федеральный под прикрытием слов заботы о бухгалтерах ЖЭКов! Молодцы!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235 для ИП
14 мая 2009 г. в 12:03

Вы уж определитесь, уважаемый, Вы у меня совета спрашиваете или внушение делать изволите...

Схема с хищением 5,4 млрд. руб. Дело в суде  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
14 мая 2009 г. в 11:49

Andreeff, спасибо, нашел. ))

http://compromat.ru/page_27721.htm

Но все равно не понял каким образом фирмы заплатили государству более 5 млрд руб. налогов? Здесь написано, что мошенники похищали фирмы-пустышки, некогда платившие крупные суммы налога на прибыль. )) На компромат ру нет такого утверждения, напротив, как я понял фирмы не похищали, а они были у мошенников ранее, причем реально заплатили налоги. Но за счет какой деятельности? Или все же налоги не платили, но возврат получили?

Госдума освободила от НДС коммунальные услуги  / Налогообложение

SmirnovaSA
14 мая 2009 г. в 11:25

Вот дают....ну хоть бы раз сели бы и посчитали все свои проекты на цифрах. Снять НДС на выходе-это в первую очередь, "завести" весь входной НДС в расходы, стало быть, как минимум риск увеличения стоимости услуги. Где расчеты? Позаботились об упрощении учета,....Ну хоть бы раз свои "прожЭкты" довели до Палаты налоговых консультантов.

Схема с хищением 5,4 млрд. руб. Дело в суде  / Налогообложение

Andreeff
14 мая 2009 г. в 11:04

Сеск зайдите на компромат ру - там в поиске по слову Hermitage найдете примеры...

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП для1235
14 мая 2009 г. в 10:25

И поменьше цитат из классики, личностных оценок и лирики. Я, может быть, вовсе не дядя, а тётя.

Схема с хищением 5,4 млрд. руб. Дело в суде  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
14 мая 2009 г. в 10:23

Не понимаю связи между решением судов о выплате истцам упущенной выгоды и подачей уточненной декларации. Уточненку подавали исходя из решения суда? Очень интересно, хотелось бы рассмотреть конкретный пример.

А уж то, что инспекция возвращала налог, это просто фантастика. Ясно, что "накрывать" нужно и налоговиков. )) Но схемотехники, конечно, не они. А кто-то " -ого-го". )))

Интересна здесь роль банка HSBC, она явно не раскрыта, и его связь с налоговыми органами. Там тоже стоит порыть. ))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП для1235
14 мая 2009 г. в 10:21

Но в чём нарушение, если зарплата продавца ниже так называемой среднеотраслевой, но выше минимальной?

Что касается проверок, которыми они грозятся, то причину для наказания (штрафа и т.д.) действительно всегда можно найти, поскольку реально работать, не нарушая многочисленные правила, которыми мы опутаны, невозможно.

Вы лучше что-нибудь реально посоветуйте, раз уж находитесь в теме.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Петр
14 мая 2009 г. в 9:22

А я ИП уже пять лет. И если бы приняли это избавило бы меня от необходимости зубрить то что мне не нужно. У нас во время экзамена не разрешают пользоваться литературой, а спрашивают по полной (у некоторых, например у меня 2 года назад). Хотя на вопрос: зачем мне этот статус? Я ответить не смогу. Налогов больше, клиенты и направеление работы те же.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Эд
14 мая 2009 г. в 9:12

Так я всем давно предлагаю мирно разойтись и заняться делом,а вы все тянете резину в долгий ящик.

ВАС: налоговики должны доказать осведомленность налогоплательщика о действиях контрагентов  / Налогообложение

To dird...Елена
14 мая 2009 г. в 9:12

А мне кажется, что идея заставить методами налогового законодательства снижать затраты предприятий уникальна. Захарову Константину, вы побольше материалов давайте, и народ к вам потянется. Я прочла комменты - один налог для предприятий это идея, которая всю налоговую проблематику вытянет и по коррупции в налоговой сфере шандарахнет.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок