Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

M0skit
28 июля 2009 г. в 12:51

Что за бред тут несут.

У меня вообще сложилось впечатление что большинство комментов в поддержку ККМ написаны сами самим представителями ККМ.

Какой контроль продавцов? У вас что, продавцы все до единого чеки пробивают? А если и пробивают и вы не находите других способов для их контроля, то и оставляйте себе Ккм и не нужно выражать общее мнение.

Что касается выписки "бумажек" в место чеков, что это типо долго и т.п.. Да поставьте себе компьютер с принтером заведите базу в ваших товаров в том же Экселе и вставляйте их в эту "бумажку" двумя кликами мышки, да и там же сделайте чтобы и общая сумма щиталась. Это что так сложно? Да и стоимость компьютера в разы меньше чем ККМ, тем более для этих целей подойдет и не новый и в самой минимальной комплектации.

А что касается самой отмены ККМ - Я ПРОСТО ЩАСЛИВ!!! Наконец-то и для меня очень вовремя. Так как я планирую открытие небольшого магазинчика 1 сентября и платить за ККМ меня не очень радовало, тем более, зная что он мне не нужен. Да и кормить дармоедов из центров ЦТО и прочих приближенных к ним особ желания нет.

Да я за эти деньги лучше еще товара куплю, или потрачу на облогораживание участка перед магазином (можно например на брусчатку потратить и т.д.).

А тем умникам кто тут заявляет что зачем вообще тогда бизнесом заниматься если позволить себе не можете ККМ и их обслуживание.

Так вот, уважаемые олигархи, может вы не в курсе, но не все живут в городах с большой численностью населения (следовательно и постоянным потоком посетителей), не все начинают с большими деньгами да и начинают порой по тому что жизнь заставила, а не потому что просто предпринимателем захотелось стать. Вот для таких людей, для таких предпринимателей эти драконовские суммы необходимые для покупки и обслуживания ККМ мягко говоря обременительны.

Ведь есть в России небольшие деревни с населением около 100 человек да и то стариков без денег, но все равно если я открою магазин (даже чисто из благих побуждений) я все равно должен покупать это никому не нужный аппарат??? Бред.

Лично я тоже, из-за кризиса остался без работы и теперь вынужден чем-то заниматься, вот решил попробовать себя в предпринимательстве. И живу я не в крупном городе, а в поселке с населением 3500 человек. И 15 тысяч для меня в данный момент это действительно много. Да и опять же, нет желания кормить дармоедов, итак в нашей стране нас слишком много обирают.

Так, что не нойте что ККМ нужны. Если нужны, то и ставьте их себе. А большинство, я уверен, на седьмом небе от счастья что теперь не нужно отдавать свои кровные деньги за никому не нужный металлолом и "обслуживание".

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Rey
28 июля 2009 г. в 12:45

|28.07.2009 11:26| тоже ип

А если отменят ЕНВД что делать

дааа! А что,а кабы, а когда...

живите сегодняшним днём! А что будет никому не известно!

Будет день-будет пища! По мере поступления проблем, они решаются.. и не парьтесь! пессимисты...

Удвоение плана  / Налогообложение

К.Захаров
28 июля 2009 г. в 11:56

Цитирую (см. выше) "Вот и сейчас НДС стал главным источником доходов федерального бюджета, обеспечив к июлю 40 процентов всех налоговых поступлений. Поэтому, скорее всего, минфин сохранит свою жесткую позицию относительно невозможности снижения НДС в ближайшее время"...

НДС это косвенный налог, который включается в цену конечной продукции. Его платим в основном мы. Одеться-обуться - 18 процентов, покушать - 10 процентов. Очевидна тенденция перекладывания основной фискальной нагрузки на население. Плохая тенденция. Она сокращает реальный спрос на продукцию, производящую ТНП.

НДС цену конечной продукции увеличивает. Изымает часть выручки предприятий.

Хотя необходимо предпринимать меры к повышнию доли добавленной стоимости в цене конечной продукции. Можно ли добиться этого мерами налогового администрирования? Ведь в развитых странах доля живого труда в ВВП превышает половину. Наше налоговое законодательство превращается в тормоз развития экономики.

На ноябрь 2008 года больше половины ФБ наполнялся таможенной службой, у них проблемы еще глубже.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ст. помощник прокурора обл.
28 июля 2009 г. в 11:48

Работаю в провинции в прокуратуре более 15 лет, имею много друзей в судах, в т.ч. бывших коллег (по роду работы много времени провожу в судхах районного звена и областном суде). Читаю Ваши комментарии "о тяжелой работе судебных работников, особенно судей и низком их материальном обеспечении". Что за бред! С кем они себы сравнивают? С удачными комерсантами? Рядовой судья в среднем с учетом премий и т.п. получает 50-70 тыс. рублей (в арбитраже более). Все знакомые судьи приобрели элитное жилье и дорогие автомашины (без кредитов). "Есть у вас таблетки от жадности, дайте побольше!" А теперь о средней зарплате по региону (Повторяю не Москва) 8-15 тысяч в месяц. Зарплата в 30 тысяч считается высокой, а 40-50 заоблочной. Кав вы думаете сколько получает кандидат наук доцент (ВАКовский) заведующий кафедрой в местном университете, со стажем работы более 15 лет.... 8 тысяч рублей. Читайте труды царских юристов - заоблочные зарплаты не гарантируют честность судьи. Рост зарплаты - рост потребностей. Теперь о секретарях и помощников судей, почемы вы сравниваете себя с судьями? Вы много работаете и делаете всю работу за судей. Ну и что. Судьи представители судебной власти, они несут ответственность за судебное решение, в связи с чем у них повышенное денежное содержание. Не устраивает зарплата иди в народное хозяйство.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Странник
28 июля 2009 г. в 11:47

А имел он в виду, что из под одеяла торчала нога лица кавказской национальности)))

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ст. помощник прокурора обл.
28 июля 2009 г. в 11:45

Работаю в провинции в прокуратуре более 15 лет, имею много друзей в судах, в т.ч. бывших коллег (по роду работы много времени провожу в судхах районного звена и областном суде). Читаю Ваши комментарии "о тяжелой работе судебных работников, особенно судей и низком их материальном обеспечении". Что за бред! С кем они себы сравнивают? С удачными комерсантами? Рядовой судья в среднем с учетом премий и т.п. получает 50-70 тыс. рублей (в арбитраже более). Все знакомые судьи приобрели элитное жилье и дорогие автомашины (без кредитов). "Есть у вас таблетки от жадности, дайте побольше!" А теперь о средней зарплате по региону (Повторяю не Москва) 8-15 тысяч в месяц. Зарплата в 30 тысяч считается высокой, а 40-50 заоблочной. Кав вы думаете сколько получает кандидат наук доцент (ВАКовский) заведующий кафедрой в местном университете, со стажем работы более 15 лет.... 8 тысяч рублей. Читайте труды царских юристов - заоблочные зарплаты не гарантируют честность судьи. Рост зарплаты - рост потребностей. Теперь о секретарях и помощников судей, почемы вы сравниваете себя с судьями? Вы много работаете и делаете всю работу за судей. Ну и что. Судьи представители судебной власти, они несут ответственность за судебное решение, в связи с чем у них повышенное денежное содержание. Не устраивает зарплата иди в народное хозяйство.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Thing
28 июля 2009 г. в 11:37

28.07.2009 10:44| Другой Юрий

Господа, уточните пожалуйста, была ли публикация закона в прессе или нет?

-----------------------------------------------------------------------

http://www.rg.ru/2009/07/21/kassa-dok.html

Депутаты отменили ЕСН во втором чтении  / Налогообложение

Александрова
28 июля 2009 г. в 11:31

В составе налога по ЕНВД и УСНО есть платежи в ФОСС, ФОМС и ФБ. Вот вопрос, который требует ответа. В связи с введением вместо ЕСН страховых взносов в фонды (это все уже было до 2002 года, почему сейчас преподносят как ноу-хау - непонятно), БУДЕТ ЛИ СНИЖЕН САМ НАЛОГ ПО УСНО или ЕНВД. И будут ли все эти страховые взносы минусоваться, как сейчас взносы в ПФР. Если будут, то о каком ухудшении речь идет? Я боюсь, что вовремя не внесут изменения в законы и минусовать страховые взносы не сможем. Да и ставку пока не слышала, чтобы уменьшали. А как будет происходить распределение, скажем 6% по УСНО? Все в ФБ пойдет????? Вот на что хотелось бы получить ответ. Пока в дискуссии - только эмоции и не всегда с верным акцентом.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Тоже ип
28 июля 2009 г. в 11:26

А если отменят ЕНВД что делать

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Пикассо
28 июля 2009 г. в 10:49

Цитата "Закон уже действует. Если решил отказаться от ккм, расторгай договор с цто и ничего не плати. С учёта можешь снимать, можешь не снимать, но кассовый чек документом не является."

Кассовый чек с зарегистрированной кассы скорее всего как раз и ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ. А ежели не зрарегистрирована - то тут конечно вопрос! Например "АМС-100 Ф" при работе с компьютером выдаёт на своём чеке и название товара (правда сокращённо) и всё остальное, кроме должности и подписи "продавца". Чем не документ?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Другой Юрий
28 июля 2009 г. в 10:44

Господа, уточните пожалуйста, была ли публикация закона в прессе или нет?

Продажа вне РФ свободна от НДС и счетов-фактур  / Налогообложение

Захаров Александр
28 июля 2009 г. в 10:30

Совершенно логичная позиция, однако многие (и это вполне понятно и, вероятно, обосновано) регистрируют компании в целях избежания российского административного и налогового и валютного контроля в третьих странах, наиболее распространенной раньше темой была регистрация торговх компаний на Кипре, теперь по понятным причинам многие компании открваются в следующих юрисдикциях: Гибралтар (не имеет НДС и аналогичных по природе налогов с оборота), БВО, Гонконг (для работы с КНР), Сингапур, и др.

ФАС поправит закон о торговле  / Налогообложение

Павел
28 июля 2009 г. в 10:18

Мне так главное, чтобы цены в Пятерочке не поднялись. а какая там будет конкуренция - мне всё равно.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
28 июля 2009 г. в 10:13

Не понятно что имел ввиду суд когда требовал от налогоплательщика предпринять действия по установлению личности лица, уполномоченного подписывать финансово-хозяйственные документы?

Какие действия? "Личность лица" - это что такое? ))

Удвоение плана  / Налогообложение

Виктория
28 июля 2009 г. в 10:05

Уважаемая Ирина Колодкина! Прежде чем писать статью, имеет смысл хотя бы в налоговый кодекс заглянуть! И с калькулятором (или счетами, или хотя бы в столбик посчитать)...

сроки уплаты НДС ежемесячно = увеличение налоговых поступлений.... при условии что ежемесячная уплата касается не авансов, а фактических начислений....

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Умничка
28 июля 2009 г. в 10:01

Самое действенное - иметь ВСЕМ свою службу экономической безопасности или ФБР местного значения. Только вопрос - зачем нам государственные органы. Налоговые органы знают все однодневки и их клиентов ловят на "живца". Не раз твердили это миру.

Повышение ЕСН  / В центре внимания

Сеск Сексембаев
28 июля 2009 г. в 9:47

Ольга, как влияет повышение ЕСН на уничтожение малого бизнеса?

"А Программы по поддержке малому бизнесу , президентские обещания о снижении налогового бремени малому бизнесу - только пустые слова !"

http://bankir.ru/news/newsline/2275205

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Я
28 июля 2009 г. в 9:45

Маразматики у нас в правительстве сидят.

Напоминает русскую сказку: пожелал чтобы золотом какал, дак получи, а то что ты этим золотом попу порвешь и не подумал.)))))))))))))))

Извините за некрасивое сравнение, ну ничего путнего в голову не приходит.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Виталий
28 июля 2009 г. в 9:31

Очень просто проверить. Наличие устава на руках еще ничего не значит, формально любое лицо может его получить в налоговой заплатив плату за предоставление сведений из ЕГРЮЛ. Самым действенным является приобщение к документам по сделке доверенности и паспортных данных лица, фактически заключающего сделку и присутствуюего в организации.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок