Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Старик
11 мая 2009 г. в 21:53

"И ещё, где-то вычитала , что москва " своим " увеличила." - что Вы имели ввиду Елена? Москва увеличила сроки выплат? На местном уровне? ТО есть как всегда у нас.....

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Сергей
11 мая 2009 г. в 21:13

Молодец Arkano!!! только видишь никто непонимает КОРЕНЬ проблемы. Всмысле отмены ЭКЛЗ и снижении цены на "кассу"

обдуманно приняли решение отмены кассы для ЕНВД........... представляю что задумали новое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
11 мая 2009 г. в 18:56

Это МИНФИН РФ.

Я думаю ЭТО связано каким то боком с страхованием ответственности.

ККТ для ЕНВД отменят этим летом  / Налогообложение

Ан
11 мая 2009 г. в 18:50

11.05.2009 09:18| Александр

А Вы конрольную ленту, то же печатаете?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
11 мая 2009 г. в 15:54

|11.05.2009 14:10| Ан

Я как понимаю будет перерегистрация ООО.

---------------------

И ужесточение процедуры выхода из состава участников. И что? Причем тут уставный капитал, и прочие ужОсти, кои Вы так живописали?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
11 мая 2009 г. в 14:10

Я как понимаю будет перерегистрация ООО.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
11 мая 2009 г. в 13:51

|11.05.2009 13:21| Ан

Ну и где?

-------------

Ну, вот здесь хотя бы: http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_3.html#p193

Ст. 14, скажем.

А самому-то погуглить не судьба?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
11 мая 2009 г. в 13:21

Ну и где?

Читаем закон об ООО в последней редакции.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
11 мая 2009 г. в 12:25

11.05.2009 12:08| правозащитник

АН и ЗЕРКАЛО-один и тот-же

--------------------------

Ошибаетесь.

11.05.2009 11:41| Ан

ЗЕРКОЛО, НЕ КРИВИ ДУШОЙ или я ошибся?

-------------------------

Ошибся. И не только в этом. Читаем закон об ООО в последней редакции. Внимательно.

11.05.2009 11:12| шУмА

...ООО, насколько мне помнится, не может быть на ЕНВД,...

-------------------------------

Неправильно помнится. См. гл. 26.3 НК РФ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
11 мая 2009 г. в 12:08

АН и ЗЕРКАЛО-один и тот-же

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
11 мая 2009 г. в 11:41

Подготовлен проект Концепции развития законодательства о юридических лицах. Согласно документу, минимальный уставный капитал ООО планируется увеличить до 1 млн. рублей. Сейчас его размер составляет 10 тыс. рублей. Для акционерных обществ размер минимального уставного капитала планируется увеличить до 2 млн. рублей. В настоящее время для ОАО установлен размер в 100 тыс. рублей, для ЗАО - 10 тыс. рублей. Кроме того, налоговые органы отстранят от ведения ЕГРЮЛ. При этом ликвидация фирм-однодневок должна происходить за счет средств их учредителей. В случае, если найти руководство организации не представляется возможным, фирма будет исключена из реестра юридических лиц

ЗЕРКОЛО, НЕ КРИВИ ДУШОЙ или я ошибся?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ШУмА
11 мая 2009 г. в 11:12

Саша 30, согласен с Ан. ООО, насколько мне помнится, не может быть на ЕНВД, для которых собираются кассы отменять.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
11 мая 2009 г. в 10:51

|11.05.2009 09:27| Ан

10.05.2009 21:03| Саша 30

Вы ИП откройте.

-----------------

Зачем?

10.05.2009 21:03| Саша 30

------------------

1. Проверьте. Если в Вашем регионе введено ЕНВД, то Вы под него попадаете с рознцей автоматом. И никакого УСН 6% не будет, ЕНВД для розницы при 9 м.кв. - обязалово. Поймает налоговая - доначислит на раз, плюс штрафы, пени... То, что Вы платили УСН Вас не спасет.

2. Если ЕНВД не введен (Москва, например), то почему УСН 6%? От выручки же применяют обычно на услугах, где мало входящих расходов. Торговля на 15% от разницы доходы-расходыкак правило сидит, это выгоднее - есть входная цена товара.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
11 мая 2009 г. в 9:27

10.05.2009 21:03| Саша 30

Вы ИП откройте.

ККТ для ЕНВД отменят этим летом  / Налогообложение

Александр
11 мая 2009 г. в 9:18

Все было нормально, если ККМ служила как в добрые застойные времена по 20 лет,и не было бы ЭКЛЗ. Вчера закончилась ЭКЛЗ и я дуплился на 8500 рублей. А у меня кредиты. А чековой ленты я покупаю ежемесячно на 1500 рублей. Не слабо.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
10 мая 2009 г. в 21:59

В том то и дело, применение защищенных фискальных средств для контроля за предпринимателями, было инициированно государством , в виду того что НЕКОТОРЫЕ индивидумы стали лазить в память ККМ и исправлять данные об совершенных операций , и в связи с этим , вместо того чтобы ловить ДААННЫХ шкодников , государство - не дура , взяло и махом , за счет честных граждан и ввело за их счет ЭКЛЗ , теперь , даже если ты честный , ты обязан раскошелиться , что бы оно- государство , курило бамбук , и не напрягалось с розыском преступников .

Шпионов тоже в нашем королевстве полно , но никто же не заставляет граждан России покупать за свой счет антишпионские браслеты , что бы там , сидящим в Кремле было бы комфортно их излавливать - если что ........

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Саша 30
10 мая 2009 г. в 21:36

И еще вопрос к юристам Почему наше государство в своем законотворчестве не соблюдает основополагающий принцип демократии ПРЕЗУМПЦИЮ невиновности.Ведь ЭКЛЗ вменяется мне изначально.Я бы их понял если бы получил этот чудочип за какую-нибудь провинность. но ведь я еще работать не начал.а мне уже вотум недоверия.ОБИДНО.............ЗА ДЕРЖАВУ.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Саша 30
10 мая 2009 г. в 21:03

Господа.Подскажите.Я открываю ООО для торговли в розницу хозтоварами.Точку .а именно 9 метров квадратных мне на условиях субаренды за 12000руб мес предлагает крупный супермаркет.Налоги я выбрал.6проц с доходаСамый дешевый ККМ с ЭКЛЗ нашел за 11500.Плюс регистрация и ТО Но покупать не спешу.думаю.может повисеть в нулях до 1 07 .вдруг отменят.а сэкономленная сумма помогла бы с расширением.скажем-ассортимента.И вообще вера в светлое будущее исчезает на глазах.Родня критикует.кризис мол.разоришься..........Вот я и думаю откуда дух черпать если вокруг один скепсис и скрытое сочувствие.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лис
10 мая 2009 г. в 19:20

Я сегодня попробовал прошить ПЗУ в ока-102к от Ф-ки(029-25.bin) и всё заработало.Только я процессор не трогал.Так шта готовим программаторы и ждём 22 мая.

Ну программатор-то не копейки стоит,мой 6000 руб стоит.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
10 мая 2009 г. в 18:44

Ждем конкретного политического решения и команды- ФАС !

За железом не заржавеет !


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок