
Новости / Налогообложение / Г. Греф: Кассовые аппараты для малого бизнеса должны быть отменены
Г. Греф: Кассовые аппараты для малого бизнеса должны быть отменены
Глава Минэкономразвития Герман Греф обсудил проблемные вопросы малого бизнеса с "Опорой России". Например,еще летом правительство решило отменить обязательное использование контрольно-кассовых аппаратов для малых предпринимателей, переведенных на уплату единого налога на вмененный доход, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
"Это уже стало вопросом просто принципиальным, даже не связанным с поддержкой малого бизнеса. Это вопрос выполнения обещаний на федеральном уровне", - подчеркнул Г.Греф. Он рассчитывает, что новое правительство в ближайшее время примет долгожданное решение. "К сожалению, старый состав правительства не успел решить этот вопрос. Надеюсь, новый премьер это сделает в ближайшее время… Тем более, Виктор Зубков долгое время работал в налоговой службе, и эти проблемы очень хорошо знает ", - полагает глава Минэкономразвития.
Темы: Герман Оскарович Греф  Налоговое право  
- 19.09.2007 Возможно НДС снизят
- 21.06.2007 Будут ли налоговики бороться со взятками?
- 11.05.2007 Новым месторождениям - новые каникулы
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
- 02.02.2025
Отказано в
возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де
- 19.01.2025
Налоговый орган
доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср
- 18.12.2024
Налоговый орган
сослался на неправомерное уменьшение обществом исчисленного НДС на суммы вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами, умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной деятельности, отражение в налоговой отчетности по НДС недостоверных данных и сведений, являющихся основанием для уменьшения сумм исчисленного НДС.Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не д
Комментарии
Когда отменят ККМ?
Мы с семьей с огромным нетерпением ждем решения правительства, хотя оно только обещает и ничего не делает, так же как и со светом-обещали, что сделают ниже, а так ничего и не сделали. Жаль , что слова с делом расходятся.
Путин сказал (а) где же (б)?Я тук поняла что наще правительство не хочет помочь предпринимателям.У всех кризисс, мы еле выживаем и зачем то отдаем деньги просто так. Каждый квартал дарим кому? не знаем. Кассу от 10тыс. до 18 тыс. плюс каждый год чип 7 тыс.А не жирно ли? За обслуживание кассового аппрарата 1 тыс в квартал.Пришли метелочкой помахали и деньги в кармане. Я сама столько не получаю.Брет.Только в нашей стране платят за воздух.Пусть назовут фамилию человека либо ведомство кому эти деньги уходят и кто на них жируют. Мне они достаются очень тяжело особенно сейчас..Кассы отменить и срочно. Путин озвучил срок - 1 июля и мы надеялись, что он не врет.И что.....
Хочется сказать премьер-министру: обещал-сделай! Я ждала июля месяца как торжества справедливости. В.В.Путин обещал отменить ККА к 1 июля2009г. И что? Как нас обдирали так и будет продолжаться. Петровой Евгении: у нас в регионе ЭКЗЛ стоит 10тыс, а не 7!
Очень будет правильно и справедливо!Нам и так не легко приходится,я.например уже лет 10 в отпуске не была!Приходится постоянно работать!Скоро подходит срок замены ЭЗКЛ!Это,тоже 10 тыс!Менять или нет!Ни какой ясности нет!