Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль

Войти при помощи:

Фантазии на тему статьи 280 НК РФ  / Налогообложение

НК
6 марта 2008 г. в 18:17

это называется асимметрия в налогообложении))

Письмо Минфина РФ от 10 января 2008 г. N 03-04-06-02/2  / Письма

Наталья г. Набережные Челны
6 марта 2008 г. в 16:57

Здравствуйте Министерство финансов.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

В ТК РФ написано точное определение расчета компенсации при увольнении работнику. Где указано, что если работник отработал больше половины месяца, то нужно учитывать как 2,33, а если к примеру отработал 14 дней, то получается 0. А если я буду брать для расчета календарные дни с момента начала работы до окончания срока трудового договора и буду брать точные данные для расчета компенсации, чем мне это грозит. Например: работник устроился к нам в организацию 18 января 2008 года, а уволился 1 мая 2008 года. Получается январь для расчета компенсации при увольнении я не беру согласно ТК РФ, а всего лишь не хватает 1 дня до половины месяца. Где справедливость? Далее по ТК получается компенсация составляет 3 месяца * 2,33 = 6,99. А я считаю, что точнее будет расчет: январь - 14 календарных дней, февраль - 29 дней, март - 31 день, апрель 30 дней = итого 14+29+31+30 = 104 календарных дня. Расчет: 104*28/366 = 7,96 дней компенсаци при увольнении. Так получается, что ТК РФ обманула работника недосчитав ему 0,97 дня компенсации (7,96-6,99). Вот теперь мне скажите, если я буду расчитывать точно компенсацию и укажу этот алгоритм в учетной политике смогут ли обложить 0,97 дня компенсации ЕСН? Мой телефон: 927-456-3844.

Налог с дачи  / Налогообложение

Игорь
6 марта 2008 г. в 12:10

какой налог будет на дачный дом 6-6 тел.8926-655-25-16

Налоговики довели "Волготанкер" до банкротства  / Налогообложение

Андрей
6 марта 2008 г. в 2:37

Налаженная плановая система экономики советского периода, безусловно, лучше и как это не покажется странным сегодня эффективнее чем компрадорский капитализм 90-х. А что касается развитого капитализма, то при нем эффективно функционирует система контроллинга хозяйствующего субъекта, да и государство старается эффективно законодательно регулировать процессы корпоративного управления.

---------------------------------------

КОНТРОЛЛИНГ (англ. controlling) - 1) инструмент планирования, учета, анализа состояния дел на фирме, используемый для принятия решений на базе компьютеризированной системы сбора и обработки информации; 2) название подразделения фирмы, принятое на промышленных предприятиях в ФРГ, США; 3) система непрерывной оценки разных сторон деятельности компании, ее подразделений, руководителей, сотрудников, охватывающая учет, анализ, контроль как интегральную функцию.

Опять взятка: арестован выскопоставленный борец с налоговой преступностью  / Налогообложение

Света
5 марта 2008 г. в 12:06

В нашем ОРЧ 8 тоже выписывают предписания, неизвестно на каком основании. И когда у них просишь постановление о проведении проверки, то они отвечают, что имеют право это делать без всяких постановлений.

Опять взятка: арестован выскопоставленный борец с налоговой преступностью  / Налогообложение

Николай
5 марта 2008 г. в 11:47

В УВД ЦАО механизмов вымогательства

выработано множество, основа это предписания на проведение ОРМ. Выписываются, что называется "от балды", четкой формы, чтобы противостоять произволу нет. С такой бумагой, приходят 5-6 оперов и заставляют предпринимателя ксерить все что не поподя: учредительные документы, бухгалтерский учет, договора за 2-3 года. После того, как такие визиты повторяются 2-3 раза в неделю, начинаются намеки, что надо договариваться с начальством, а если не понял начинают отрабатывать твоих контрагентов и намекать им, что у тебя проблемы, ты мол не хочешь их решать и в результате под колпак попали они. После того как за 2-3 месяца твои потери за счет оттока осторожных контрагентов и парализованной работы центрального офиса составляют за месяц 20-30 тыс. баксов начинаешь задумываться, как избавиться от этих паразитов !!! Если бы был орган который бы имел полномочия спросить по каждому выписанному предписанию у начальника УБЭП ЦАО о его законности и оперативной целесообразности может быть тогда этих мородеров поставили бы на место

ЕСН будет повышен  / Налогообложение

Nafanya
5 марта 2008 г. в 10:29

Диссидент только платит не население а предприятие. Если ЕСН не будет никто за увеличивать не будет...

Зубков вступился за малый бизнес  / Налогообложение

Demin
5 марта 2008 г. в 10:17

"Почему у нас так? Почему мы так относимся к людям?" - задается вопросом Зубков.

Да! Действительно! Понадобилось всего несколько лет, чтобы Зубков задумался над этим вопросом!

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

13
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.