Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Сега
26 июля 2009 г. в 8:23

Я в свое время в Сургуте работал, вахтовым методом.Бывало так- кондуктор забуриваешь. 3 суток не спишь. На 40 мороза- засыпаешь стоя у ШН емкостей. Мне тогда 24 было. И вся зарплата у бур.бригады от меня зависела. Наклонно- направленное бурение- если кто знает.Могу сказать - то, чем мы сейчас занимаемся- это тяжелей. И всяким ......... пиздить не надо

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Ленор
26 июля 2009 г. в 3:39

марине

Зачем, собственно, производить то что уже произвели и перепроизвели и лучше, и дешевле? Не стоит множить сущности без необходимости (бритва Оккама)

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Ленор
26 июля 2009 г. в 3:28

Пахе

Я не путаю ЕНВД с УСН. По-моему ЕНВД доживает последние дни, конкретнее до след. года. Его ввели т.к. наложники вообще ничего не могли собрать или мизер. Вот и решили не заморачиваться с оборотами а исходить при обложении из площади она конкретна и не меняется. Теперь подвели базу можно драть по полной.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
25 июля 2009 г. в 23:46

24.07.2009 12:33| Артём

"..Так че он реально не сможет пропустить мой товарник через бухгалтерию?.."

Нет, реально не сможет. Во всяком случае, пока Минфин не родит соответствующего разрешительного документа. Бухгалтеру тоже штрафы платить неохота.

"..И вообще, если у меня нет кассы и я плачу по ЕНВД и кто то попросит чек, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нада давать? А то будут штрафы?.."

Если у Вас нет кассы, кассовый чек Вы выдать не можете )). Вы обязаны выдать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар. Указанный документ должен содержать сведения, определенные в 162-ФЗ.

25.07.2009 11:40| ИПшница

"..ЦТО обзванивали клиентов сразу после получения указаний из налоговой.."

Если честно - мне тоже не понятно, что это могли быть за указания.

Во-первых, НИ не является вышестоящей организацией по отношению к ЦТО.

А во-вторых, половина моих клиентов из ЕНВДшников вообще собирается кассы пока оставить. И чего мы с ними будем договора расторгать? 162-ФЗ разрешает работать без ККТ, а вовсе не обязывает.

Письмо Минфина РФ от 25 июня 2009 г. N 03-05-04-02/46  / Письма

Евгений
25 июля 2009 г. в 23:18

нет правоустанавливающего документа на землю, но снт в налоговой зарегистрировано-какой может быть сумма налога на землю за год?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Юрий
25 июля 2009 г. в 15:37

Интересную тему, Вы затронули. Мне тоже жалко малоимущих, но только инвалидов,пенсионеров и многодетных матерей. А есть категория малоимущих, которых устраивает это. Работать они не хотят, но зато хорошо считают деньги в чужих карманах. Вот где собака порылась. И таких много.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
25 июля 2009 г. в 13:55

|25.07.2009 12:53| fadik

Я с вами, очень хочется надеяться, работаем в разных регионах. Так что спрашивай те в вашем местном НИ, какие пояснения к закону они рассылают. Я звонила знакомому в налоговую ещё 1.07., когда встала касса из-за эклз, дня через два успокоили, что могу не ставить новую эклз. Я-то не против касс, я против навязывания покупки всё новых и на порядок дороже аппаратов, ЭКЛЗ и прочих аксесуаров. Лучше уж вообще без кассы.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЗАПЧАСТИ
25 июля 2009 г. в 13:45

"Сижу" на ЕНВД , но при открытии (год назат) Налоговая обязала применять УСН(я выбрал ДОХОДЫ"-"РАСХОДЫ-15%) для возможности продовать моторные масла.

1.Насколько это обязательно?

2.Можно ли обойтись только выпиской таварного чека с его регистрацией например в книге или журнале на моторные масла-в обязательном порядке , который(порядок!) пусть и проверяет НС ?

Как не пробивались 50-80% чеков по "2отделу" так и не будут выписывать "обязательные товарники" , ЕНВД от площади , а масла занимают не мение 20% квадратуры(попробуй докажи инспектору заявленую меньше площадь) - вот и не бьют чеки , надож как-то востанавливать справедливость!!!

Хотелось бы услышать действительно профессиональное мнение , Асобливо на 1.й вопрос.

В каком размере предоставляется имущественный налоговый вычет при продаже жилого дома (квартиры, комнаты или доли (долей) в них), находившегося в собственности менее 3-х лет (более 3-х лет)?  / Новости ФНС

Владимир
25 июля 2009 г. в 13:08

Имею в собственности дачный домик и землю приобретенные в 2008 году за 200 тысяч и 50 тысяч рублей, соответственно. В 2009 году я хочу продать землю за 50 тысяч рублей и дачный домик за 300 тысяч рублей. Должен ли буду платить за эту сделку налог и сколько? Спасибо.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Fadik
25 июля 2009 г. в 12:53

25.07.2009 11:40| ИПшница

Очнь мне интересно, что за звонки были в ЦТО из налоговой Наверное в приказном порядке велели отказаться от денег за обслуживание - вот они Вам и зонят

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ден
25 июля 2009 г. в 12:47

Вопрос к Соне: Если вы не дай бог потеряете работу и пойдете ли вы с 2 высшими дворы мести за теже 8000? (которые платит бюджет заметьте).

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Алик
25 июля 2009 г. в 12:23

Да Соня вы правы я дальше своего кармана и не вижу. В отличии от вас меня простые истины не волнуют. Тут все очень просто работаю на себя и только для себя. Сколько люди получают вокруг меня дейсвительно по барабану!!! Вы же имеете высокаоплачиваемую работу и 2 высших но работаете на дядю так скажем. А я одно и на себя. Почему другие не могут , что привыкли уже в Росси ману небесную ждать. Пора уже привыкнуть что надеяться надо тока на себя . И делать самому, нет работы искать-сама не придет!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Пикассо
25 июля 2009 г. в 11:43

Цитата от ИП : "Налоговики могут проверить применение ККТ «вмененщиком» до тех пор, пока кассу не снимут с учета...."

А вот в этом я сильно НЕ УВЕРЕН !!!!! Здесь надо разобраться. Я думаю так: Касса может стоять на учёте и я её не использую (лежит в сарайчике, типа расширяться буду) - это раз! Ну использую я кассу, и вдруг не пробил чек, и чего в этом страшного - имею право не использовать - это два.

А ежели я отпускаю товар юридическому лицу и ему нужен чек?

Вооще до недавнего времени подотчётные лица, покупая товар, должны были отчитываться кассовым и товарным чеком одновременно. Поскольку это разные документы - чек это оплата (денежный документ) а товарник - это товар, аналог накладной!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
25 июля 2009 г. в 11:40

|24.07.2009 17:59| ***

Я уже писала на этом форуме 16.07: Горстка дармоедов найдут себе работу: кто так же, чтоб ничё не делать, Профессионалы останутся у дел..

|25.07.2009 01:39| fadik

ЦТО обзванивали клиентов сразу после получения указаний из налоговой.

Жалейте себя и смейтесь над собой. Я теперь уверена в честности моего ЦТО и если что не дай бог, я знаю что вернусь только к ним. А вы за месяц сколько ещё выдоите эклзшек и обслуги..

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

СОНЯ
25 июля 2009 г. в 11:37

Да , а что касается 6000 и 2000000, я просто всегда задаю вопрос -почему люди с таким достатком, платят мизирную з/ пл. тем , кто на них пашет. Да еще им все привилегии. Больше я не хочу общаться с теми , кто не может понять простых истин. К вашему сведению я не Соня-революционерка, а человек имеющий 2 высших образования и пока имею высокооплачиваемую работу , которая к бизнесу ни какого отношения не имеет ( да вы людям столько платить - задушитесь, даже если и будет с чего). Всем пока.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Паха
25 июля 2009 г. в 11:27

ленор.

Вы не путайте ЕНВД с УСН. У Вас всё по старому.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

СОНЯ
25 июля 2009 г. в 11:13

Хочу вам сказать , что я человек не бедный, только в отличии от некоторых , вижу как тяжело жить людям с маленьким достатком. А вы Алик, в очередной раз доказали, что вам предпринимателям действительно все по барабану, дальше своего кармана ни чего не видите.Завидовать вам? Даже и не думала. Прежде всего нужно видеть, что и вокруг вас твориться.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Источник: Главбух
25 июля 2009 г. в 9:51

«Вмененщик», который решит воспользоваться правом не применять ККТ, должен снять свой кассовый аппарат с учета в налоговой инспекции (>федеральный закон от 17.07.2009 года № 162-ФЗ). Как разъяснил «Главбуху» Яков Хомец, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, пока ККТ не будет снята с регистрации в ИФНС, сотрудники налоговых органов имеют право проверить ее применение. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше не затягивать с этим вопросом. При снятия с учета в ККМ закрывается архив и ККМ блокируется, после чего на ней работать технически невозможно .

Проект о внесениии изменений в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / 3-е чтение

Lenor
25 июля 2009 г. в 9:21

Для меня все понятно и логично. Сначала чтобы не скручилави выручку впендюрили ЭКЛЗ, установили штрафы, стал виден оборот. Теперь дождались чтобы кассы без ЭКЛЗ вылетели из Реестра. Можно переходить на УСН, т.е. налог в конечном счете с оборота. Непонятно вот что, как установить оборот без касс? Поверят на слово или скажут зачем же выбросили кассу поторопились конечно ну ничего купите новую, всего-то 50 тыс, поставьте на учет... По-моему это сказка про белого бычка. Принятие закона якобы об отмене кассовых аппаратов лишь повод внушительно заметить вы ныли ныли чтоб убрать кассы вот убрали. Почему ж теперь не рады?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Алик
25 июля 2009 г. в 7:38

А вообще Соня-революционерка зависть черта не хорошая! Я про 6000 и 2000000р.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок