Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Дама с перьями
29 июля 2009 г. в 10:53

Счастлив уж я надеждой сладкой,

Что дева, с трепетом любви,

Посмотрит, может быть, украдкой,

На песни грешные мои.

Таможня будет контролировать ввоз валюты гражданами  / Налогообложение

AZ
29 июля 2009 г. в 10:51

Совсем отморозились товарищи из ФТС))) Такое ощущение, что сложно очень учредить иностранную компанию за рубежом (не из списка офшоров Минфина РФ), чтобы она вела деятельность не с Россией, а потом просто выплачивала просто прибыль учредителю в РФ, которая просто будет облагаться 13 % НДФЛ (Все законнно и все такое) ... Все законно и никаких проблем...

Где бы сэкономить?  / В центре внимания

-
29 июля 2009 г. в 10:48

зря вы тут набросились на экспертов. Нужны идеи, любые, даже самые абсурдные и нелепые, нелогичные и парадоксальные. В 1885 годк Французская академия наук издала рескрит, согласно которому: "Посколюку все самые важные открытия в науке уже сделаны, а попытки создания лететельных аппаратов тяжелее воздуха привели к гибели уже 12-ти человек, постановляем - отныне запретить финансировать и поддерживать членам академии эти нелепые попытки".

Вот так. Вспомните, как радовался народ полету Гагарина. Был лозунг :"Все в космос". Учитесь.

Наличие посредников не устраивает налоговиков  / Налогообложение

Два раза ку
29 июля 2009 г. в 10:43

Получи, фашист, гранату. А сколько вренеми, небось, налоговая на эту проверку сил и средств угробила? И ведь так по всей стране. Сайтеры, ну подсчитайте, сколько судов налоговая выиграла, а сколько проиграла, и на какие суммы? Вот хохма то будет.

Где бы сэкономить?  / В центре внимания

12345
29 июля 2009 г. в 10:31

К Кривопустову В. Полезнее думать не (цитирую) «на примере органов», а органом (и лучше верхним), тогда в голову не придет советовать пополнить бюджет страны за счет исключения потерь от хитроумного налогоплательщика, который (цитирую) «подает в суд и взыскивает из бюджета проценты за нарушение сроков возврата».

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Брателло
29 июля 2009 г. в 9:59

Во как! Значит, если меня должным образом не уведомили о том, что несу уголовную ответственность за дачу ложных сведений, то я за базар не отвечаю?! Да это просто счастье какое-то. Да здравствует ФАС Западно-Сибирского округа, самый справедливый суд в мире!

Ира, Вы не знаете такого слова "подчерк"? ))

Ты наверно узнаешь мой подчерк -

Я тебе не впервые пишу.

Ты прочти эти несколько строчек:

Я тихонько тебя попрошу.

Я не знал, как к тебе обратиться

И не знал, что тебе написать

Чтобы сердцу и чувствам открыться

И тебя чтоб любимой назвать.

И поэтому, вот, ты читаешь

Я давно хотел это сказать:

Я люблю, ты меня понимаешь,

Лишь тебя, ты должна это знать.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Ветеран НКВД-ГПУ-ВЧК
29 июля 2009 г. в 9:30

А надо так сделать, заключил сделку с таким прохиндеем - становись, собака, к стенке. Кто следующий?

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Ира
29 июля 2009 г. в 6:19

А ошибки-то как достали, господи ! Ну что за подчерк ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

.
29 июля 2009 г. в 1:19

чёт непонял а как это уведомительная деятельность

http://www.diac.ru/news/comments.php?news_id=1417&sortirovka=id

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИПшница
28 июля 2009 г. в 23:57

Я попросила девчёнок на товарных чеках проставить печать(сразу на всех страничках), пронумеровать, написать фамилию и название магазина. Ушло у каждой 15 мин. на это и хватит этих товарников на месяц минимум. 2-50 стоит 100 бланков. Касса нужна для тех покупателей, у которых по какой-то причине в бухгалтерии без кассового чека не проходят документы, но товарный чек к нему обязательно нужно давать, а то штрафануть могут.

Кто виноват за неисполнения решений ЕСПЧ  / Налогообложение

Виталий
28 июля 2009 г. в 23:10

"Пробуксовка" исполнений судебных решений происходит из-за безнаказанности отвечающих за это чиновников

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Жук в муравейнике
28 июля 2009 г. в 22:43

28.07.2009 10:49| пикассо

".... Чем не документ?"

У меня такое впечатление, что если на свободном поле дописать вручную наименование товара и ФИО продавца (и подпись, ессно), то вообще никто не придерётся. Все необходимые реквизиты документа имеются, а каким образом он напечатан - никого волновать не должно.

Налоговики, скорее всего, будут отлавливать "невыдачу", а в отношении снятой с учета "Ф"-ки подождут "царёва решенья", а пока - глаза закроют.

По поводу правомерности применения "Ф"-ки - интересная цитата с ККМ.ИНФО:

"..Наличные денежные расчеты .. я произвожу без применения контрольно-кассовой техники, выдавая по требованию покупателя (клиента), другой документ. Для большего понимания и разделения процессов представим даже (утрировано, конечно), что в момент расчетов, я вообще ничего не печатаю. Я напечатал заранее "другой документ" для каждой единицы товара и, если покупатель требует, отдаю ему товар вместе с заранее заготовленным "другим документом". Т.е. непосредственно сами денежные расчеты я провожу, как и требует закон, без применения ККТ. ККТ у меня участвует совершенно в другом процессе - процессе печати "других документов", но опять же, не в качестве ККТ, а в качестве принтера "других документов". Все ограничения на применение ККТ касаются только ее использования при наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт (выделил специально для Вас - Бывший). Применение ее для других целей закон никак не регламентирует.

Теперь делаем следующий логический шаг. Я совмещаю два процесса во времени. Но юридически ничего не меняется. Я по прежнему не использую ККТ в процессе наличных денежных расчетов. Я использую ККТ в параллельном процессе печати "другого документа". И использую не в качестве ККТ, а в качестве принтера "другого документа..."

См. http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=10391&Offset=140&PostsPerPage=20

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Василий
28 июля 2009 г. в 21:21

Не гоню. Точнее 30 тыс. - город и около 30 тыс. район. Пермский край. Кудымкар.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Налогоплательщик
28 июля 2009 г. в 20:49

Следуя этой логике, ни одно новое предприятие не может войти в бизнес, поскольку все, как правило, начинают как контрагенты.

Суд доказал осведомленность налогоплательщика о недобросовестности контрагента  / Налогообложение

Игорь
28 июля 2009 г. в 20:24

ув. ньюсмейкеры!

вы прекращайте такие "громкие" заголовки изобретать

(суд доказал)

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Марина секретарь
28 июля 2009 г. в 20:22

то Мария секретарь с/з

Я понимаю, мы здесь в провинции работаем за гроши, так как зарплаты не высокие, да и пойти некуда, но вы за чем в Москве за 10 т.р. рублей работаете, не пойму.

отличный вопрос..

когда у меня встанет вопрос ребром: или работа по душе, или достойная зарплата, конечно, уйду на более оплачиваемую работу. Жаль только, что столько людей мучаются, работая и занимаясь нелюбимым делом, а тут и нравится и получается, но стоишь на грани вымирания...

на всякий случай для тех, кто прочитает мое сообщение и возмутится, это не жалоба и не призыв, и уж тем более не нытье и упреки в адрес высокооплачиваемых судей...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Мария секретарь с/з
28 июля 2009 г. в 19:46

Я понимаю, мы здесь в провинции работаем за гроши, так как зарплаты не высокие, да и пойти некуда, но вы за чем в Москве за 10 т.р. рублей работаете, не пойму. А на счет прокурора хочу сказать, что у меня знакомая работает помощником прокурора, так как она и на выходные выходит на работу. Конечно платят им не так как нам, намного больше.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Пом
28 июля 2009 г. в 19:28

Была у меня знакомая девочка - помощник прокурора (районного). Приходила на работу к 10 часам, наводила марафет, ноготки красила, в пасьянс играла, а в 12 на обед до 15 часов. В 15 часов в суд - обвинительное зачитать не ею подготовленное и к мировому соглашению поскланять народ. К 17 часов дама уже дома. И примерно так каждый день. Получала за такую серьезную работу (по сведениям 2-ух годичной давности) около 30 тыс. руб. И она такая "там" не одна. Она же на втором году работы прикупила квартирку и машинку.

Исчисление и уплата производственными предприятиями единого налога на упрощенной системе налогообложения  / Интервью

Колков Владимир
28 июля 2009 г. в 19:13

Какая чушь изложенна высокопоставленным должностным лицом,при ответе на первый вопрос.Счета-фактуры являются первичным налоговым документом только для ведения налогового учета по НДС и к другим главам НК РФ отношения не имеют.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок