Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль

Войти при помощи:

Налоговики, обзываться не хорошо!  / Налогообложение

Вадим
3 июля 2008 г. в 11:23

Давно пора ввести термин "недобросовестный налоговый орган".

Если налоговики не принимают электронную отченость  / Налогообложение

GB
3 июля 2008 г. в 10:52

PS. Конечно, по почте надо отправлять бумажную копию, а не дискету. Дискета - это на случай, если при попытке узнать ФИО струсят и согласятся принять.

А ещё не лишним, наверное, будет положить в оба письма распечатку этого решения суда :)

GB
3 июля 2008 г. в 10:49

Мне кажется - так (сама бы так поступила): принести на дискете и на бумажном носителе. При отказе - громко спросить её фамилию и занимаемую должность, а также ФИО руководителя инспекции, записать их, а также попросить указать на информ.стенд, где висят координаны вышестоящего налогового органа, записать и их.

Направить по почте:

- письмо в вышестоящий налоговый орган с жалобой

- письмо с непринятой декларацией и копией письма в вышестоящий налоговый орган. Отправить с описью вложения, на втором экз. описи - штамп почты. Но это лучше надо сделать до окончания срока подачи декларации! Иначе потом из вредности обвинят в нарушение сроков - у Вас же не будет подтверждения, в какой именно день Вы пытались сдать декларацию.

Всемирный банк советует РФ не снижать НДС  / Налогообложение

Taxer
3 июля 2008 г. в 10:07

Ну, нахрена прицепились к этому НДС??? Из шкуры вон лезут, лишь бы услужить. хотя бы задумались насколько это вредно для бюджета и малоэффективно для общего роста экономики и развития бизнеса. Есть более важные вопросы и проблемы, над которыми надо давно работать.

Имущество в облагаемой и необлагаемой деятельности  / Налогообложение

Марина
3 июля 2008 г. в 7:07

А если в предыдущем квартале у меня в составе реализации был еще и нулевой НДС (ставка 0 %) и эта пропорция тоже к нему принимается ? Тогда декларация по нулю сдается за предыдущий квартал, а вычеты - за следующий?

Не проще ли убрать три слова из абзаца п.4 ст.170 Кодекса, а не морочить голову всем бухгалтерам страны. А потом еще объявляют, что это упрощение налоговых расчетов и деклараций. Надо уметь признавать свои ошибки и недочеты.

Кстати, письмо УФНС по г.Москве 29.12.2007 N 19-11/125469 "использование выручки предыдущего налогового периода для определения пропорции в соответствии с п. 4 ст. 170 НК РФ законодательством не предусмотрено".

Уже нет сил и слов.

Президент РФ против уголовной ответсвенности юридических лиц  / Налогообложение

Sveroboy
3 июля 2008 г. в 6:44

Вообще-то институт уголовной ответственности юридических лиц существует во многих государствах. Другое дело, что Президент прав отностительно термина ответственности. Юридическое лицо - это правовая фикция. Правильнее было бы ти речь о мерах уголовно-правого характера в отношении преступных организаий: ликвидация, ограничение деятельности, запрет, лишение лицензии и т.п. См.: по этому поводу: Щедрин Н.В. Востоков А.А. О мерах уголовно-правового характера в отношении оранизаций // Противодействие преступности: уголовно-правовые, криминологические и уголовно-исполнительные аспекты: Матер. III Российского конгресса уголовного права, сост. 29-30 мая 2009 г. В МГУ. М: Проспект, 2008. С. 170-173.

Виталий
3 июля 2008 г. в 1:55

А кто вообще предложил данное нововведение? Совсем законодатели с ума посходили!

Евгений
3 июля 2008 г. в 1:27

Уголовная ответственность юридических лиц - это бред сумашедших.

Особенности учета в обособленных подразделениях, не выделенных на отдельный баланс  / Налогообложение

Вита
3 июля 2008 г. в 1:07

Мало практичности. Фактически одни определения. Полезна для совсем незнающих. А если зарплату нужно выдавать наличными? Очень бы хотелось узнать организацию кассовых операций не нарушая требования ЦБ о ведении одной кассовой книги. А вот что касается удаленности, на сегодняшний день это не проблема - весь поток документов можно передать по интернету ежедневно, если не после свершения каждой операции. Очень мало информации в даной статьи.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Виталий
3 июля 2008 г. в 0:07

Самое абсурдное то, что я на ЕНВД, у меня 7 ККМ, и от их показаний мои налоги никак не зависят ;)

Антон
3 июля 2008 г. в 0:02

А по поводу ЭКЛЗ скажу следующее-никаких серьезных проблем нынешнего уровня не возникло бы с введением ЭКЛЗ,если б не банальная ЖАДНОСТЬ и НАГЛОСТЬ тех,кто это замутил.Имели бы чувство меры и здравого смысла-не поднялся бы галдеж.А теперь уж неясно,до каких дойдет перегибов.Историю учите,дорогие.Перегибы-вредны.

Антон
2 июля 2008 г. в 23:53

Добавлю:прежде,чем сломать-может быть,стоит попытаться починить,отладить,коли считаете,что плохо работает?

Антон
2 июля 2008 г. в 23:49

Нынешнее положение дел не лишает ни одну из сторон заработка.А вот эти неприлично легковесные и непродуманные намерения отменить ккт-конкретный удар по живым людям,работающим в сфере производства и обслуживания ккт.Кто посчитал колличество будущих безработных?Их семьи будет кормить этот лихой инициатор Великих Перемен?Думайте,граждане ГОЛОВОЙ.

Виталий
2 июля 2008 г. в 23:43

По сути дела проблема ККМ и всего что к ней относится, ни что иное как модель современного государственного устройства России в миниатюре.

Что есть ККМ? ККМ это инструмент контроля Госорганов за вашей прибылью и соответственно за правильностью и полнотой уплаты налогов. Подразумевается, что государство не то чтобы вам не доверяет, но желает знать точно, все ли причитающееся вы ему отдали. В любом случае это желание государства, а не ваше, но вот обеспечивать этот контроль над собой обязывают как раз вас самих! Вы должны приобрести ККМ технологически равноценный китайскому калькулятору за 20 руб., но при этом по стоимости сравнимый с мощнейшим ноутбуком. Тут то все и начинается.

Еще 5 лет назад, я приобретал ККМ по 1.5-2 т. руб. через год они стали стоить 3 т. руб., потом 6 т. руб, позже была введена некая буковка Ф в маркировке ККМ, и естественно я был обязан заменить все ККМ на ККМ с буковкой. Тогда я еще наивно верил в то, что появление фискального блока памяти продиктовано справедливым желанием государства, отбить у различного рода мошенников желание мухлевать с кассами. Мде). Как государство собирается обеспечить контроль за полноценной работой контрольно кассовых машин? Догадались? Конечно снова за ваш счет! Вы обязаны заключить договор на обслуживание каждой ККМ в сервис-центре, и ежемесячно производить оплату по нему. Если ваши кассы не ломаются , это не отменяет оплаты, а так же вы не имеете права ремонтировать их самостоятельно т.к. в сервис-центре на них заботливо были поставлены пломбы. В общем, кассы которые вы приобретаете за свои кровные вам по сути не принадлежат. У вас есть лишь право покупать их, платить за их обслуживание, менять по мере желания государства, выраженном в реестре ККМ, а так же клеить на них различные голограммы. Последние заслуживают отдельного разговора. В лучшем случае не чаще одного-двух раз в год вас обязывают приобретать некие блестящие кругляшки, на которых дублируется информация, указанная в договоре на техобслуживание. Стоимость каждого, как правило, составляет от 300 до 1000 рублей. Возникает справедливый вопрос ЗАЧЕМ?. Я всегда могу продемонстрировать проверяющим органам все документы, паспорта, договора и регистрационные карточки, относящиеся к данной ККМ. Может быть кругляшки улучшат работу ККМ или её внешний вид? Отнюдь нет. Ответ кроется в простом расчете: себестоимость кругляшка составляет не больше 1 копейки. Прибыль до 100000%! Какая там к черту нефть)! Вот интересно только узнать у следующих людей, как она распределяется?

Перейдем к самому интересному! Вышла очередная редакция госреестра ККМ, все снова дружно поменяли ККМ на новые, и тут грянула новая беда! Введение блока ЭКЛЗ. Цена ККМ подскочила до16-20 т. р.Человек, внедривший этот проект заслуживает как минимум нобелевской премии за достижения в области экономики! Так как это самый прибыльный после МММ развод населения только теперь на государственном уровне. Я вообще подозреваю, что там внутри этого ящичка опилки, никто не вскрывал? Думаю его себестоимость, не превышает 100 руб. У нас установка одного блока в ККМ обходится в 7000 руб. Весь гротеск ситуации в том, что этого было мало, что такое 7000 руб. с каждой ККМ в России – ерунда, а вот если ежегодно, то тогда конечно уже полегче. А то, что ни у одной ГНИ в стране нет оборудования для считывания данных, то это правда. Какие данные можно с опилок считать? Так что считайте сами.

Стоимость ККМ – от16000 руб.

Ежегодное обслуживание 400руб.x 12мес 4800руб

Ежегодный ЭКЛЗ с установкой 7000руб

Ежегодные голограммы 1000руб

Было бы смешно, если не было бы так грустно. Во что бы нам могло обойтись, к примеру, если бы государство решило контролировать состояние нашего кишечника. А платите за все это вы, уважаемые "простые граждане", у нас то "простых предпринимателей" уже давно платить нечем!

Ольга
2 июля 2008 г. в 17:30

что же мне делать, если у меня на-отрез отказались принимать отчетность на дискете ?только через интернет. численность 7 чел.

Скоро станет реальным подавать иски в суды через Интернет  / Налогообложение

Дмитриева
2 июля 2008 г. в 15:25

считаю, что возможность подачи иска через интернет - очень продвинутое решение.

Главные налоговые новости  / Налогообложение

Татьяна
2 июля 2008 г. в 15:16

Изменилась ли базовая доходность для отдельных видов деятельности (оказание автотранспортных услуг, авторемонт) в 3 квартале 2008 года

"Правоприменительная практика не соответствует нормам законодательства"  / Налогообложение

Вадим
2 июля 2008 г. в 15:12

Хорошо хоть такая мышиная возня началась. Проблему наконец-то "увидели". Возможно даже ее теперь "решат".

Письмо Минфина РФ от 7 марта 2008 г. N 03-02-07/1-90  / Письма

Надежда
2 июля 2008 г. в 13:52

Сообщения о создании подразделения сдавать нужно, а вот регистрироваться с отдельным КПП - вопрос. Потом возникают проблемы у самой налоговой, то она начислила расчет по налогу по одному КПП, а зачислила платеж по другому КПП, перекидку сделать проблема (хотя все было начислено и уплачено правильно, то есть какой КПП был указан в расчете, с того КПП и прошла оплата).

Повышение акцизов на низкокачественный бензин переносится  / Налогообложение

Водитель
2 июля 2008 г. в 13:23

Это получается, машины выпускают уже с Евро-3, а бензина соответствующего нет. А мы потом удивляемся, почему машина то дергается, то троит, то еще чего!

А вообще, по новым акцизам низкооктановый бензин производить никто не запрещал!!! Хотя и зря не запретили.

Короче, опять нас доят.

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24